PDA

Просмотр полной версии : сломался импульсный стеклоподьемник


barsuk007
18.11.2012, 16:19
Помогите,перестал работать водительский стеклоподьёмник ,проверил питание подходит на мотор ,минусы на управление тоже появляются, вытащил плату управления а на ней чёрное оплавленное пятнои пару деталек расплавилось. Попробовал мотор на прямую работает! может у кого есть нерабочий импульсный стеклоподьёмник хотел бы попробовать отремантировать свой . Вот эта та самая деталька,хотя мне кажется эта схема подойдёт от любого из четырёх моторов в дверях
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6412&d=1257199657

salut511_nik
18.11.2012, 22:39
и где тут расплавленная деталька???

barsuk007
19.11.2012, 17:48
рядом с разьемом (6 контактным) расплавилось пару микроскопических толи сопротивлений ,толи диодов. А это фото не моей платы сгоревшей а её целого аналога

barsuk007
23.11.2012, 16:05
поставил мотор от заднего стеклоподьемника ,все работает, только вот открывает вместо закрывания и закрывает вместо открывания, перебросил провода местами на разьеме мотора работать стал как положено.Беда вот в чём!доводчик с карточки все окна закрывает а водительское открывает.НА моторе 6 контактов а проводов 5 (+ и - постоянные два минуса на открыть закрыть и один провод для ЦЭКБ а 1 провода нету ,так может ЦЭКБ перекинуть с 6 контакта на 5 ?????? или передний и задний мотор имеют червячный механизм в разную сторону и доводчик исправить не удасться?????
ОТКЛИКНИТЕСЬ СПЕЦИАЛИСТЫ В ЭЛЕКТРИКЕ РЕНО!!!!!!! :wacko2: голова кругом от этой электроники уже

salut511_nik
24.11.2012, 01:26
а для чего весь редуктор переставил если надо было только плату?
доводчик работает правильно так как ты махнул провода на моторе с остальным надо смотреть схему...

salut511_nik
24.11.2012, 11:17
если открывание\закрывание просходит как обычно тогда попробуй поменять провода на контактах 1 и 2

Михал-ч
03.12.2012, 16:38
Добрый день.
Суть в чём: хочется дожимы на передних стёклах.
Вопрос: будет ли работать дожим со стороны пассажира, если поставить плату от англичанки в дверь пассажира?

Neves
03.12.2012, 20:01
Обычно из за этой платы выходит весть стеклоподъёмник из строя,ломает пластмассу и катушку!

salut511_nik
03.12.2012, 23:26
Добрый день.
Суть в чём: хочется дожимы на передних стёклах.
Вопрос: будет ли работать дожим со стороны пассажира, если поставить плату от англичанки в дверь пассажира?

сделать можно, но много переделок
плата наверняка не подойдет по разъему к мотору, поэтому проще поставить механизм целиком. далее потребуется проводка двери или изменение существующей. потом потребуется подвести к разъему на стойке через 30А пред питание и провод управления с цкбс, запиновать разъем с двух сторон(папа/мама) на стойке так как наверняка пустых контактов не будет. ну и заменить блок передних кнопок на водит двери ....и вот оно счастье....:suicide:

Михал-ч
04.12.2012, 17:15
Ок, спасибо за ликбез

barsuk007
01.06.2015, 02:01
отремонтировал родную плату,(перепоял пару сопротивлений и диодов паяльником,все работает на ура.Что интересно плата с заднего и переднего стеклоподьемника одинаковые, а сигналы на сам мотор подают в обратном порядке. На ум пришло только что на них процессор прошивается,все элементы на платах на 100% эдентичны друг другу.

диамонд
13.06.2015, 21:02
хочу поставить простой доводчик стекол. водительский подъемник импульсный - что посоветуете ставить чтобы просто закрывались все стекла при постановке на охрану с карты