PDA

Просмотр полной версии : Отмена рукописной доверенности


Capten-Den
15.11.2012, 22:42
В «Российской газете» в пятницу будет размещено постановление правительства об отмене автомобильных доверенностей, документ вступит в силу через семь дней после официального опубликования, то есть с 24 ноября.


По данным МВД, «из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения исключена обязанность водителя транспортного средства иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения или пользования или распоряжения данным транспортным средством в случае управления в отсутствии владельца».

Arabchik
15.11.2012, 23:13
ОДНИМ бесполезным документом меньше.

Александр воронеж
16.11.2012, 00:52
А тогда на основании какого документа можно будет пользоваться чужой машиной ?!Страховки что ли?А если она не ограничена ?!

Леший
16.11.2012, 02:07
А если я на протяжении 10 лет пользуюсь машиной тестя и каждый год пишу своей рукой доверенность якобы от него? Это документ?
Или все дружным строем пойдем к нотариусу?
Какой еще документ нужен?

colobus
16.11.2012, 02:09
давно пора было сделать.

Александр воронеж
16.11.2012, 02:46
А если я на протяжении 10 лет пользуюсь машиной тестя и каждый год пишу своей рукой доверенность якобы от него? Это документ?
Или все дружным строем пойдем к нотариусу?
Какой еще документ нужен?

:grin: хотя все верно !

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Вспомнил !!!Жена с просроченной уже четвертый месяц ездит и не кто ее не как не арестует :crazy:

Добавлено через 5 минут 48 секунд
За компанию еще и налоги за лошадки уменьшили бы... эх,я бы себе тогда трех литровую купил бы :sad: звук все таки на ней классный

Smalenski
16.11.2012, 08:37
В РБ достаточно иметь документы на авто и страховку. Не знаю как это правда на территории РФ будет реализовано в плане ее географической площади большой, угоны там всякие и пр......

Dionis
16.11.2012, 08:47
угоны там всякие и пр......
А при чем тут доверенность, если ее можно написать "от-руки"? Заявили же, что подлинность инспектор проверить не в состоянии

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
ОДНИМ бесполезным документом меньше.

Чуть больше года назад были обратные предложения:
Обязать медсправку возить (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31344&highlight=%E2%EE%E7%E8%F2%FC)

mnv
16.11.2012, 09:18
В РБ достаточно иметь документы на авто и страховку. Не знаю как это правда на территории РФ будет реализовано в плане ее географической площади большой, угоны там всякие и пр......

Так сейчас по радио и сказали. Документ на авто и страховка. Ну и права естественно.

Tolkin
16.11.2012, 11:27
Давно пора! Практически по всему миру водитель признается добросовестным владельцем автомобиля, если у него на руках есть документ о регистрации автомобиля (аналог нашего малька или ПТС).
Дескать - авто в угон не заявлено, документы собственник водиле дал вместе с ключами => нет оснований подозревать что водила машину угнал...
А у нас все требовали эту нелепую бумажку, которую все сами себе от имени собственника и выписывали :)

ckopn
16.11.2012, 13:02
:dance2::dance2::dance2:
офф текст есть на сайте "российской газеты"

Vector
16.11.2012, 13:05
Круто, но есть гипотетическая ложка дёгтя. ХЗ, будет ли так:

"Однако в октябре стало известно, что водителям добавят еще один документ, который постоянно должен быть с собой. По требованию инспекторов ГИБДД их обяжут предъявлять медицинскую справку, которая сейчас необходима только при получении или замене водительского удостоверения.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/15_a_4854657.shtml"

Tolkin
16.11.2012, 13:08
К"Однако в октябре стало известно, что водителям добавят еще один документ, который постоянно должен быть с собой. По требованию инспекторов ГИБДД их обяжут предъявлять медицинскую справку, которая сейчас необходима только при получении или замене водительского удостоверения.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/15_a_4854657.shtml"
Ну что тут скажешь.... Рашка она рашка и есть...

mnv
16.11.2012, 13:09
Круто, но есть гипотетическая ложка дёгтя. ХЗ, будет ли так:

"Однако в октябре стало известно, что водителям добавят еще один документ, который постоянно должен быть с собой. По требованию инспекторов ГИБДД их обяжут предъявлять медицинскую справку, которая сейчас необходима только при получении или замене водительского удостоверения.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/15_a_4854657.shtml"

Раньше раз в год покажи, потом раз в 10 лет, теперь каждый день?
Это скорее всего медики пробивают - доходы от автолюбителей упали в разы, вот и продвигают якобы от ГИБДД.

ckopn
16.11.2012, 13:58
нашли что читать - газеру.ру... "не читайте по утрам советских газет" :wink3:

ichoffka
17.11.2012, 13:38
лучше бы отменили доверку на вывоз авто за границу.

Geo82
12.12.2012, 17:22
Доотменяли до конца (http://www.zr.ru/content/news/499746-gosduma_prinala_zakon_izmenivshij_nakazanije_za_vy jezd_na_vstrechku/) сняв ответственность. попутно поглумились над лишенцами. т.е мне теперь за встречку будет светить год лишения без вариантов.:suicide:

ckopn
12.12.2012, 17:35
попутно поглумились над лишенцами. т.е мне теперь за встречку будет светить год лишения без вариантов.:suicide:
это если второй раз в течение года (повторное касается периода раз в год)... а вообще - ждем офф. текст, бо первичное - стало или 5кр, или лишение... и в итоге - всем кроме "своих" будет один хрен лишение:suicide:

colobus
12.12.2012, 19:01
Просто не надо выезжать на встречку. И всё будет нормально. Единственное, что меня бесит - несоответствие знаков разметке. Если не ошибаюсь, в данном случае руководствуемся указаниями знака. Бывает, знак не заметишь, но разметка позволяет обогнать, а через 300 м. ребята в белых рубашках с прайс-листом :censored:

Karabas
12.12.2012, 19:27
...но разметка позволяет обогнать, а через 300 м. ребята в белых рубашках с прайс-листом :censored:

Ночью ехали на служебной из аэропорта, так и получилось. Учитывая, что водила отпирался, и было два пьяных:crazy: свидетеля, 500р.

colobus
12.12.2012, 19:31
Ночью ехали на служебной из аэропорта, так и получилось. Учитывая, что водила отпирался, и было два пьяных:crazy: свидетеля, 500р.

Ровно столько же отдал 2 года назад под Краснодаром)) я бурно возмущался и даже не торговался. Мальчик в белой рубашке был молодой и особо не бухтел. Сунул я ему пятихатку, сказал, что это не честно и больше я не дам и он согласился))