PDA

Просмотр полной версии : Печка слабо греет и неправильная темпр. движка!


Big_Matur
21.11.2012, 15:31
2 проблемы:

1)Почему то у меня когда машина нагревается то стрелка выше 4 деления не поднимается(датч. темп двигателя или как его там),на холостых всегда держится стрелка на 3.5 деления,если едешь и сильно не крутишь стрелка там же,а как начинаешь крутить обороты стрелка падает на 2-е деление,что это может быть?

2)Ну и след. проблема:ставлю на печке 26гр. так она не сильно греет(климат не врубаю),заслонки вроде все норм открываются с двух сторон примерно одинаковый воздух,холодным тоже на 16гр. ставлю и уже врубаю климат то воздух не супер холодный,а чутка теплый!
Прогревается(становиться теплым воздух) машина долго минут 20-30 ей надо,если минут 50прогреть то панель возле боковушек где климат и маф,становятся теплыми это норм?

Sergey965
21.11.2012, 15:37
2 проблемы:

1)Почему то у меня когда машина нагревается то стрелка выше 4 деления не поднимается(датч. темп двигателя или как его там),на холостых всегда держится стрелка на 3.5 деления,если едешь и сильно не крутишь стрелка там же,а как начинаешь крутить обороты стрелка падает на 2-е деление,что это может быть?

2)Ну и след. проблема:ставлю на печке 26гр. так она не сильно греет(климат не врубаю),заслонки вроде все норм открываются с двух сторон примерно одинаковый воздух,холодным тоже на 16гр. ставлю и уже врубаю климат то воздух не супер холодный,а чутка теплый!
Прогревается(становиться теплым воздух) машина долго минут 20-30 ей надо,если минут 50прогреть то панель возле боковушек где климат и маф,становятся теплыми это норм?
Термостат поменяй и все прийдет в норму, включая печку)
Двигатель то какой стоит? Бензиновый?

Big_Matur
22.11.2012, 00:25
Термостат поменяй и все прийдет в норму, включая печку)
Двигатель то какой стоит? Бензиновый?

да бенз 1.8

AHTOH79
22.11.2012, 01:19
да бенз 1.8

Поправь профиль свой, у тебя Лагуна 2-1 а не 2-2:grin:

Big_Matur
22.11.2012, 01:22
Поправь профиль свой, у тебя Лагуна 2-1 а не 2-2:grin:

ооо спс даж чет не заметил,ща исправлю

Дмитрий Буторин
25.12.2012, 17:30
Доброго времени суток. Воспользуюсь случаем, у меня аналогичная проблема, запарился уже. Термостат поменял, воздушную подушку стравливал, в расширительном бачке ни каких выхлопных газов нет, но и давления тоже нет (при работающем прогретом двигателе можно спокойно без опаски отвернуть пробку), уровень антифриза всегда в норме, не уходит. Уже незнаю куда копать. Двиг 1,8 770й. Посоветуйте пожалуйста. Кстати автор ты проблему решил?

Johann67
30.12.2012, 03:49
Доброго времени суток. Воспользуюсь случаем, у меня аналогичная проблема, запарился уже. Термостат поменял, воздушную подушку стравливал, в расширительном бачке ни каких выхлопных газов нет, но и давления тоже нет (при работающем прогретом двигателе можно спокойно без опаски отвернуть пробку), уровень антифриза всегда в норме, не уходит. Уже незнаю куда копать. Двиг 1,8 770й. Посоветуйте пожалуйста. Кстати автор ты проблему решил?может помпа не качает. на бензинках ,кажется, на ручейковом ремне.

Дмитрий Буторин
01.01.2013, 06:18
может помпа не качает. на бензинках ,кажется, на ручейковом ремне.

Мне кажется если-бы помпа не качала, движок давно-бы перегрелся, а так через некоторое время он же прогревается до нормальной температуры и не растет более. Кстати у нас потеплело до -10, прогревается быстрее, но все равно чето не то.