PDA

Просмотр полной версии : Минск


Дмитрий73
16.10.2012, 14:47
Доброго времени суток. Вот решил совершить пробег Москва -Минск.
Подскажите не дорогую гостиницу, и что нельзя делать в Белоруссии.

Тёмка
16.10.2012, 15:00
Наша песня хороша, начинай сначала....

Юляша
16.10.2012, 18:48
Наша песня хороша, начинай сначала....

Точно:rofl::rofl:

Димка, про поиск слышал ??? :nice:
раз http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=37338
два http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=27545
три http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=27490
дальше лень искать:grin:

Дмитрий73
16.10.2012, 23:40
Спасибо. Я и не думал, что так много желающих посетить Минск!

Юляша
17.10.2012, 10:54
Димк, а ты когда приехать хочешь ? в каких числах ?

YRI121
17.10.2012, 11:37
Доброго времени суток. Вот решил совершить пробег Москва -Минск.
Подскажите не дорогую гостиницу, и что нельзя делать в Белоруссии.

Скорость превышать не советую более чем на 10-20 км.ч
Дороже чем у нас это... и количество камер тоже выросло...:cray:
И зелёную карту не забыть выписать.... 200 американских енотов без неё...

Дмитрий73
17.10.2012, 14:03
Димк, а ты когда приехать хочешь ? в каких числах ?

Думаю в начале ноября))), а что за зеленная карта?

kazir
17.10.2012, 15:34
Думаю в начале ноября))), а что за зеленная карта?

страховка,такая.Можно купить перед границей, можно у себя. На границе дороже на 100 р.

Юляша
17.10.2012, 17:50
Дим, когда точные даты будешь знать, свистни мне.надо кое что передать))

Дмитрий73
17.10.2012, 18:16
страховка,такая.Можно купить перед границей, можно у себя. На границе дороже на 100 р.

Так сколько она стоит то?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Дим, когда точные даты будешь знать, свистни мне.надо кое что передать))

Без проблем)

Чеширский кот
17.10.2012, 20:08
У нас 10 евро на 15 дней (в Россию), больше срок - больше цена. Цены на страховку должны быть примерно одинаковы. Можно купить в страховой компании. Я у своего агента брал.

Дмитрий73
17.10.2012, 23:27
У нас 10 евро на 15 дней (в Россию), больше срок - больше цена. Цены на страховку должны быть примерно одинаковы. Можно купить в страховой компании. Я у своего агента брал.

Это можно купить на границе? Я раньше на поезде ездил без всего)
Просто хочется без заморочек приехать погулять и уехать)

V.M.
18.10.2012, 00:07
Так сколько она стоит то?



Минимальная страховка на 15 суток стоит 480рублей, бери около границы , в Москве дороже. Штраф без страховки 200 зелёных.

Buzzer
24.10.2012, 22:17
Вот гостиницы и примерные цены
http://www.belhotel.by/

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Кстати, а в Минске аквапарк открыли?

Черная Роза
24.10.2012, 23:34
Это можно купить на границе? Я раньше на поезде ездил без всего)
Просто хочется без заморочек приехать погулять и уехать)

Дим, а на сколько дней собираешься к нам?

Дмитрий73
25.10.2012, 11:56
Дим, а на сколько дней собираешься к нам?

Третьего приехать и пятого уехать)))

Черная Роза
27.10.2012, 03:02
Третьего приехать и пятого уехать)))

я бы лучше посоветовала снять квартиру. )))а сколько человек едет с тобой??

Путешественник 33 rus
27.10.2012, 11:11
Третьего приехать и пятого уехать)))

Я тоже кстати подумываю в эти числа в Минск поехать..:wink3:

V.M.
27.10.2012, 13:27
Похоже я тоже поеду

Юляша
27.10.2012, 17:24
Люди, так кто точно приедет?а?мне передать надо, помогите:grin:

V.M.
27.10.2012, 22:32
Что передать ? Я поеду точно.:blush:

Путешественник 33 rus
27.10.2012, 22:51
Что передать ? Я поеду точно.:blush:

Путешественника в Минск передать:rofl::rofl::rofl::crazy:

V.M.
27.10.2012, 22:57
Путешественника в Минск передать:rofl::rofl::rofl::crazy:

И тебя передам:grin:

Путешественник 33 rus
27.10.2012, 23:16
И тебя передам:grin:

С моей первой лагункой в комплекте:blum2:

Юляша
27.10.2012, 23:41
Путешественника в Минск передать:rofl::rofl::rofl::crazy:


Да, можно тебя передать )))Ну или хотя бы передачку от тебя чтоб передали )))

Дмитрий73
29.10.2012, 23:49
я бы лучше посоветовала снять квартиру. )))а сколько человек едет с тобой??

Уже ищу квартиру

Черная Роза
31.10.2012, 00:54
Уже ищу квартиру

помощь в поиске нужна?

Дмитрий73
31.10.2012, 20:18
помощь в поиске нужна?

Если не затруднит, то конечно)))

Дмитрий73
31.10.2012, 22:50
Кто когда выезжает? Может маленькой колонной?

Черная Роза
01.11.2012, 01:41
Если не затруднит, то конечно)))

Дима, свяжись со мной завтра по телефону и мне нужны подробности:grin::grin:

Черная Роза
01.11.2012, 11:00
Сегодня утром услышала, что завтра у нас начинается фестиваль "Листопад". с жильем могут быть проблемы из-за этого! Дима, позвони мне. сегодня в инете уже не буду.

Дмитрий73
06.11.2012, 12:14
Очень понравился город и люди очень приятные))) Остановился в неположенном месте узнать дорогу и ДПСник очень культурно рассказал))).
Решил снять машину с красными номерами, и ко мне быстренько подошли и вежливо попросили стереть)))) В общем поездка удалась.

Юляша
06.11.2012, 12:15
Решил снять машину с красными номерами, и ко мне быстренько подошли и вежливо попросили стереть))))


Повезло , что не скрутили и не увезли:lol:

Дмитрий73
06.11.2012, 13:09
Повезло , что не скрутили и не увезли:lol:

Я был очень вежлив)

Igorthebest
03.06.2013, 14:38
Добрый день!
С женой планируем посетить Минск во второй половине июня.
Хотел бы услышать рекомендации от минчан по поводу посещения интересных мест.
Ссылки, приведенные в теме посмотрел, но хотелось бы услышать советов, что необходимо посетить летом 2013 года)
Ехать собираемся на машине, поэтому будем достаточно мобильны.
Так что, где погулять, замки, музеи, парки, куда сходить, еще что-то?
Ну и по жилью, планируем снять квартиру, подскажите в каком районе предпочтительнее смотреть?
Буду признателен за любую информацию!

Nataly
04.06.2013, 01:42
Я бы не советовала выбирать квартиру во всех микрорайонах - Малиновка, Юго-Запад, Серебрянка, Уручье, Лошица, Каменная горка и не потому что там страшно, а потому что место для парковки найти будет сложно. Вопрос конечно в деньгах, но лучше центр и старые районы, например там где хрущи и после капитального ремонта. Там и парковки сделаны и плотность населения меньше. Так как вы на машине, то транспортом общественным видимо пользоваться сильно не будете. Посоветовала бы Богдановича, Коласа, Логойский тракт, Червякова, р-н бульвара Шевченко, Орловская; Воронянского-Жуковского, поселок тракторозаводской - р-н улиц Кошевого-Щербакова (не знаю что там за квартиры, но если найдете что-то достойное, то вполне). Ну и подороже - Захарова-Пулихова, Заславская, М.Танка, Машерова, Киселева.

Возможно проще если вы что-то найдете, то могу вам рассказать хороший район или нет.

По поводу замков - смотря на сколько дней вы едите. Все самое вкусное находится в западной Беларуси, Витебская-Гродненская области. Возле минска конечно же Несвиж-Мир. Экскурсия на день. Наверное, тех кто был в Петергофе коллекцией Несвижского замка не удивишь, но его недавно открыли после реставрации, говорят - красиво. Не была после реставрации. В Несвиже еще возле замка есть костел древний с органом. После несвижа можно в Мир. Там тоже есть экскурсия по замку. мир городок очень маленький, но все очень симпатично.

Ну а в Минске все просто, один день идешь по проспекту Независимости от пл. Независимости до библиотеки (перекресток с филлимонова). На пл. Я.Колоса выставка картин Малевича. По пути можно заглянуть в детскую железную дорогу (р-н Толбухина) и оценить выставку картин на заборе парка Челюскинцев. Покушать можно в районе пл. Я.Колоса или от кино Октябрь до пл. Калинина. Дальше еды не будет :)) Если устали, то возле детской железной дороги можно сесть на автобус номер 100 и доехать до библиотеки.

Второй день, начинаешь маршрут от парка Горького и по реке в центр через парк Я.Купалы, возле Журавинки поднимаешься вверх на октябрьскую пл, оттуда к ратуше, верхний город, затем вниз в Троицкое предместье (там можно перекусить в кафе Страуня Старый город белорусской кухней, почему-то там очень дешевое разливное пиво нынче - чуть больше 1 евро), затем если силы есть то вверх по Сторожевской по церкви Марии Магдалены, оттуда взять курс на ремонтируемую гостиницу Беларусь и в парк Победы.

Ну и хочется посоветовать не парковаться на тротуарах, зеленой зоне и соблюдать ПДД, у нас народ очень негативно относится к машинам с российскими номерами которые нагло нарушают ПДД и бросают свои машины как попало, перекрывая проход.

ну вот выделено то, что нужно посетить в минске
http://maps.yandex.ru/?um=Ms_UcTTjo6LjPBNDrFLhyulgQrTRJjoJ&l=map

Вообще, будут вопросы - обращайтесь ;)

а, еще вспомнила, можно посетить: Дудутки, Строчицы и Линию Сталина.

Igorthebest
05.06.2013, 20:43
Я бы не советовала выбирать квартиру во всех микрорайонах - Малиновка, Юго-Запад, Серебрянка, Уручье, Лошица, Каменная горка и не потому что там страшно, а потому что место для парковки найти будет сложно. Вопрос конечно в деньгах, но лучше центр и старые районы, например там где хрущи и после капитального ремонта. Там и парковки сделаны и плотность населения меньше. Так как вы на машине, то транспортом общественным видимо пользоваться сильно не будете. Посоветовала бы Богдановича, Коласа, Логойский тракт, Червякова, р-н бульвара Шевченко, Орловская; Воронянского-Жуковского, поселок тракторозаводской - р-н улиц Кошевого-Щербакова (не знаю что там за квартиры, но если найдете что-то достойное, то вполне). Ну и подороже - Захарова-Пулихова, Заславская, М.Танка, Машерова, Киселева.

Возможно проще если вы что-то найдете, то могу вам рассказать хороший район или нет.

По поводу замков - смотря на сколько дней вы едите. Все самое вкусное находится в западной Беларуси, Витебская-Гродненская области. Возле минска конечно же Несвиж-Мир. Экскурсия на день. Наверное, тех кто был в Петергофе коллекцией Несвижского замка не удивишь, но его недавно открыли после реставрации, говорят - красиво. Не была после реставрации. В Несвиже еще возле замка есть костел древний с органом. После несвижа можно в Мир. Там тоже есть экскурсия по замку. мир городок очень маленький, но все очень симпатично.

Ну а в Минске все просто, один день идешь по проспекту Независимости от пл. Независимости до библиотеки (перекресток с филлимонова). На пл. Я.Колоса выставка картин Малевича. По пути можно заглянуть в детскую железную дорогу (р-н Толбухина) и оценить выставку картин на заборе парка Челюскинцев. Покушать можно в районе пл. Я.Колоса или от кино Октябрь до пл. Калинина. Дальше еды не будет :)) Если устали, то возле детской железной дороги можно сесть на автобус номер 100 и доехать до библиотеки.

Второй день, начинаешь маршрут от парка Горького и по реке в центр через парк Я.Купалы, возле Журавинки поднимаешься вверх на октябрьскую пл, оттуда к ратуше, верхний город, затем вниз в Троицкое предместье (там можно перекусить в кафе Страуня Старый город белорусской кухней, почему-то там очень дешевое разливное пиво нынче - чуть больше 1 евро), затем если силы есть то вверх по Сторожевской по церкви Марии Магдалены, оттуда взять курс на ремонтируемую гостиницу Беларусь и в парк Победы.

Ну и хочется посоветовать не парковаться на тротуарах, зеленой зоне и соблюдать ПДД, у нас народ очень негативно относится к машинам с российскими номерами которые нагло нарушают ПДД и бросают свои машины как попало, перекрывая проход.

ну вот выделено то, что нужно посетить в минске
http://maps.yandex.ru/?um=Ms_UcTTjo6LjPBNDrFLhyulgQrTRJjoJ&l=map

Вообще, будут вопросы - обращайтесь ;)

а, еще вспомнила, можно посетить: Дудутки, Строчицы и Линию Сталина.

Спасибо огромное за развернутый ответ!
Но обстоятельства сильнее нас, поэтому поездка под вопросом(((

Nataly
05.06.2013, 23:43
приезжайте на выходные, тут не далеко :acute:

Путешественник 33 rus
06.06.2013, 12:14
Я! Я приеду:crazy:.. правда потом на Брест, но денек в Минске буду:blush:

Igorthebest
07.06.2013, 10:23
Как только получится -так сразу)

smirnov
07.06.2013, 20:24
Я бы не советовала выбирать квартиру во всех микрорайонах - Малиновка, Юго-Запад, Серебрянка, Уручье, Лошица, Каменная горка и не потому что там страшно, а потому что место для парковки найти будет сложно. Вопрос конечно в деньгах, но лучше центр и старые районы, например там где хрущи и после капитального ремонта. Там и парковки сделаны и плотность населения меньше. Так как вы на машине, то транспортом общественным видимо пользоваться сильно не будете. Посоветовала бы Богдановича, Коласа, Логойский тракт, Червякова, р-н бульвара Шевченко, Орловская; Воронянского-Жуковского, поселок тракторозаводской - р-н улиц Кошевого-Щербакова (не знаю что там за квартиры, но если найдете что-то достойное, то вполне). Ну и подороже - Захарова-Пулихова, Заславская, М.Танка, Машерова, Киселева.

Возможно проще если вы что-то найдете, то могу вам рассказать хороший район или нет.

По поводу замков - смотря на сколько дней вы едите. Все самое вкусное находится в западной Беларуси, Витебская-Гродненская области. Возле минска конечно же Несвиж-Мир. Экскурсия на день. Наверное, тех кто был в Петергофе коллекцией Несвижского замка не удивишь, но его недавно открыли после реставрации, говорят - красиво. Не была после реставрации. В Несвиже еще возле замка есть костел древний с органом. После несвижа можно в Мир. Там тоже есть экскурсия по замку. мир городок очень маленький, но все очень симпатично.

Ну а в Минске все просто, один день идешь по проспекту Независимости от пл. Независимости до библиотеки (перекресток с филлимонова). На пл. Я.Колоса выставка картин Малевича. По пути можно заглянуть в детскую железную дорогу (р-н Толбухина) и оценить выставку картин на заборе парка Челюскинцев. Покушать можно в районе пл. Я.Колоса или от кино Октябрь до пл. Калинина. Дальше еды не будет :)) Если устали, то возле детской железной дороги можно сесть на автобус номер 100 и доехать до библиотеки.

Второй день, начинаешь маршрут от парка Горького и по реке в центр через парк Я.Купалы, возле Журавинки поднимаешься вверх на октябрьскую пл, оттуда к ратуше, верхний город, затем вниз в Троицкое предместье (там можно перекусить в кафе Страуня Старый город белорусской кухней, почему-то там очень дешевое разливное пиво нынче - чуть больше 1 евро), затем если силы есть то вверх по Сторожевской по церкви Марии Магдалены, оттуда взять курс на ремонтируемую гостиницу Беларусь и в парк Победы.

Ну и хочется посоветовать не парковаться на тротуарах, зеленой зоне и соблюдать ПДД, у нас народ очень негативно относится к машинам с российскими номерами которые нагло нарушают ПДД и бросают свои машины как попало, перекрывая проход.

ну вот выделено то, что нужно посетить в минске
http://maps.yandex.ru/?um=Ms_UcTTjo6LjPBNDrFLhyulgQrTRJjoJ&l=map

Вообще, будут вопросы - обращайтесь ;)

а, еще вспомнила, можно посетить: Дудутки, Строчицы и Линию Сталина.

Спасибо за информацию. Едем на эти выходные:yahoo:.не подскажите парк аттракционов для детей, есть около детской ж.д? и кафе где вкусно и не дорого - пиво не интересует.

Nataly
13.06.2013, 02:04
ммм, если не опоздала с ответом...

рядом парк Челюскинцев, там аттракционы есть. А кафе - хз, для российской зарплаты везде будет недорого :))

Capten-Den
05.09.2013, 14:03
никто не хочет составить компанию поехать в Минск в 10-х числах сентября? возьму на борт.

Юляша
05.09.2013, 14:26
Я бы не советовала выбирать квартиру во всех микрорайонах - Малиновка, Юго-Запад, Серебрянка, Уручье, Лошица, Каменная горка и не потому что там страшно, а потому что место для парковки найти будет сложно.

Не согласна по поводу Лошицы и Малиновки, но не старой, а новой, конкретно насчет Брилевич говорю, там р-н новый и парковки валом(+ есть охраняемая стоянка, на которой есть места), а вот в старых р-нах мест для парковок столько нет, а машин как грязи, особенно там где старые хрущевки, дворы маленькие, всё забито!!

kazir
07.09.2013, 01:02
Спасибо за информацию. Едем на эти выходные:yahoo:.не подскажите парк аттракционов для детей, есть около детской ж.д? и кафе где вкусно и не дорого - пиво не интересует.

ну тогда вам в Лидо, и вкусно и рядом, и парк Челюскинцев, в 60% для детей.