PDA

Просмотр полной версии : Нужен сервис!


Путешественник 33 rus
31.10.2012, 14:04
Добрый день! Воспользуюсь услугами автосервиса по чистке форсунок в ультразвуке. Двигатель F3R769:welcome:

Путешественник 33 rus
02.11.2012, 10:45
Никто форсунки в ультразвуке не очищал?:dntknw:

Pezz
13.11.2012, 10:28
В ультразвуке форсунки мыть особого смысла не имеет! Гораздо эффективнее промывка топливной системы целиком с помощью специального агрегата.
Я пару лет отработал диагностом электриком, так что инфа 100%)))
А происходит это так: где-нибудь в районе топливной рампы отключается подающий топливопровод(там, где это наиболее удобно), вместо него подключается аппарат, который подаёт туда сольвент ( например http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=r-134a&p=112272&g=11&n=3), обратка затыкается. Заводим, двигатель 15 минут работает на сольвенте, затем 15 минут просто стоит,в это время размыкает весь нагар и отложения, затем опять 15 минут работает. Таким образом промытыми оказываются рампа, все форсунки и, что очень важно, поверхности клапанов, что обеспечит отличный пуск в зимний период.
А по стоимости сия услуга сопоставима с УЗ чисткой, которая никакого особого эффекта никогда не давала.

slavchuk
13.11.2012, 11:13
двигатель разбирался после этого, откуда инфа что все вычищается лучше?

Pezz
13.11.2012, 12:50
двигатель разбирался после этого, откуда инфа что все вычищается лучше?

Ну во-первых вопрос некорректен, вычищается лучше по сравнению с чем???? УЗ чистка чистит только форсунки, а внутрь форсунки особо не залезешь.
А во-вторых да, напарник разбирал один раз для ознакомления. смотрели клапана. После чистки они выглядели отлично. Единственное неизвестно как они выглядели до чистки. Но могу сказать что люди чуствовали разницу после промывки системы.

Geo82
13.11.2012, 12:56
И ещё сольвент более лояльный к тем же форсункам. Ультразвук это крайний метод, более разрушительный.

Аппарат для того и того есть в АВС сервисе на люблинке. Если надумаешь к ним, подкину 10%ю скидку.

slavchuk
13.11.2012, 12:59
я на Л1 себе чистил так. результата особого не почуствовал, может конечно система была не засраная, но ко всем жидкостям такого рода отношусь с недоверием.

Pezz
13.11.2012, 14:21
я на Л1 себе чистил так. результата особого не почуствовал, может конечно система была не засраная, но ко всем жидкостям такого рода отношусь с недоверием.

На самом деле хорошая штука это сольвент, что мы им только не чистили, карбюраторы, моновпрыски, впускные коллекторы. Разъедает всё дай бог. Ну а вообще процедупв прочистки топливной она профилактическая, это как смена масла, если всё хорошо. никакой разницы не почуствуешь. но совсем не значит что это бессмысленно.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
И кстати, если уж на то пошло, то если форсунка серьёзно льёт или не открывается, тут уж икакая прочистка не поможет, только замена.

Путешественник 33 rus
22.11.2012, 16:09
На самом деле хорошая штука это сольвент, что мы им только не чистили, карбюраторы, моновпрыски, впускные коллекторы. Разъедает всё дай бог. Ну а вообще процедупв прочистки топливной она профилактическая, это как смена масла, если всё хорошо. никакой разницы не почуствуешь. но совсем не значит что это бессмысленно.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
И кстати, если уж на то пошло, то если форсунка серьёзно льёт или не открывается, тут уж икакая прочистка не поможет, только замена.

А как проверить форсунки, что они "льют"? Это нужно рампу снимать, чтобы проверить все сразу. да и не разбираюсь я в этих тонкостях.

Может кто поможет с форсунками?

Причем у меня одна форсунка то работает, то отказывается работать. Питание на фишку подается..:wacko2:

Может Лорант поможет?:dntknw: Хотя вряд ли..

god1941
22.11.2012, 17:54
Может Лорант поможет?:dntknw: Хотя вряд ли..

Лорант всегда готов помочь. Клиент не всегда приезжает просто.

Путешественник 33 rus
22.11.2012, 18:32
Лорант всегда готов помочь. Клиент не всегда приезжает просто.

Да не в этом дело, Ярик!
Когда я обращался к Олегу, он мне ответил, что у него нет оборудования для чистки форсунок в ультразвуке.
А когда спросил по поводу проверки на "Перелив" рампы, мне сказали такую цену, что купить новый ряд форсунок дешевле...:dntknw: Честно, я не в претензии:wink3:

Только бизнес.. ничего личного(с)

god1941
22.11.2012, 18:56
Да не в этом дело, Ярик!
Когда я обращался к Олегу, он мне ответил, что у него нет оборудования для чистки форсунок в ультразвуке.
А когда спросил по поводу проверки на "Перелив" рампы, мне сказали такую цену, что купить новый ряд форсунок дешевле...:dntknw: Честно, я не в претензии:wink3:

Только бизнес.. ничего личного(с)

Тогда сожги свое ведро:crazy:

Путешественник 33 rus
22.11.2012, 19:03
Тогда сожги свое ведро:crazy:

Ты первый, кто мне это написал со времен ваз 2108 1990 года, в которую было вложено денег больше, чем стоимость твоего сценика. (продана за стоимость вложений)

Ответ простой: Лорант не поможет.

Поеду к официалам- по крайней мере там цена на работы чуточку легче...

Или всё таки кто-нибудь мне подскажет сервис?:welcome:

kayak
22.11.2012, 22:50
Скорее всего ЛОРАНТ предложит заменить двигатель...

Путешественник 33 rus
23.11.2012, 11:37
Скорее всего ЛОРАНТ предложит заменить двигатель...

А если коробка(АКПП AD4) выйдет из строя, то наиболее вероятный ответ: - "Выбросить авто на помойку и купить другой авто из того ряда, который они могут обслужить":crazy::crazy::crazy::crazy:

Pezz
27.11.2012, 19:55
Чтобы проверить форсунки - их надо снять - и на стенде проверить. Такими стендами располагает довольно немного автосервисов, потому что процедура довольно нудная, а много за неё не возьмёшь. куда как проще (для сервиса) просто сказать что форсунки надо менять. А если не поможет, сказать - тогда ищите хорошего электрика, у вас что-то в проводке. Это вообще самый классический соскок автосервисов.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Блин, и на этом форуме уже появилась эта лиса....