PDA

Просмотр полной версии : Снова о "грохоте"


Mike S
17.10.2012, 19:40
Может у кого было похожее
Глухой грохот спереди справа
Сильнее на холодном моторе, с утра, иногда пропасть может совсем ,иногда целый день
Проявляется при нажатии на газ, при сбросе как бы пропадает Звук глухой передается на кузов
Заменяли шаровую опору справа-и как то пошло по наростающей
Заменил переднии стоики , верхнюю опоры ам, опорные подшипники -результат ноль
Спецы трижды проводили диагностику ходовой -ничего не находят
Опора двигателя справа? Внешне все ОК
Чего еще смотреть? :help:
Лагуна уже пожилая 98гг

Zoomer
17.10.2012, 20:27
Так а грохот-то при движении (по прямой или по ухабам) или уже при заведенном моторе?

Mike S
17.10.2012, 20:36
Так а грохот-то при движении (по прямой или по ухабам) или уже при заведенном моторе?

Только при движении, что по прямой что по ухабам.......

t1xon
17.10.2012, 21:05
Может у кого было похожее
Глухой грохот спереди справа
Сильнее на холодном моторе, с утра, иногда пропасть может совсем ,иногда целый день
Проявляется при нажатии на газ, при сбросе как бы пропадает Звук глухой передается на кузов
Заменяли шаровую опору справа-и как то пошло по наростающей
Заменил переднии стоики , верхнюю опоры ам, опорные подшипники -результат ноль
Спецы трижды проводили диагностику ходовой -ничего не находят
Опора двигателя справа? Внешне все ОК
Чего еще смотреть? :help:
Лагуна уже пожилая 98гг
посмотри опору двигателя правою, у меня такое было... при движении с включённой передачей тыл стук, на нейтралке тишина... посмотри что бы на опоре у двигателя был ход вниз... и при отгибании его вперед-назад он возвращался в свое положение

Mike S
17.10.2012, 22:14
посмотри опору двигателя правою, у меня такое было... при движении с включённой передачей тыл стук, на нейтралке тишина... посмотри что бы на опоре у двигателя был ход вниз... и при отгибании его вперед-назад он возвращался в свое положение
Смотрю , -сложно понять
На вид все в порядке, резина не порвана .....
Впред назад потолкал- возвращается По поводу хода вниз хз
-вроде все штатно
Пару раз замечал ,правда надавишь на правую сторону двигателя вниз появлятся посторонний шум(небольшой) ........... Как ее точнее отдиагностировать ? Дорогая зараза-((
И так зря кучу железок позаменял

t1xon
17.10.2012, 23:41
Смотрю , -сложно понять
На вид все в порядке, резина не порвана .....
Впред назад потолкал- возвращается По поводу хода вниз хз
-вроде все штатно
Пару раз замечал ,правда надавишь на правую сторону двигателя вниз появлятся посторонний шум(небольшой) ........... Как ее точнее отдиагностировать ? Дорогая зараза-((
И так зря кучу железок позаменял

"стучало спереди справа ,перебрали почти всю подвеску,оказалось треснула гидроопора двигателя и при нажатии на газ двигатель больше вибрировал поэтому при наезде на неровности стучали две железки крепления опоры .Проверь ." - это совет был мне... она легко снимается за 30 минут... поддомкратил двигатель, и выкрутил 6 болтов... если нужно, могу завтра сбросить фото своей старой опоры и показать где был косяк...

vasyl73@hotmail.it
17.10.2012, 23:59
Вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7833) всё о подушках

Beetle
18.10.2012, 11:45
Пару раз замечал ,правда надавишь на правую сторону двигателя вниз появлятся посторонний шум(небольшой) ........... Как ее точнее отдиагностировать ? Дорогая зараза-((

у меня был посторонний шум типа "шарика в коробке"-была нехорошо зажата опора правая. ослабил, вывесил нормально и стало все хорошо

Mike S
18.10.2012, 15:09
"стучало спереди справа ,перебрали почти всю подвеску,оказалось треснула гидроопора двигателя и при нажатии на газ двигатель больше вибрировал поэтому при наезде на неровности стучали две железки крепления опоры .Проверь ." - это совет был мне... она легко снимается за 30 минут... поддомкратил двигатель, и выкрутил 6 болтов... если нужно, могу завтра сбросить фото своей старой опоры и показать где был косяк...
Очень похоже....
Видимо придется заказывать гидроопору , ценник канечно "не айс"-((
Скажи, левую тоже надо менять заодно или ждать когда сама начнет "звуки подавать" ?
PS Если не сложно сбрось фото

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7833) всё о подушках
Спасибо!
Прочитал, - полезная информация, но у меня 1-я лагуна
Не много отличается , хотя много общего похоже

Beetle
18.10.2012, 15:18
рассекретил бы что за двиг хоть, а то про опоры разные могут быть....

Mike S
18.10.2012, 17:25
рассекретил бы что за двиг хоть, а то про опоры разные могут быть....
k4M 1.6 107лс
вот аналоги febi в замен оригинальных :
febi 19903
febi 21885
febi 19909

Aleksandr093
21.10.2012, 22:32
Может у кого было похожее
Глухой грохот спереди справа
Сильнее на холодном моторе, с утра, иногда пропасть может совсем ,иногда целый день
Проявляется при нажатии на газ, при сбросе как бы пропадает Звук глухой передается на кузов
Заменяли шаровую опору справа-и как то пошло по наростающей
Заменил переднии стоики , верхнюю опоры ам, опорные подшипники -результат ноль
Спецы трижды проводили диагностику ходовой -ничего не находят
Опора двигателя справа? Внешне все ОК
Чего еще смотреть? :help:
Лагуна уже пожилая 98гг

100% гидроопора -4300 руб и 10 минут время замены

Mike S
22.10.2012, 18:55
100% гидроопора -4300 руб и 10 минут время замены
Действительно она!
Похоже просела мм на 7-8
На нижней "рамке" гидроопоры видно как пробивала ,отполировано до блеска
Заказал Febi -3500р, пока приклеил кусок резинки от камеры -)), "грохот" пропал ! :yahoo::yahoo: