PDA

Просмотр полной версии : надпись CHECK AIRBAG/SERVICE DUE


Бил
10.11.2012, 15:30
Одноклубники, нужен совет ! Достала надпись чек аирбег,то появится ,то исчезнет.Ездил на диагностику ,показало,что ругается боковая подушка пассажирского сиденья.Действительно ,если подвигать сиденье или потрогать проводку под сиденьем то надпись исчезает.ВОПРОС : Кто знает где находится разъём под сиденьем ? Я так понимаю,дело в плохом контакте.Кроме того, в последнее время стал перегорать предохранитель отвечающий за подсветку приборов в салоне и габаритных огней .Это как-то связано ?

P.S. Кто-нибудь знает как убрать надпись SERVICE DUE ?Я её сбрасываю,путём нажатия на торец подрулевого переключателя,но она снова появляется примерно через 15 км(хотя на экране пишет,что сервис необходим через 100 км или 10дней)

Алексей_М
10.11.2012, 21:58
Одноклубники, нужен совет ! Достала надпись чек аирбег,то появится ,то исчезнет.Ездил на диагностику ,показало,что ругается боковая подушка пассажирского сиденья.Действительно ,если подвигать сиденье или потрогать проводку под сиденьем то надпись исчезает.ВОПРОС : Кто знает где находится разъём под сиденьем ? Я так понимаю,дело в плохом контакте.Кроме того, в последнее время стал перегорать предохранитель отвечающий за подсветку приборов в салоне и габаритных огней .Это как-то связано ?

P.S. Кто-нибудь знает как убрать надпись SERVICE DUE ?Я её сбрасываю,путём нажатия на торец подрулевого переключателя,но она снова появляется примерно через 15 км(хотя на экране пишет,что сервис необходим через 100 км или 10дней)

Разъем непосредственно под самим сидением, там и надо копать. А чтоб убрать надпись без КЛИПа не обойтись, судя по всему межсервисный интервал установлен 100 км. Нужно изменить на 10000 если дизель и на 15000 если бензин

Бил
11.11.2012, 10:54
Разъем непосредственно под самим сидением, там и надо копать. А чтоб убрать надпись без КЛИПа не обойтись, судя по всему межсервисный интервал установлен 100 км. Нужно изменить на 10000 если дизель и на 15000 если бензин

А можно добраться до разъёма ,не снимая сиденье ?

Алексей_М
11.11.2012, 19:43
А можно добраться до разъёма ,не снимая сиденье ?

так его вроде видно, надо подвинуть кресло назад или вперед и посветить фонариком (сам правда так не делал)

Sergey965
11.11.2012, 20:41
А можно добраться до разъёма ,не снимая сиденье ?
Пока сидение не снимешь, до основного разъема не доберешься)

Бил
12.11.2012, 17:32
Пока сидение не снимешь, до основного разъема не доберешься)

А насколько эта процедура сложная ? Сам справлюсь или нужно будет в сервис ехать ?

Алексей_М
13.11.2012, 21:48
Пока сидение не снимешь, до основного разъема не доберешься)

это провал... :sad:

SargeCS
13.12.2013, 18:35
Сегодня с утра загорелось доливка масла и AIRBAG+ключик . Масло то я долил. А вот подушка тухнуть не собирается. Почитав про фишки, полез нашел большую по центру. пошевелил, ничего не исчезло.
Может не ту фишку дергал может?или затушить только в сервисном получится?

Intro7
19.12.2013, 22:54
Скорее всего потухнет сама, когда восстановишь контакт в разъеме.

alexmsp
10.08.2014, 19:31
Тоже думаю контакт

Алексей_М
11.08.2014, 23:10
Разъем подушки виден если снять бардачок. Возможно какие то разъемы под сидением

alexmsp
12.08.2014, 02:59
Разъем подушки виден если снять бардачок. Возможно какие то разъемы под сидением

Спасибо

Алексей_М
12.08.2014, 17:29
Спасибо за подсказку. А я правильно понимаю, что все разъемы подушек имеют желтый цвет? Или это не обязательно?

у тех что я видел хоть одна часть да желтая

-=GQ=-
19.08.2014, 21:03
У меня было похожее, в ПА Жулебино продиагностировали и приговорили выключатель пассажирской подушки. Почистили не помогло. Поставили новый - ошибка исчезла.

ЗЫ выключатель, который с правого торца бардачка.

alexmsp
19.08.2014, 21:20
спасибо

АлеКат
30.09.2014, 22:25
Всем привет!
Есть и у меня аналогичная ошибка "Check airbag"
Похоже это одна из болезней Лагуны-3
Появилась она давно, потом исчезала, потом опять появлялась.
Выяснил одну закономерность. Появляется она тогда, когда сзади за водителем садится пассажир. А так как расстояние там между сидениями минимальное, то пассажир ногами задевает проводку под водительским сидением.
А там как раз и находится этот злополучный разъем подушки безопасности вместе с проводкой. И почему то кабель там под сидением никак не закреплен и просто болтается. Так что не исключено, что он либо надломился у разъема, либо разъем ненадежный.
Стоит пошевелить этот кабель, или положить его по другому, как ошибка исчезает, потом, через некоторое время появляется вновь.
Ездил я к дилеру, там снимали сидение, чистили этот разъем, затем сказали, что ошибка идет и от разъема в водительской двери, снимали обшивку двери, что то там тоже проверяли. Но в результате, после очередной посадки пассажира, ошибка появилась вновь.
Так что навряд ли здесь виноват выключатель подушки, что с торца бардачка. Он отвечает совсем за другую подушку, переднего пассажира.
Достала меня уже эта ошибка, завтра поеду ко второму дилеру, у нас в городе их два.
Посмотрим что там скажут.

auto-light
02.10.2014, 12:58
+1

и у меня эта плавающая ошибка появилась
вчера при езде заметил - то появляется, то пропадает: "Check Airbag"

что скажет коллективный разум - как бороться с этим будем, есть идеи?

Алексей_М
02.10.2014, 20:17
+1

и у меня эта плавающая ошибка появилась
вчера при езде заметил - то появляется, то пропадает: "Check Airbag"

что скажет коллективный разум - как бороться с этим будем, есть идеи?

лезть под водительское сидение

auto-light
02.10.2014, 21:29
тут проскакивала инфа что под пассажирским тоже бывает
да и что там исправлять - проводка на месте, разъем тоже целый?

Алексей_М
02.10.2014, 21:44
тут проскакивала инфа что под пассажирским тоже бывает
да и что там исправлять - проводка на месте, разъем тоже целый?

Под водительским сидением есть датчик его положения, нужен он для правильного раскрытия подушки - типа если вы близко к рулю, то открывается один контур, если далеко, то 1 и 2 контур. Стоит на правой салазке. Возможно что то с его разъемом, на мойке пылесосом зацепили.

Есть ли он у всех - не знаю, надо смотреть

Вообще неплохо бы с помощью клипа уточнить на что именно грешит ошибка - может просто выключатель справа барахлит а может преднатежитель ремня второго ряда, после этого будет понятно куда копать

auto-light
02.10.2014, 23:01
ого сколько вариантов ...
спасибо, буду искать

Hamster23.85
12.03.2015, 00:30
Всем доброго вечера! вот такая ситуация:
Утром в -20 градусов мороза машинка завелась с пол оборота, в обед встал, появились ошибки(одна была про тормаза, другая про ЕСП и ГУР,третья ошибка инжектор систем, пока пытался заводить щелкал выключатель пассажирской подушки - итог ...сел АКБ. Доехал на чужом (60А, у меня 85А) сразу за троил движок, далее погнал на Клип итог ЭБУ не дает импульс на катушку 4ого цилиндра и как следствие на свечу.потом появилась ошибка антиполютион, и аирбаг. В ЭБУ пришлось перепаять микросхему, которая и распределяет эти импульсу на катушки(как мне сказали болезнь у всех Рено и Нисан..Альянс все таки, теперь и болячьки делим).
Извеняюсь за историю, теперь постоянно горит аирбаг, думаю может предохранитель отвечающий за подушки перегорел,(скачки напряжения и т.п.) или где еще капать, погляжу еще под переднем пассажирским сиденьем, когда авто мою сильно в перед отодвигаю

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
У меня было похожее, в ПА Жулебино продиагностировали и приговорили выключатель пассажирской подушки. Почистили не помогло. Поставили новый - ошибка исчезла.

ЗЫ выключатель, который с правого торца бардачка.

Пожалуйста номерочек его?

Леший
07.11.2016, 22:44
Мучила эта надпись и рыжий ключ глаза мозолил.
Сначала появлялась периодично-хаотично, потом загорелась на совсем.
Клип приговорил постоянную ошибку - высокое сопротивление в подушке безопасности водительской спинки. (так понимаю высокое сопротивление - отсутствие контакта).
Уже наметил время, когда загоню в теплый бокс, разберу сидушку, буду искать отсутствие контакта....
Наступили холода, стал пользоваться попогреем и начал ловить себя на мысли: чего то не хватает? Ошибки нет00
Попозже подключу Клип, проверю догадку.
Чтой то старушка стала вредничать(

_eagle_
07.11.2016, 23:46
...мот просто банально разъемчик?

Леший
07.11.2016, 23:52
...мот просто банально разъемчик?
Да, скорее всего...
Подсох от попогрея ттт)))

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Там их три:
На ЭБУ.
Под сиденьем.
На самой подушке в спинке (слева под водительским плечом)
Вроде больше нечему неконтачить(.

_eagle_
08.11.2016, 09:21
... тот что соединяет сидуху и пол скорее всего.... а мот просто елозиш много или пыласосиш агресивно)))

sim120
21.12.2016, 17:07
Мучила эта надпись и рыжий ключ глаза мозолил.
Сначала появлялась периодично-хаотично, потом загорелась на совсем.
Клип приговорил постоянную ошибку - высокое сопротивление в подушке безопасности водительской спинки. (так понимаю высокое сопротивление - отсутствие контакта).
Уже наметил время, когда загоню в теплый бокс, разберу сидушку, буду искать отсутствие контакта....
Наступили холода, стал пользоваться попогреем и начал ловить себя на мысли: чего то не хватает? Ошибки нет00
Попозже подключу Клип, проверю догадку.
Чтой то старушка стала вредничать(

Такая же беда была, 3 недели ездил с такой надписью, похолодало и поймал себя на мысли что чего-то не хватает, ошибка пропала! Потеплеет может опять появится? Чудеса! Выдавало ошибка подушки передней водителя- думал шлейф придется менять.