PDA

Просмотр полной версии : Замена лобового стекла Л3


Oleg_Allias
15.10.2012, 13:49
Собственно на днях, при движении по Киевскому шоссе, неизвестно откуда прилетел в лобовуху камушек, оставив после себя аж 2 скола. Один мощный, "розочкой" и второй не очень. Не так что б напряжно, но щетки по любому стираться будут. Я подумал и решил, ну что я третий год просто так каско покупаю, пусть отрабатывают..... Поехал да заявил о СС. Ингосстрах, автопрофи с ремонтом не у оф дилера ( т к машина не на гарантии). Стекла без справок, все осмотрели, оформили, сказали или деньгами или ремонтом. Вот сегодня стала известна сумма- 11034 руб. Стекло в экзисте 16, работа в ренаультре (других не знаю, лорант не делает) 3800+ клей. При звонке в РТДС мне сказали, что там ещё одноразовая крышка датчика дождя, 1560 р. Таким образом ингосстрах подталкивает меня к ремонту в их сервисе, что , честно говоря немного стремновато, буду думать. На днях поеду посмотрю что у них за список сервисов. Пугает, что наверняка рено никто не знает, как бы не пришлось переделывать. А заодно посмотрим, на сколько теперь вырастет взнос на будущее каско. Продолжение следует....

Mag
15.10.2012, 14:37
Собственно на днях, при движении по Киевскому шоссе, неизвестно откуда прилетел в лобовуху камушек, оставив после себя аж 2 скола. Один мощный, "розочкой" и второй не очень. Не так что б напряжно, но щетки по любому стираться будут. Я подумал и решил, ну что я третий год просто так каско покупаю, пусть отрабатывают..... Поехал да заявил о СС. Ингосстрах, автопрофи с ремонтом не у оф дилера ( т к машина не на гарантии). Стекла без справок, все осмотрели, оформили, сказали или деньгами или ремонтом. Вот сегодня стала известна сумма- 11034 руб. Стекло в экзисте 16, работа в ренаультре (других не знаю, лорант не делает) 3800+ клей. При звонке в РТДС мне сказали, что там ещё одноразовая крышка датчика дождя, 1560 р. Таким образом ингосстрах подталкивает меня к ремонту в их сервисе, что , честно говоря немного стремновато, буду думать. На днях поеду посмотрю что у них за список сервисов. Пугает, что наверняка рено никто не знает, как бы не пришлось переделывать. А заодно посмотрим, на сколько теперь вырастет взнос на будущее каско. Продолжение следует....
Я раза три или 4 менял уже в тех сервисах, которые предлагает страховая. По стеклам моя страховая (ренессанс) предлагает сервисы, занимающиеся только установкой стекол. Ставил у них - проблем ни разу не было

Zion
15.10.2012, 15:02
Что еще за одноразовая крышка датчика дождя такая? Какой-то развод...

Oleg_Allias
15.10.2012, 15:16
Без понятия, мне в РТДС так сказали, что она меняется при замене стекла и что она одноразовая.

Alexey
15.10.2012, 15:22
Что еще за одноразовая крышка датчика дождя такая? Какой-то развод...

ну типа ДД приклеивается к стеклу, крышка видимо и приклеивается.

Mag
15.10.2012, 17:13
Что еще за одноразовая крышка датчика дождя такая? Какой-то развод...

Официалы при замене переклеивают такую круглую штуку пластмассовую с линзой, видимо в нее датчик дождя вставляется..не знаю как она правильно называется, мне после замены стекла на Мегане ее отдавали как ненужную. На трешке такой же датчик по виду. Дома до сих пор валяется

Zion
15.10.2012, 19:05
Однако... спасибо, что просветили, тоже предстоит замена стекла в скором будущем :crazy:

Mag
15.10.2012, 19:07
Однако... спасибо, что просветили, тоже предстоит замена стекла в скором будущем :crazy:

на второй лагуне первой фазе там вроде по-другому датчик выглядит :-) так что не удивлюсь, если там все другое и нет этой круглой хрени

god1941
15.10.2012, 19:55
У Ингоса хороший сервис, можно доверять.