PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться!


viksan
09.10.2012, 22:16
:help: Пару дней назад купил Лагуну 99 г.в.... вроде так все понятно в ней, а вот с бортовым компом туговато... во время движение периодически что-то сигналит и говорит на французском... :dntknw:
Периодически какието значки загораются... Подскажите может где-то можно посмотреть что значат те или иные значки???
Например что значит перед включение зажигания ключик а после него квадратики и полосочки внизу после них?? и почему количество квадратиков постоянно меняется????
И что значит кружочек с палочкой возле багажника машины?? :help:

Max_
10.10.2012, 18:41
Например что значит перед включение зажигания ключик а после него квадратики и полосочки внизу после них?? и почему количество квадратиков постоянно меняется????


Уровень масла в двигателе. Меняется потому что датчик не исправен.

И что значит кружочек с палочкой возле багажника машины?? :help:
Что-то подобного не встречал. Имеются универсалы с регулируемой задней подвеской, может оно.

viksan
10.10.2012, 22:53
а что значит фразы которые говорит комп??
Там что-то типа: "Атоньсью вотонсью позаташи"; "Соди позишью ди саё"
"систоп гуш дисаё" ; "систоп дуа дисаё"
ну или чтото типа того... может кто знает что это значит... есть запись этих фраз на диктофоне мобилы.... могу сбросить послушать... Особенно интересно последние две... "систоп"-это случайно не про тормоза ли она....

ziggyk
11.10.2012, 09:35
Если бы чего было с тормозами, то не только разговаривал бы, но и горел SERVICE...
Может чего с лампочками?

viksan
15.10.2012, 22:08
На выходных снимал колеса.... На переднем левом колесе обрезан провод датчика, а на правом полностью отсутствовал провод... если правильно понял это датчик наверное износа колодок... Может на это ругается??? или на это должен гореть знак сервиса???

SaniaBLR
25.10.2012, 01:53
На выходных снимал колеса.... На переднем левом колесе обрезан провод датчика, а на правом полностью отсутствовал провод... если правильно понял это датчик наверное износа колодок... Может на это ругается??? или на это должен гореть знак сервиса???

вот разберайся))

Bienvenue, je suis l'ordinateur de bord, la surveillance est opérationnelle.- Добро пожаловать, бортовой компьютер выполняет проверку систем автомобиля.

La porte arrière gauche est mal fermée - Левая задняя дверь
La porte arrière droite est mal fermée - Правая задняя дверь
La porte avant gauche est mal fermée - Левая передняя дверь
La porte avant droite est mal fermée - Правая передняя дверь
Le coffre est mal fermé - Крышка багажника
Le capot moteur est mal fermé - Капот неплотно закрыт

Ceinture conducteur non attachée - Ремень безопасности водителя не пристегнут

Lumières allumées - Приборы освещения включены

Feux de position défaillants - Габаритные огни неисправны
Feux plaque d'immatriculation défaillants - Фонари подсветки номерного знака неисправны

Feu stop droit défaillant - Правый стоп-сигнал неисправен
Feu stop gauche défaillant - Левый стоп-сигнал неисправен

Défaillance charge batterie - Неисправность цепи зарядки аккумуляторной батареи

Frein de parking serré - Стояночный тормоз затянут

Lave glace niveau minimum - Минимальный уровень жидкости в бачке cтеклоомывателя

Carburant niveau réservé, autonomie limitée - Аварийный остаток топлива в баке, запас хода ограничен

Huile moteur minimum, effectuer contrôle prochainement - Минимальный уровень масла в двигателе, в ближайшее время проведите проверку

Chute de pression d'huile, arrêter le véhicule, couper le contact, consulter la notice d'utilisation - Падение давления масла, остановите автомобиль, выключите зажигание и обратитесь к руководству по эксплуатации

Surchauffe moteur, arrêter le véhicule, pas d'intervention moteur chaud, consulter la notice d'utilisation - Перегрев двигателя, остановите автомобиль,
не производите никаких операций на горячем двигателе, обратитесь к руководству по эксплуатации

Défaillance injection gravité 1 - Неисправность системы впрыска (степень тяжести 1)
Défaillance injection gravité 2 - Неисправность системы впрыска (степень тяжести 2)

Surveillance antipollution, fonctionnement défaillant, consulter un représentant Renault - Нарушение работы системы снижения токсичности, обратитесь на сервисную станцию Renault.

Un fonctionnement anormal de la direction à assistance variable est détecté, consulter un représentant Renault - Обнаружено нарушение работы адаптивного усилителя рулевого управления, обратитесь на сервисную станцию Renault

Système d'aide au freinage d'urgence défaillant, consulter un représentant Renault - Неисправность системы электронного распределения тормозного усилия при экстренном торможении, обратитесь на сервисную станцию Renault

Circuit de freinage défaillant, éviter freinage brusque, arrêter le véhicule, consulter un représentant Renault - Неисправность тормозной системы,
избегайте резких торможений, остановите автомобиль, обратитесь на сервисную станцию Renault

Système d'aide au freinage défaillant, freinage classique en action, consulter un représentant Renault - Неисправность системы электронного распределения тормозного усилия при экстренном торможении, задействована обычная тормозная система, обратитесь на сервисную станцию Renault

Défaillance contrôle de trajectoire - Неисправность системы стабилизации траектории

Désactivation du système de contrôle de trajectoire - Отключение системы стабилизации траектории

Boîte de vitesses, fonctionnement de sécurité, consulter un représentant Renault - Автоматическая коробка передач, работа по аварийной программе, обратитесь на сервисную станцию Renault

Boîte de vitesses, température d'huile excessive, consulter la notice d'utilisation - Автоматическая коробка передач, превышение температуры масла, обратитесь к руководству по эксплуатации

Système antivol, fonctionnement défaillant, consulter un représentant Renault - Нарушение работы противоугонного устройства, обратитесь на сервисную станцию Renault

Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu avant droit - Пониженное или повышенное давление воздуха в правой передней шине
Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu arrière droit - правой задней шине
Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu avant gauche - левой передней шине
Faible dégonflage ou surgonflage sur pneu arrière gauche - левой задней шине

Fort dégonflage sur pneu avant gauche - Значительное понижение давления воздуха в левой передней шине
Fort dégonflage sur pneu avant droit - правой передней шине
Fort dégonflage sur pneu arrière droit - правой задней шине
Fort dégonflage sur pneu arrière gauche - левой задней шине

Fuite sur pneumatique avant gauche - Утечка воздуха в передней левой шине
Fuite sur pneumatique avant droit - правой передней шине
Fuite sur pneumatique arrière droit - правой задней шине
Fuite sur pneumatique arrière gauche - левой задней шине

Pression, pneu non surveillée sur au moins un des pneumatiques - Давление воздуха не контролируется по крайней мере в одной из шин

Condamnation automatique des ouvrants activée - Автоматическое запирание открывающихся элементов активизировано
Condamnation automatique des ouvrants désactivée - ....отключено

Défaillance condamnation enfant - Неисправность системы обеспечения безопасности детей

viksan
26.10.2012, 22:39
SaniaBLR спасиб.... осталось научиться читать по французски.. :crazy:
фраз каких он произносит не вижу.... а это все или еще есть какие???

Sogor
27.10.2012, 00:16
SaniaBLR спасиб.... осталось научиться читать по французски.. :crazy:
фраз каких он произносит не вижу.... а это все или еще есть какие???

Эти 3 точно твои)

"Соди позишью ди саё" - Feux de position défaillants - Габаритные огни неисправны
"систоп дуа дисаё" - Feu stop droit défaillant - Правый стоп-сигнал неисправен
"систоп гуш дисаё" - Feu stop gauche défaillant - Левый стоп-сигнал неисправен

Max_
29.10.2012, 10:30
вот разберайся))

Bienvenue, je suis l'ordinateur de bord, la surveillance est opérationnelle.- Добро пожаловать, бортовой компьютер выполняет проверку систем автомобиля.

La porte arrière gauche est mal fermée - Левая задняя дверь
La porte arrière droite est mal fermée - Правая задняя дверь
La porte avant gauche est mal fermée - Левая передняя дверь

...

Только это для второй лагуны, в первой не все из перечисленного присутствует.

viksan
29.10.2012, 14:31
Эти 3 точно твои)

"Соди позишью ди саё" - Feux de position défaillants - Габаритные огни неисправны
"систоп дуа дисаё" - Feu stop droit défaillant - Правый стоп-сигнал неисправен
"систоп гуш дисаё" - Feu stop gauche défaillant - Левый стоп-сигнал неисправен


Спасиб.... Буду проверять мощность лампочек.... Кстати, а может кто подскажет что сделать чтоб окна не потели??? Потеют очень сильно, обдув не выключаю во время езды... Поможет ли замена салона фильтра??

Beetle
29.10.2012, 18:25
определенно поможет

SaniaBLR
29.10.2012, 23:36
Спасиб.... Буду проверять мощность лампочек.... Кстати, а может кто подскажет что сделать чтоб окна не потели??? Потеют очень сильно, обдув не выключаю во время езды... Поможет ли замена салона фильтра??

потеют они у всех) пробуй заменить. сильно не спасёт

viksan
31.10.2012, 23:22
потеют они у всех) пробуй заменить. сильно не спасёт

Это у них что, слабое место????

Beetle
01.11.2012, 11:06
если сильно не спасает то возможно где-то в салоне подтекает антифриз. если нормально работает печка и не забит фильтр салона то эт не слабое место

SaniaBLR
02.11.2012, 01:01
если сильно не спасает то возможно где-то в салоне подтекает антифриз. если нормально работает печка и не забит фильтр салона то эт не слабое место

согласен. вот у меня печка плохо работает) вот думаю радиатор печки заменить. и чёт на лобовое обдув как то слабо дует

Димдим
02.11.2012, 13:01
У меня с обдувом ветрового стекла все нормально и салонный фильтр тут не причем. Смотри вентилятор.

viksan
02.11.2012, 14:28
Обдум когда включен не плохой.. но стоит его выключить патеют..... Плюс боковый стекла тоже потеют сильно.. (((
Beetle Это антифриз кондера проверять??? где его можно проверить?? и можно ли самому вообще его проверить??

Beetle
03.11.2012, 11:09
антифриз-это система охлаждения.уровень в расширительном бачке не меняется?подними все коврики водителя и пассажира и посмотри есть ли признаки присутствия влаги.да и визуально осмотри радиатор и место его соединения со стороны падального узла

viksan
12.11.2012, 22:47
Сегодня вечером услышал странный шум под капотом... После рассмотрения заметил что на ремне генератора нижний шкив не вращается... ((( Если правильно понял по книге то это шкив кондиционера.. Ремень по нему просто проскальзывает... Что с ним может быть?? может его просто смазать надо??? и на сколько это может быть серьезно??
Может кто-нибудь еще показать как выглядит лампочка на щитке приборов.. походу одна перегорела и какую покупать не знаю... ((((

SaniaBLR
13.11.2012, 02:20
Сегодня вечером услышал странный шум под капотом... После рассмотрения заметил что на ремне генератора нижний шкив не вращается... ((( Если правильно понял по книге то это шкив кондиционера.. Ремень по нему просто проскальзывает... Что с ним может быть?? может его просто смазать надо??? и на сколько это может быть серьезно??
Может кто-нибудь еще показать как выглядит лампочка на щитке приборов.. походу одна перегорела и какую покупать не знаю... ((((

приборка снимается легко. без неё можно ездить сними и глянь. там всё очень просто. есть один минус, у меня перегорело 5 а заменил я 9. почему то перегорает следующая лампочка по цепочке) ИМХО у меня так было)

Beetle
13.11.2012, 11:42
Сегодня вечером услышал странный шум под капотом... После рассмотрения заметил что на ремне генератора нижний шкив не вращается... ((( Если правильно понял по книге то это шкив кондиционера.. Ремень по нему просто проскальзывает... Что с ним может быть?? может его просто смазать надо??? и на сколько это может быть серьезно??
именно проскальзывает? а если включить климат то что-нибудь измениться?

viksan
13.11.2012, 22:38
именно проскальзывает? а если включить климат то что-нибудь измениться?

нет, не меняется... хотя сегодня при дневном свете проверил еще раз... если смотреть с боку то видно что болты на нем находящиеся с боку не вращаются, но если смотреть со стороны канавок то он вращается!!!!! это нормально?? или там какой нибудь штифт срезало??? может кто-нибудь глянет как у него?? расположение ремня на картинке прилагаю... шкив с которым у меня вопрос в самом низу "В".

viksan
13.11.2012, 22:39
приборка снимается легко. без неё можно ездить сними и глянь. там всё очень просто. есть один минус, у меня перегорело 5 а заменил я 9. почему то перегорает следующая лампочка по цепочке) ИМХО у меня так было)

А с чего начинать снимать?? где нибудь картинки есть?? или инструкции....

Beetle
14.11.2012, 13:07
если смотреть с боку то видно что болты на нем находящиеся с боку не вращаются, но если смотреть со стороны канавок то он вращается!!!!! это нормально??.
в этом и есть принцип работы кондиционера. климатом пользуемся мы когда захотим а ремень вращается постоянно.
"Двигатель автомобиля через поликлиновой
ремень приводит в движение ременный шкив
Шкив при выключенной климатической
установке свободно вращается.
Когда компрессор включается, к
электромагнитной катушке подводится
напряжение. Возникает магнитное
силовое поле. Под воздействием этого
поля подпружиненный диск сдвигается к
вращающемуся ременному шкиву и образует силовую связь
между ременным шкивом и приводным
валом компрессора. Компрессор начинает
вращаться.
Компрессор работает до тех пор, пока не
будет отключено питание электромагнитной
катушки.
Под действием пружин подпружиненный
диск отходит от ременного шкива.
Ременный шкив опять вращается свободно,
без связи с приводным валом компрессора."
взято из "Программа самообучения 208
Автомобильные
климатические установки
Устройство и принцип действия"

viksan
14.11.2012, 22:22
понял.. спасиб.... показывается он включается если температура на климе ставить поменьше.... поставил 16 и он включился... )))
Осталось понять как щиток снимать для замены лампочки.... и какие туда лампочки ставятся...

Beetle
15.11.2012, 12:24
вот поэтому вначале и спросил
:wink3:а если включить климат то что-нибудь измениться?

viksan
15.11.2012, 22:07
вот поэтому вначале и спросил
:wink3:

Просто у меня температура на климе стояла 24, вот он и не начал вращаться.... а когда поставил 16 закрутился... )))
А ты не знаешь с какой стороны к панели подлазить????

Beetle
16.11.2012, 12:03
А ты не знаешь с какой стороны к панели подлазить????
с какой целью и какой панели уточни пожалуйста

qwerty
16.11.2012, 23:18
... как щиток снимать для замены лампочки.... и какие туда лампочки ставятся...
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13380

viksan
26.11.2012, 00:46
Кто нибудь пробовал открывать-закрывать машину не брелком а ключом????
У меня ток один ключ к машине, сегодня сделал дубликат но он без центр. замка (ток ключ с чипом). Попытался им закрыть машину через замок в водительской двери, но ключ проворачивается на 360град. в любую сторону, хотя машину заводит без вопросов. После этого попробовал родным, он пару раз провернулся а потом стал открывать и закрывать дверь, но только водительскую.... Это нормально или у меня чтото с замком?? он только водительскую закрывает и открывает или должен все???? :dntknw:

SaniaBLR
27.11.2012, 03:21
у меня только водительскую дверь и то не всегда, пробовал двумя ключами) скорее всего замок неисправен. P.S. пользуюсь сигнализацией

viksan
09.03.2013, 21:24
А защиту двигателя можно купить или надо подбирать с других моделей?? если можно подбирать то с каких моделей подходит??? или нужно самому делать???

Max_
11.03.2013, 11:50
А защиту двигателя можно купить или надо подбирать с других моделей?? если можно подбирать то с каких моделей подходит??? или нужно самому делать???

1 можно купить и поставить
2 можно подобрать с других моделей, доделать и поставить
3 можно сделать самому и тоже поставить
где то так :crazy:

Я сам (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7843&page=2&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5 %EB%FF) делал

viksan
22.03.2013, 17:51
1 можно купить и поставить
2 можно подобрать с других моделей, доделать и поставить
3 можно сделать самому и тоже поставить
где то так :crazy:

Я сам (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7843&page=2&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5 %EB%FF) делал

А с других моделей какие наиболее близко к Лагуне 1 ф.2???

M.Flanker
09.05.2013, 22:51
Всем доброго дня.
вот на днях пересел на LIIphI, 2002, 1.9dCi с турбосааба.
после трехсот километров есть вопросы из области "так должно быть или это глюк?" и "это исправляется?". Если есть возможность, то перенаправьте или в другую ветку, или к конкретному мастеру.

Итак:

в моей есть функция свободные руки. при постановке на сигналку третьей кнопкой моргание отличается от обычного. Но после возвращения к машине просто так рукой не открывается. Только с брелка/карточки. Лечится дорого или просто не разобрался? И можно ли переставить какое-то железо от ресталинговой, чтобы карточку тупо держать в кармане?
правое зеркало не закрывается. Лечить дорого? И вообще по этой системе как-то мнения расходятся. Кто-то говорит, что нужно постоянно пользоваться, чтобы оно работало и не корело, а кто-то наборот: чем меньше туда-сюда, тем позже откажет. В чем правда?
При открытии задней левой двери этот факт не отображается на панели (по центру экран мелкий, без навигации, на приборке - ЖК). Концевик или что-то серьезнее?
После того, как возникает сообщение "низкий уровень омывайки" не омываются фары. Так должно быть или глюк?
От полного бачка до сигнала "мало омывайки" я сделал наверное всего 30-40 омываний. Это вообще нормально или у меня патрубок какой-то подтекает? Луж вроде не видел под машиной. Я пива меньше пью, чем Лагуна омывайку. Что ж зимой-то делать?
Есть дожим стекол, то нужно подержать кнопку. Можно ли переключить на CLIPе, чтобы дожимы срабатывали при однократном нажатии?
Можно ли CLIPом поставить задержку на фары секунд 10 (типа как функция "проводить домой")?
Как перевести говорящую дамочку на английский? Ну или в идеале на русский?
Можно ли без визита на сервис понять, в каком состоянии система контроля давления в шинах? на мелком экране все 4 колеса горят черными символами.
Если на лобовике пошли "пузырьки", менять на фильтрующий УФ лобовик дорого?
Где в Минске качественно обслуживаться за вменяемые (не на оф.дилерах) деньги у реально понимающих людей? Можно по предварительной записи и по безналу.


Ну и поделюсь первыми впечатлениями от своего первого дизеля и первого француза.

После 200л.с. и 300НМ категорически не едет. Об ощущении удара подголовником по затылку придется забыть до лучших времен :sad:
расход 5.2 при 130 на круизе - офигенно. СААБа в таком же режиме брал 9-10, средний 6.0 тоже нравится.
комфорт на уровне.
Раздельный климат - ВЕЩЬ! Перестал спорить с женой за температуру. Она у меня теплолюбивая, а я люблю холод.
если электроника исправна, то машина для технических дебилов (или просто занятых людей). Проверять давление колес, уровень масла и других жидкостей в белой рубашке реально не удобно и не комильфо.


Ну как бы принимайте новичка :-) Если есть кто в Малиновке (Минск), то велкам на знакомство и осмотр Лагуны. Жена и дочка в отъезде, а одному пиво пить в тихий вечер негоже)))

vasyl73@hotmail.it
10.05.2013, 00:07
Привет!:welcome:
Вот у этого (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=17) человека есть ответы на все твои вопросы,съезди к нему.

M.Flanker
10.05.2013, 02:07
Спасибо, Смоленскому уже написал)))

Вов-ан
10.05.2013, 19:28
Всем доброго дня.
вот на днях пересел на LIIphI, 2002, 1.9dCi с турбосааба.
после трехсот километров есть вопросы из области "так должно быть или это глюк?" и "это исправляется?". Если есть возможность, то перенаправьте или в другую ветку, или к конкретному мастеру.

Итак:

в моей есть функция свободные руки. при постановке на сигналку третьей кнопкой моргание отличается от обычного. Но после возвращения к машине просто так рукой не открывается. Только с брелка/карточки. Лечится дорого или просто не разобрался? И можно ли переставить какое-то железо от ресталинговой, чтобы карточку тупо держать в кармане?
правое зеркало не закрывается. Лечить дорого? И вообще по этой системе как-то мнения расходятся. Кто-то говорит, что нужно постоянно пользоваться, чтобы оно работало и не корело, а кто-то наборот: чем меньше туда-сюда, тем позже откажет. В чем правда?
При открытии задней левой двери этот факт не отображается на панели (по центру экран мелкий, без навигации, на приборке - ЖК). Концевик или что-то серьезнее?
После того, как возникает сообщение "низкий уровень омывайки" не омываются фары. Так должно быть или глюк?
От полного бачка до сигнала "мало омывайки" я сделал наверное всего 30-40 омываний. Это вообще нормально или у меня патрубок какой-то подтекает? Луж вроде не видел под машиной. Я пива меньше пью, чем Лагуна омывайку. Что ж зимой-то делать?
Есть дожим стекол, то нужно подержать кнопку. Можно ли переключить на CLIPе, чтобы дожимы срабатывали при однократном нажатии?
Можно ли CLIPом поставить задержку на фары секунд 10 (типа как функция "проводить домой")?
Как перевести говорящую дамочку на английский? Ну или в идеале на русский?
Можно ли без визита на сервис понять, в каком состоянии система контроля давления в шинах? на мелком экране все 4 колеса горят черными символами.
Если на лобовике пошли "пузырьки", менять на фильтрующий УФ лобовик дорого?
Где в Минске качественно обслуживаться за вменяемые (не на оф.дилерах) деньги у реально понимающих людей? Можно по предварительной записи и по безналу.


Ну и поделюсь первыми впечатлениями от своего первого дизеля и первого француза.

После 200л.с. и 300НМ категорически не едет. Об ощущении удара подголовником по затылку придется забыть до лучших времен :sad:
расход 5.2 при 130 на круизе - офигенно. СААБа в таком же режиме брал 9-10, средний 6.0 тоже нравится.
комфорт на уровне.
Раздельный климат - ВЕЩЬ! Перестал спорить с женой за температуру. Она у меня теплолюбивая, а я люблю холод.
если электроника исправна, то машина для технических дебилов (или просто занятых людей). Проверять давление колес, уровень масла и других жидкостей в белой рубашке реально не удобно и не комильфо.


Ну как бы принимайте новичка :-) Если есть кто в Малиновке (Минск), то велкам на знакомство и осмотр Лагуны. Жена и дочка в отъезде, а одному пиво пить в тихий вечер негоже)))
1. не знаю, никогда не ползовался, а сейчас его в текущей авто нет
2. 99% отгнил разъем в зеркале, недорого
3. что-то посерьезнее, а именно замок двери, можешь бесплатно вылечить сняв лампочку из дверного плафона, она разомкнет эту цепь и всё будет отображаться. Или меняй замок, он бывает 2-х видов.
4. не знаю, у себя отключил омывайки фар сразу
5. х.з.
6. какую кнопку? на карте? так и доджно быть.
7. х.з. зачем?
8. на английский да, на русский нет. Лучше отключить, она пугает, когда едешь ночью один)))
9. у тебя ее нет.
10. около 300-400 дойлеров за новый оригинал
11. у Смоленского.
12. :welcome:

M.Flanker
12.05.2013, 14:42
Вован, а с чего это у меня системы контроля давления нет? Нет - потому что сломалась? или нет, потому что и не было?

hramenok_v
12.05.2013, 15:32
Вован, а с чего это у меня системы контроля давления нет? Нет - потому что сломалась? или нет, потому что и не было?

возможно, отключена

viksan
12.06.2013, 22:26
Подскажите, стоит магнитола родная, кассетная... сегодня хотел ее достать посмотреть что там да как... но не получилось.... сильно тянуть боюсь чтоб не сломать... панелька пластмассовая уж сильно с правой стороны отгибается..... Может там какая защелка?? или просто сильнее тянуть ее??? подскажите как правильно достать чтоб не сломать.....

vasyl73@hotmail.it
12.06.2013, 22:46
Большинство магнитол имеют четыре отверстия по бокам.Есть приспособы,но я использовал спицы вязальние.Вставляй все четыре до упора и вынимай радиво.

viksan
12.06.2013, 22:55
Большинство магнитол имеют четыре отверстия по бокам.Есть приспособы,но я использовал спицы вязальние.Вставляй все четыре до упора и вынимай радиво.

Там есть по краям 4 отверстия.. но я думал там болты.... спасиб, буду пробовать.....

Rumoruka
08.09.2013, 13:20
Добрый день.Извините если разместил не туда.У меня с машиной несколько проблем,может кто нибудь подсказать что делать.:dntknw:
1.Внизу около педали газа нечайно вырвал два провода красный и синий на что они влияют и куда их обратно впаивать/прикручивать
2.На скорости над 120 км/ч в салоне начинается мелкая дрожь(заметна если присматриваться к рулю или к шняге которая сверху загораживает от солнца) раньше не было как только поставил литые диски появилось
3.При старте или резком добавлении газа из выхлопа идет черный дым мне кажется что проблема с турбиной но я не уверен
4.Имееться подобие бортового компьютера(показывает сколько проехал)
можно ли как-то его переключить чтобы показывал сколько машина жрёт

Зарание благодарю

Машина
laguna I b56 1,9dti 2000 года тип кузова универсал

А ещё если не жалко подскажите програму чтобы продиогностировать машину на ошибки провод на обд2 Все програми которые юзал до этого не помогли (DDT2000,VAG,Ford scan)

andrey121
08.09.2013, 14:11
Добрый день.Извините если разместил не туда.У меня с машиной несколько проблем,может кто нибудь подсказать что делать.:dntknw:
1.Внизу около педали газа нечайно вырвал два провода красный и синий на что они влияют и куда их обратно впаивать/прикручивать
2.На скорости над 120 км/ч в салоне начинается мелкая дрожь(заметна если присматриваться к рулю или к шняге которая сверху загораживает от солнца) раньше не было как только поставил литые диски появилось
3.При старте или резком добавлении газа из выхлопа идет черный дым мне кажется что проблема с турбиной но я не уверен
4.Имееться подобие бортового компьютера(показывает сколько проехал)
можно ли как-то его переключить чтобы показывал сколько машина жрёт

Laguna 2 ф 1
1-хз. надо смотреть схему.
2-или диски или резина
3-у меня атомо.
4-у меня на рукояти управления дворниками с торца кнопка. её нажимаешь и циклически меняешь режимы отображения информации. скорее всего на L1 также.
Чем мог...

vasyl73@hotmail.it
08.09.2013, 14:56
Д
4.Имееться подобие бортового компьютера

вот (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=32310)тема есть

Rumoruka
08.09.2013, 15:24
благодарю за ответ попробую посмотреть

qwerty
08.09.2013, 21:42
...Машина
laguna I b56 1,9dti 2000 года тип кузова универсал
если dti - борткомпа нет или он не подключен.