Просмотр полной версии : тупит при старте на 1-й передаче
Вот езжу на газу вроде всё отлично.А вот когда переключаюсь на бензин,то если еду на 1-й передаче на ХХ,и резко нажимаю на педаль газа,то машина рвать начинает не сразу ,а через секунду или 2,тупо доходит где то до 1700об и тогда начинает скорость идти в гору.
Кто y,elm сталкивался с такой проблемой.И с чего начать профилактику)
Сразу скажу фильтра топливного нету вообще,стоят стандартные реношовские заклёпки на шланге как будто его там всю жизнь небыло.
Скорее всего топливная.
Почисти сетку топливоприёмника в баке, а заодно можно уже и сам ЭБН поменять - Bosch от инжекторных ВАЗов идёт на "ура".
Фильтра нет?!
Боюсь, как бы форсунки не закакались.
сетку чистил год назад)дума ю за год не засорилась)
а вот слышал про чистку форсунак ультразвукам,помогает???или нет??
сетку чистил год назад)дума ю за год не засорилась)
а вот слышал про чистку форсунак ультразвукам,помогает???или нет??
Если закаканы, то помогает. Хотя бывает в форсунке такой кокс, что и УЗ-ванна не помогает.
НО!!!
В любом случае уточни, можно ли конкретно эти форсунки совать в ультразвук, ибо есть форсунки с керамикой, которые разрушаются в УЗ-ванне.
И если кавитационная чистка не помогает, то форсунки под замену.
Кроме того, может быть ещё одна неприятна штука после чистки: форсунки могут начать пропускать в закрытом состоянии, хотя до чистки не пропускали.
Бывает, что лаковые отложения играют роль уплотнителя на уже раздолбаном седле иглы. И когда эти отложения смываются, то форсунка даёт более-менее нормальный факел и производительность, но пропускает в закрытом положении, а это сильно затруднённый пуск и повышенный расход.
Вообще, далеко не всегда мастеровые берутся чистить форсунки с пробегом за 150 тысяч, так как трудно объяснить хозяину машины, что форсунки начали течь из-за их изношенности, а не из-за чистки.
ну у меня лагуна 1 94г 1.8
скажу честно обороты не плавают,но разгоняется ТУПО!!!!ели ели.Меня делают 1.6 да иногда и 1.4. машины моего года.
Незнаю что делать,нехера не едит а жрёт 10 бенза и 12 газа
ладно бы она ехала на свои 10литров))да и 1.8!!!а едит как 1.2
Сразу скажу фильтра топливного нету вообще,стоят стандартные реношовские заклёпки на шланге как будто его там всю жизнь небыло.
Кхм..что за "заклёпки"
А где по твоему мнению должен бы стоять топливный фильтр?
Поделись, может не там смотришь?
ну обычные хамутики пластмассовые оригинальные
а смотрел под баком под правым колесом,да и по всем топливным шлангам прошёлся от движка к баку,нечего небыло.даже вроде старый хозяин говорил что тоже нету.
как обыщу так отпишусь
Не забудь, отпишись
А лучше сфоткай это место у себя
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot