PDA

Просмотр полной версии : Что случилось, с климатом и как он работает?


Andrey2003
21.10.2012, 12:32
Помогите советом! Когда я включаю климат-контроль у меня такое чувство, что скоро что то оторвется или заклинит:suicide: В автоматическом режиме выставлю максимальную температуру, а под капотом раздаются щелчки, типа тех когда включается кандер. Что за беда:cray: Подскажите:sad:

МедВедЪ
21.10.2012, 14:42
Кондер и включается. Возможно муфте конец приходит.

Andrey2003
22.10.2012, 01:31
он и не должен вкл если температура максимум:dntknw: зачем ему:dntknw: я не пойму:dntknw: ставишь авто и 26 градусов, начинают прыгать обороты и щелкает муфта. Но зачем кондеру включатся, если температура максимум стоит:dntknw: у меня не было сравнения, но я смысла и логики не вижу в бессмысленном включении кондиционера:dntknw:

Левон
22.10.2012, 01:48
он и не должен вкл если температура максимум:dntknw: зачем ему:dntknw: я не пойму:dntknw: ставишь авто и 26 градусов, начинают прыгать обороты и щелкает муфта. Но зачем кондеру включатся, если температура максимум стоит:dntknw: у меня не было сравнения, но я смысла и логики не вижу в бессмысленном включении кондиционера:dntknw:

Воздух сушить, чтобы стёкла не потели
.

Andrey2003
22.10.2012, 01:54
Воздух сушить, чтобы стёкла не потели
.

Он горячий идет:dntknw: Зачем холодный:dntknw:

Левон
22.10.2012, 02:05
Кондей сушит воздух.
Можешь выключать принудительно.
Он перестанет включаться сам при t-5 С.
В ветке про систему кондиционирования в л2 есть тема, можно почитать.

Andrey2003
22.10.2012, 02:10
Кондей сушит воздух.
Можешь выключать принудительно.
Он перестанет включаться сам при t-5 С.
В ветке про систему кондиционирования в л2 есть тема, можно почитать.

Спасибо, я прочту:wink3: Но если я выкл автомат, путем прибавления вентилятора и уберу кондер, то щелчки есть:dntknw: и гул тоже но слабже:dntknw:

Левон
22.10.2012, 02:19
Спасибо, я прочту:wink3: Но если я выкл автомат, путем прибавления вентилятора и уберу кондер, то щелчки есть:dntknw: и гул тоже но слабже:dntknw:

Путём прибавления темп. ты только выключишь автомат (поддержание заданной t).чтобы выкл кондей. - нужно нажать кнопку "АС". Если при выкл. кондее посторонние звуки - то дорога в сервис.
Как-то так((

Andrey2003
22.10.2012, 02:23
Путём прибавления темп. ты только выключишь автомат (поддержание заданной t).чтобы выкл кондей. - нужно нажать кнопку "АС". Если при выкл. кондее посторонние звуки - то дорога в сервис.
Как-то так((

да я его выключаю а он:dntknw: значит в сервис:suicide:

Вов-ан
22.10.2012, 09:31
Скорее всего, просто стучит компрессор. Кондей включается не только для охлаждения, но и, как писали выше, для осушения воздуха (сигнал идет от датчика влажности, он смонтирован в салонном зеркале).

Andrey2003
22.10.2012, 11:10
Я еще ни разу, не заправлял кондиционеры:dntknw: но слышал, что кроме жидкости для охлаждения, добавляют масло, какие то миллиграммы. Это зачем?

Andrey2003
24.10.2012, 11:30
Левон и Вов-ан Спасибо вам за советы:good: Замена фильтра салона, решила проблему :good: