PDA

Просмотр полной версии : совмещение сигнализации со штатным иммо


Dzimmi
19.11.2012, 16:18
Добрый день, слышал тут недавно по телику что есть сигнализации работающие совместно со штатным иммо, и ещё говорили что нежелательна отключение штатного иммо, но если в сигналке тоже есть иммобилайзер то как тогда быть, один из них уже явно лишний, а отключение иммо вмонтированного в блок сигналки явно сделает работу последней некорректной, подскажите может кто что слышал про такие сигналки и кто что вообще поэтому поводу думает, и как будет лучше?

собрался поставить на первую лагуну сигнализацию, сигналка Tomahawk Z1, двусторонняя, доволи простая (без автозапусков и турботаймеров там разных) но имеет свой иммобилайзер, и вот накануне посмотрел передачу одну, и всерьез озадачился этим вопросом

saduc
19.11.2012, 18:47
А зачем, если штатная хорошо работает? На данный момент нет не вскрываемых сигнализаций- вопрос желания и времени. Самая надёжная защита- нормальная страховая, или несколько самостоятельно установленных тумблеров. Если уж заморачиваться сигналкой то ставить которая регулярно обращается к карточке.

Кстати вопрос к спецам: Есть ли функция чтобы авто блокировался если отходишь с картой в кармане?

Dzimmi
19.11.2012, 19:57
у меня нет штатной сигналки, у меня только штатный иммо
машинка у меня лагуна 1 ф1

saduc
19.11.2012, 20:58
у меня нет штатной сигналки, у меня только штатный иммо
машинка у меня лагуна 1 ф1

Так в чём проблема? Ставишь любую сигналку- открывание дверей, датчики
удара. А иммо работает на блокировку двигателя. Ни когда не блокировал движок с помощью сигналки. Чип ключ пришлось обходить только 1 раз- ставил себе автозапуск на Каризму.:drinks:

Dzimmi
19.11.2012, 22:16
тоесть сигналкупросто подключить к штатному иммо?