PDA

Просмотр полной версии : Пар от дворников


GorodnovYA
16.10.2012, 08:21
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста возможно у кого то такое было. В общем сегодня утром стою в пробке на работу и замечаю такую вещь, что при смахивании дворниками воды с лобового стекла от них идет пар, а вернее от правого дворника, т.к. владельцем лагуны являюсь с недавнего времени все же считаю что это не совсем нормально, т.к. зимой перепады будут довольно весомые. У меня турба 2 литра и я подозреваю что нагрев происходит именно от турбины, она справа и тепловой экран выполнен таким образом что вполне может отводить тепло к дворникам. В связи с этим уважаемые владельцы турб, наблюдалось ли у кого нибудь подобное???
P.S. На ощупь дворник потрогать не получилось, ибо пробка затянулась, а на работе к опозданиям относятся не Айс. и 2-е при движении машине не вваливал, в связи с чем вопрос по турбине открыт т.к. она практически была не задействована и нагреться сильно не должна.

Dionis
16.10.2012, 08:47
Работает обдув стекла, под определенным углом заметно испарение влаги, т.е. пар.

GorodnovYA
16.10.2012, 08:59
[QUOTE=Dionis;872650]Работает обдув стекла, под определенным углом заметно испарение влаги, т.е. пар.[/QUOTEТ

То есть, обдув лобового стекла с салона? И в таком случае получается что пар заметно только под определенным углом? По этому я вижу пар только от правого дворника? Прошу прощения за вопросы, но вызывает опасение возможный перепад в зимнее время года, как на это реагирует стекло?

GromS
16.10.2012, 09:45
[QUOTE=Dionis;872650]Работает обдув стекла, под определенным углом заметно испарение влаги, т.е. пар.[/QUOTEТ

То есть, обдув лобового стекла с салона? И в таком случае получается что пар заметно только под определенным углом? По этому я вижу пар только от правого дворника? Прошу прощения за вопросы, но вызывает опасение возможный перепад в зимнее время года, как на это реагирует стекло?
Ну ездят же остальные и ничего.

mnv
16.10.2012, 10:02
[QUOTE=Dionis;872650]Работает обдув стекла, под определенным углом заметно испарение влаги, т.е. пар.[/QUOTEТ

вызывает опасение возможный перепад в зимнее время года, как на это реагирует стекло?

Ты ведь не мгновенно нагреваешь стекло, а постепенно. Так что проблемм нет.
Зимой, когда обогрев заднего стекла включаешь, то испарение - как от кипящего чайника идет. И ничего страшного (если нет сзади тонировки :bye:).

GorodnovYA
16.10.2012, 10:33
Понял, всем спасибо! Успокоили. Тему можно закрывать!:good: