PDA

Просмотр полной версии : Про загадочные стуки спереди справа


Aleksandr093
12.11.2012, 22:40
При проезде,особенно на маленькой скорости дороги, типа стиральная доска, отчетливо слышался глухой стук в такт неровностям.После посещения нескольких сервисов, по настоянию оных были заменены (косточки,рул.наконечники,ч истились и смазывались опоры). Результата никакого .Читал в форуме про замену втулок стаба.В Экзисте, в оригинальном каталоге только стаб.целиком в сборе .В общем каталоге был комплект втулок с кронштейнами,но продавец сказал ,что может не подойти. Было решено освежить их путем подреза, как писалось в форуме . Вечером пришел за машиной. Мастер сказал ,что подрамник приопускал, кронштейны втулок открутил, но сами втулки не вытащил, так как на место так же бы не поставил из- за особенности конструкции, и собрал все на место.И самое интересное ,что стук пропал на 98%. Вот так как -то.Какие мысли?

vollev
15.11.2012, 21:11
Втулки имеется в виду сайлентблоки?

Firewind
17.11.2012, 12:24
Чёт не понял,открутил-закрутил назад и стук пропал?
Тоже всё никак не разберусь с этими втулками(((((

Aleksandr093
20.11.2012, 20:14
Чёт не понял,открутил-закрутил назад и стук пропал?
Тоже всё никак не разберусь с этими втулками(((((

Хотел поменять втулки стаба. Мастер приопустил подрамник открутил кронштейны и сказал ,что если снимет втулки то обратно как было не поставит,мол, меняются только вместе с стабилизатором .И собрал все обратно.Так как ничего не сделал взял 200 руб.Я расстроенный уехал , но обнаружил ,что стуки пропали .Сначала процентов 85 , а сейчас скажу с полной уверенностью ,что на все 100.До этого , чтобы избавится от стуков менял( рул.наконеч. стойки стаба,) безрезультатно.Мастеру все ни как хорошей водочки не соберусь отвести.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
Хотел поменять втулки стаба. Мастер приопустил подрамник открутил кронштейны и сказал ,что если снимет втулки то обратно как было не поставит,мол, меняются только вместе с стабилизатором .И собрал все обратно.Так как ничего не сделал взял 200 руб.Я расстроенный уехал , но обнаружил ,что стуки пропали .Сначала процентов 85 , а сейчас скажу с полной уверенностью ,что на все 100.До этого , чтобы избавится от стуков менял( рул.наконеч. стойки стаба,) безрезультатно.Мастеру все ни как хорошей водочки не соберусь отвести.

Кто нибудь сталкивался с тем ,что втулки меняются со стабилизатором в сборе? Лагуна 1.8 v16 99г хеч.

vollev
20.11.2012, 22:29
Скорее всего речь о втулках стабилизатора, с завода они вулканизированы на стабилизатор и по хорошему меняются только со стабом.
Есть втулки сменные, но их так как родные не приклеишь, и,возможно, стаб будет в них проворачиваться и издавать скрипы.

Добавлено через 5 минут 52 секунды
Хотел поменять втулки стаба. Мастер приопустил подрамник открутил кронштейны и сказал ,что если снимет втулки то обратно как было не поставит,мол, меняются только вместе с стабилизатором .И собрал все обратно.Так как ничего не сделал взял 200 руб.Я расстроенный уехал , но обнаружил ,что стуки пропали .Сначала процентов 85 , а сейчас скажу с полной уверенностью ,что на все 100.До этого , чтобы избавится от стуков менял( рул.наконеч. стойки стаба,) безрезультатно.Мастеру все ни как хорошей водочки не соберусь отвести.

Добавлено через 6 минут 14 секунд


Кто нибудь сталкивался с тем ,что втулки меняются со стабилизатором в сборе? Лагуна 1.8 v16 99г хеч.

http://avtocat.com/images/23/00230374801.gif

Aleksandr093
21.11.2012, 21:35
Скорее всего речь о втулках стабилизатора, с завода они вулканизированы на стабилизатор и по хорошему меняются только со стабом.
Есть втулки сменные, но их так как родные не приклеишь, и,возможно, стаб будет в них проворачиваться и издавать скрипы.

Добавлено через 5 минут 52 секунды


http://avtocat.com/images/23/00230374801.gif

Кронштейн похож на мой. Ну ,а почему стуки пропали? Если не ошибаюсь ,то на форуме уже об этом писалось.

vollev
23.11.2012, 20:54
Могу лишь предположить, что были не затянуты болты крепления, а после снятия и установки обратно затянули как следует и свободный ход исчез.

Aleksandr093
23.11.2012, 22:14
Могу лишь предположить, что были не затянуты болты крепления, а после снятия и установки обратно затянули как следует и свободный ход исчез.

Если бы были просто не затянуты болты,то на трех сервисах хоть кто нибудь, но заметил это.