PDA

Просмотр полной версии : фонарь заднего хода


Lelick_by
22.03.2008, 22:49
Незнаю не работоет у меня фонарь заднего хода.
От коробки отсоединяю штекер машина не заводится присоединяю заводится завожу работает отсоединяю работает незнаю прям што делать!

Alexey
23.03.2008, 01:07
вообще непонятно что у тебя, и при чем тут фонарь и не заводится

единственное, что предположу, что у тебя "замкнул на передаче" (или на заднем ходе "R") концевик нейтрали.
т.е. у тебя как бы все время включена передача, и ессн машина не будет заводится с передачей. пока решение - заводить с выжатой педалью сцепления. потом если уверен что сломался именно этот датчик и он не чинится - покупай датчик

Lelick_by
23.03.2008, 01:45
нет ты просто меня не понял. Включаю заднюю НЕ ЗАГОРАЮТСЯ огни заднего хода я думал может в штекере дело От коробки отсоединяю штекер машина не заводится присоединяю заводится но все равно огни не горят так я вот даже незнаю если порозмышлять то понятно одно что проводка целая. Значит дело в самой лягушке. Сам боюсь лезть что нибуть сломать ещё незведётся дану её... Така вот как ТО пройти???
Может кто разбирал знает в этом толк как там и што Помогите пожалуйста!!!!
Ктото гдето говорил что лягушка эта разбирается така вот я незнаю лесть мне туда или .....

Alexey
23.03.2008, 01:59
теперь ясно

по порядку.
1) проверить предохранитель
2) проверить обе лампы
3) проверять концевик

к сожалению не знаю как тут устроен концевик заднего хода.
надо лезть в ноты. щас может в книге гляну

Lelick_by
23.03.2008, 03:32
Да вроде всё впорядке, вот только датчик немного искорежен.... Отломана небольшая пластмасовая часть держателя. Закреплен вроде нормально, не шатается.... С лампами и предохранителями все ок! Можно ли его как нибудь проверить работает ли он вообще

Paranoik
23.03.2008, 08:48
такая же проблема, только на Сценике.
с этой проблемой уже был в Автопланете, заменили лягушку.
не помогло, в понедельник еду опять - по рекламации.

как "раскопаем" причину - обязательно отпишу.

Smalenski
23.03.2008, 11:39
Датчик трехконтактный.
Находишь пробником на одном из контактов "+" (при вкл зажиг), потом его замыкаешь с одним из оставшихся двух - смотришь горят ли фонарики, если нет, то замыкаешь на второй контакт - опять смотришь.
В одном из случаев если загорится, значит цепь исправна и проблема в датчике, если в обоих не загорится следует далее "ползать" по схеме.
На Л2 эту процедуру не делал, но при случае диагностировал бы так

Lelick_by
23.03.2008, 20:10
А когда замыкнёш ничё с бортовиком не станет?
А то мне както страшно!

Так вот снял я лягушку взял в руки тестер "что бы проверить замыкается ли цепь при нажатии" ну и как вы думаете нифига стрелка на датчике даже не дернулась. Я тут подумал наверное там в нутри с ней что то случилось. Пока розбирать небуду боюсь сломаю там что нибудь ещё не заведется1 Может кто из РБ покупал лягушку? В магазине розводят руками мол незаем....

Neves
24.03.2008, 02:23
Такая-же хрень,только когда включаю зад скорость фонори не горят а когда прижимаю по сельней и держу фонори загараются :fuk: мож что оташло?

Smalenski
24.03.2008, 10:29
Lelick_by, позвони официалам, у них иногда ценники вкусней, чем в автомагазах и рынках.
Подушка оригинал мне обошлась в 45$ против 63$ в автомагазе

Geo82
24.03.2008, 12:20
Согласен с Smolensky про оригинал у официалов. Мне крепления бампера у них встали дешевле чем у остальных и обернулись с заказом за два дня против обещанной недели.

А в крайнем случае можно датчик поковырять, тут (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=3181&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%ED%E0+%EA%EE%F0%EE%E 1%EA%E5) и тут (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=3199&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%ED%E0+%EA%EE%F0%EE%E 1%EA%E5) помогало.

Lelick_by
28.03.2008, 11:36
Кроче завтра возьму себе новый у официалов оригинальный стоит 45$ Я думаю можно брать

5Sasha5
07.08.2008, 21:20
Обнаружил такой трабл. Суть вопроса в том - была ли такая проблема у кого. Думаю должен быть датчик может на коробке, который отвечает за их включение, может подскажите, а то лень искать в мануалах.
P.S. лампочки целые.

5Sasha5
08.08.2008, 23:04
Сорри, мою тему сюда перекинули, а сразу ее не видел. Завтра полезу разбираться с этой проблемой.

5Sasha5
10.08.2008, 00:51
Сегодня полез посмотреть что там за выключатель в коробке. Решил выкрутить, думал уровень масла в коробке ниже его отверстия, а нифига. Датчик выкрутил а оттуда масло хлынуло, этог при том что левая сторона была на домкрате поднята. так и лежу под машиной - в одной руке включатель, второй отверсие закрываю. Посмотрел я шток ходит до упора. Вообщем ввернул обратно, масла правдо вытекло гамм 100, надо доливать чего-то теперь. потом я зажигание включил, начал контакты замыкать, правда через лампочку (на случай козы). С последнего третьего раза угадал - загорелся задний ход. Думаю попробовать включатель купить другой и поставить. Тока если 45 стоит, то жаба душит. Ему красная цена 5-10 баксов.

Lelick_by
11.08.2008, 03:02
Оригинальный всётаки а лучше как тут пишут разобрать подчистить контакты и на клей:lol:

Olik74
15.08.2008, 03:19
Сегодня полез посмотреть что там за выключатель в коробке. Решил выкрутить, думал уровень масла в коробке ниже его отверстия, а нифига. Датчик выкрутил а оттуда масло хлынуло, этог при том что левая сторона была на домкрате поднята. так и лежу под машиной - в одной руке включатель, второй отверсие закрываю. Посмотрел я шток ходит до упора. Вообщем ввернул обратно, масла правдо вытекло гамм 100, надо доливать чего-то теперь. потом я зажигание включил, начал контакты замыкать, правда через лампочку (на случай козы). С последнего третьего раза угадал - загорелся задний ход. Думаю попробовать включатель купить другой и поставить. Тока если 45 стоит, то жаба душит. Ему красная цена 5-10 баксов.

Я прям себя узнал - у меня все тоже самое было, один в один (где-то кстати на форуме расписывал все). Тока масла побольше вылил, пришлось поменять полностью. А выключатель мне обошелся в 32 бакса, правда полностью пластмассовый, а стояла железяка.

dima5047
07.02.2013, 21:58
А где стоит лягуха подскажите на лагуне 2. Спасибо.

Filippoff
08.02.2013, 00:52
Слева коробки. На бензинках (5-ти ступка) внизу, на дизелях (6-ти ступка?) верху.

Фото Smalenski. Датчик зелёный с металлическим шестигранником http://photofile.ru/photo/dmitriy1979/3669289/large/83542121.jpg

salut511_nik
08.02.2013, 01:11
А где стоит лягуха подскажите на лагуне 2. Спасибо.

там-же где и обычно, на автомате - у автомата, на механике - у механика...

Valeriy
04.03.2013, 13:36
Так этот датчик можно выкрутить только приподняв машину ?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Подскажите, пожалуйста его номер - чтобы можно было заказать.

Sergeant
05.03.2013, 11:00
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3199

Там есть номера. Бери ниссановский самый дешёвый.

Valeriy
07.04.2013, 21:41
Спасибо, так и сделал. Все работает.

sedoy87
11.11.2014, 11:33
и у меня заработал.

Clievland
26.11.2014, 16:07
Везет вам :grin:
а я поменял на новый датчик ERA и теперь без выжатого сцепления не заводится.
Опять что ли менять на Nissan -вский ...

qwest
26.11.2014, 16:12
Везет вам :grin:
а я поменял на новый датчик ERA и теперь без выжатого сцепления не заводится.
Опять что ли менять на Nissan -вский ...
эти дешевые аналоги долго не работают или вообще сразу отказываются работать