PDA

Просмотр полной версии : помогите с выбором Минивена


Андрей8529КМ-7
06.10.2012, 23:54
есть 11000 мёртвых презедентов но на какой из минивенов их потратить я не знаю прошу вашей помощи. претенденты 807-эспейс-с8-уилис. хотябы какой мотор брать 2.0 или 2.2

Laguna2
07.10.2012, 01:16
Уже 100 раз этот выбор обсуждали-Эспас и только эспас. Мотор 2.2 или 2.0 дци. Всё остальное уровнем ниже.

Андрей8529КМ-7
07.10.2012, 01:42
так 2.0 или 2.2 или уткните носом где обсуждали

vasyl73@hotmail.it
07.10.2012, 01:55
есть 11000 мёртвых презедентов но на какой из минивенов их потратить я не знаю прошу вашей помощи. претенденты 807-эспейс-с8-уилис. хотябы какой мотор брать 2.0 или 2.2
У нас есть владелец Эспаса,не помню,к сожалению,кто.Да и админ наш на нём (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53&page=9)сейчас.Обожди,думаю скоро обьявятся.

Frodo87
07.10.2012, 02:03
есть 11000 мёртвых презедентов...

И где Эспайс с 2.0 мотором за столько денег продают?

Или речь о бензине?

Rienich
07.10.2012, 02:53
Я тоже хочу пересесть на минивен...
Рассматривал еще варианты это Мазда MPV и Додж Караван.
Американцев не люблю и внутрянка сделана убого.
Мазда всем устраивает, только они ржавеют быстро.
Эспайс тоже всем устраивает, только они практически все идут на механике, а хотелось автомат.

Laguna2
07.10.2012, 14:02
так 2.0 или 2.2 или уткните носом где обсуждали

Сможешь купит 2.0, бери его, он новее. Будет хороший 2.2, тоже проблем не вижу, по крайней мере у меня к этому мотору только хорошие и тёплые воспоминания:drinks: (я про дизеля)

Андрей8529КМ-7
07.10.2012, 14:26
просто гдето слышал звон что в 2.2 больше гемороя

Laguna2
07.10.2012, 15:04
просто гдето слышал звон что в 2.2 больше гемороя

Чем в чём?? Чем 2.0??? Может быть, потому что 2.0 лучший в классе. Но 2.2 будет лучше, чем 1.9, а он тоже ставился на эспас. Поэтому и говорю- найдёшь 2.0 дци, бери его, если нет, то я бы и от 2.2 не отказался. По мне, так мотор хороший. Проверил на себе.

Чиффа
07.10.2012, 17:51
А я в свете предстоящей весной стройки решил остановится на дизельном крайслере гранд вояджере,после 2001 г.в.))

ckopn
07.10.2012, 21:25
Может быть, потому что 2.0 лучший в классе.ну да, спустя 5 лет после 2 литрового дизеля бмв с той же самой конструкцией и выхлопом в виде 150 коней:welcome:

Frodo87
07.10.2012, 22:43
ну да, спустя 5 лет после 2 литрового дизеля бмв с той же самой конструкцией и выхлопом в виде 150 коней:welcome:
Ну можно на томже Эспайсе встретить и 170 штатных

Laguna2
07.10.2012, 23:33
ну да, спустя 5 лет после 2 литрового дизеля бмв с той же самой конструкцией и выхлопом в виде 150 коней:welcome:

Кость, дело то не в лошадях только, берётся многое из показателей- экономичность, экологичность, надёжность, вибро нагруженность и акустический комфорт. Вот в совокупности всех этих показателей, у рено мотор 2.0 дци один из лучших в классе.

colobus
07.10.2012, 23:40
А зафира хреновая?

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Ещё хундайчики есть недорогие, которые старекс.

Андрей8529КМ-7
08.10.2012, 00:24
А зафира хреновая?

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Ещё хундайчики есть недорогие, которые старекс.

хундай траджет ты наверное имел ввиду? уже есть один в семье второй както незнаю:dntknw:

colobus
08.10.2012, 00:37
хундай траджет ты наверное имел ввиду? уже есть один в семье второй както незнаю:dntknw:

Именно старекс! Классный автобус))

AHTOH79
08.10.2012, 00:52
Именно старекс! Классный автобус))

Старый будет за эти деньги. Глянул тут (http://www.abw.by/index.php?do=search&act=catalog2&mark_id=&model_id2=&year11=&x=33&y=14&lim=main), чет нет их у Белорусов :dntknw:

colobus
08.10.2012, 00:57
Старый будет за эти деньги. Глянул тут (http://www.abw.by/index.php?do=search&act=catalog2&mark_id=&model_id2=&year11=&x=33&y=14&lim=main), чет нет их у Белорусов :dntknw:

За эти деньги всё старое будет))

AHTOH79
08.10.2012, 01:01
За эти деньги всё старое будет))

Да не про то я, именно Старекс будет в СТАРОМ кузове, а прикольный он только в кузовах с 04 года.

colobus
08.10.2012, 01:21
Да не про то я, именно Старекс будет в СТАРОМ кузове, а прикольный он только в кузовах с 04 года.

Ну это да.

ZDW
08.10.2012, 09:52
Пересмотрел и перещупал вэны, которые на слуху.
Сценик-хорош, но мало места сзади, даже если гранд. Качество материалов отделки салона сильно уступает Лагуне, быстро стареют. На моей Лагуне 2002 года салон был гораздо свежее, чем на всех Сцениках 3-5 лет, что видел вблизи.
С-макс-слишком просто, тоже места мало.
S-макс -слишком просто, дорого непонятно за что.
Зафира - сомневаюсь, что это вэн, просто высокий универсал.
Корея-Хундай и иже с ним-удивили убогостью отделки и обилием мишуры, которая на 2-3 летних машинах уже имеет неприглядный вид.
Америка-Доджи, Крайслеры, не понравились на ходу, валкие, автоматы древние, расход топлива :suicide:, дизелей не попалось.
Немцы-VW, Мерс-хорошо, особенно Мерс, но цены очень сильно отличаются от прочих, процентов на 25-30. Все с большими пробегами.
Ситроен-понравились, особенно Гранды с хорошей комплектацией ( ксенон, поворотные фары и т.д.) Мог взять, не попался достойный экземпляр. И если автомат-то это DPO, староват он уже.
Остановился на Эспейсе 4, 2.0dci, механика ,Гранд, Инициале Париж,
Брал, что называется, на все деньги.
Доволен ВСЕМ: двигатель(173л.с.), кпп, подвеска, климат, салон- вообще нет равных.
Комплектация-нет панорамной крыши, хотелось очень, остальное все есть.
Первый раз у меня машина, которую НЕ ХОЧЕТСЯ И НЕ НАДО улучшать и доделывать.
Ниже комплектации Динамик будут пустоваты.
Все это мое личное мнение.

ppaulp
08.10.2012, 11:58
Пересел с второй Лагуны на Пыжа 807, мотор 2,2 HDI 136 коней (пулей не назовешь, но в городском потоке нормально). Коробка 5МКПП, позже ставились 6МКПП. Расход по городу 10, по трассе 6,5-7,0 при 100км/ч. По сравнению с Эспайсом не так кренится в поворотах (сразу тоже смотрел Рено, проехал на нескольких автосах), у Рено подвеска мягче. Передние шаровые на Пыже меняются вместе с рычагами, но говорят восстанавливают родные и дают гарантию 100000 км. Еще есть ФАП фильтр, вроде на 2,0 HDI не ставился. Понравились на Пыже сдвижные задние двери. Внутреннего пространства в Пыже побольше, хотя снаружи кажется меньше, чем Рено. Если Рено, то с приставкой Гранд, он длинней.
Смотри на состояние автомобиля, а все остальное нюансы.

RedFox
08.10.2012, 21:17
Пересмотрел и перещупал вэны, которые на слуху.


Мне кажется, или тема начиналась с 11К президентов? ;))) Покажите тот Эспейс за 11к ;)))

colobus
08.10.2012, 21:53
Мне кажется, или тема начиналась с 11К президентов? ;))) Покажите тот Эспейс за 11к ;)))

Вот и вот то))))

Андрей8529КМ-7
08.10.2012, 22:28
http://ab.onliner.by/car/39882 а что так удевлят помоему за 11 очень много вариантов

Rienich
09.10.2012, 01:08
Пересмотрел и перещупал вэны, которые на слуху.
Спасибо за отзыв по помоечным минивенам, у меня точно такое же мнение...
Хендай никогда не рассматривал т.к. техникой из стран второго мира не охото пользоваться, хотя эта самая лучшая азиатская марка. Немцы впереди планеты всей и ценник от того не маленький.
Альтернатива Эйспейсу по ценовой категории и по функциональности считаю Мазду МPV... хотелось что-нибудь о ней услышать, но пока тишина!

RedFox
09.10.2012, 01:15
Когда я искал вэн за 11К, то смотрел и MPV, и Хёндэ, и Грандис. Но жизнь показала, что альтернатив Каравану - нет, по цене и по объему. Поэтому родителям был куплен Караван 2002 года 2.4А за 360 т.р. ($13К). Я проехал на нем около 1000 км, и много по трассе. Могу сказать, что все, что для жизни нужно - там есть (кондей, ЭСП, ГУР). По размеру внутри он - лидер за свои деньги. Мотор в 150 сил его реально везет, кроме шуток. И внутри полноценных 7 мест, а не 5+2. Ездили по трассе вшестером за 1000 км - все отлично, места хватает всем. Это - настоящий вэн, а не универсал.
Караванов я пересмотрел в свое время штук 20, если что, есть с чем сравнивать.

Frodo87
09.10.2012, 01:26
Да лан.Катал такого - не вариант, Эспайс понравился много больше. И 150 лошадиный дизель не просто реально везет)))

RedFox
09.10.2012, 01:30
Да лан.Катал такого - не вариант, Эспайс понравился много больше. И 150 лошадиный дизель не просто реально везет)))

В Беларуси лучше с Эспасами, и выбор есть. А в Раше сложнее. Я бы купил Эспас, но их не было ВООБЩЕ. А Караван и коллега купил, 2000 года, доволен.

Laguna2
09.10.2012, 01:49
Вояджер-караван только по объёму и выигрывает, а кроме этого есть ещё управляемость, безопастность и многое другое. А в этом америкос далеко позади. Что не маловажно.

ZDW
09.10.2012, 07:44
Мне кажется, или тема начиналась с 11К президентов? ;))) Покажите тот Эспейс за 11к ;)))

Достаточно, даже 4, тем более в РБ.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Вояджер-караван только по объёму и выигрывает, а кроме этого есть ещё управляемость, безопастность и многое другое. А в этом америкос далеко позади. Что не маловажно.
+ 100:good:

Пыжи 80.. неплохо, особенно сдвижные двери, но после Л2 Эспейс показался ближе и роднее,
много привычного и знакомого (старею, плохо привыкать к новизне стал:wink3:) .
Мазду MPV видел только праворукую, о надежности не скажу, но дизайн, материалы салоны-меня не зацепило. Осталось ощущение, что машина лет на пять, потом на разбор.
С корейцами это еще сильнее чувствуется.
Америка-у них другой подход к авто, это заметно и на легковых, и на грузовиках в т.ч.
Мне европейцы гораздо ближе по духу.
ИМХО.

RedFox
09.10.2012, 13:56
Вояджер-караван только по объёму и выигрывает, а кроме этого есть ещё управляемость, безопастность и многое другое. А в этом америкос далеко позади. Что не маловажно.

Все зависит от целевых условий использования вэна. Если в нем так важна управляемость и "многое другое", то возможно да, надо смотреть в другую сторону, хотя опять же, повторюсь - Караван звезд с неба не хватает, и переставку сделает на заведомо меньшей скорости, чем Рено, и при резких перестроениях его покачивает - но! Как именно вэн для быстрой, комфортной и вполне безопасной перевозки 7-ми человек + грузовые возможности за его деньги - альтернатив почти не имеет. Например, родители часто вынимают сиденье и возят на дачу мотоблок и кучу инвентаря, какие-то стройматериалы, велики и т.д. Я с трудом представляю мотоблок в MPV или Зафироподобных венах. В конце концов, это просто разный класс.
Насчет удобства Караванов - я сажусь в караван и проезжаю 550 км (Москва-Воронеж), не останавливаясь (не считая оплаты платной дороги), и выхожу из него как новенький. Ни в одной другой машине (включая Лагуну) я так не могу ;)
PS И выбор Эспейсов с автоматами весьма ограничен. Достаточно сделать выборку на авто.ру. Был бы выбор - вай нот? ;)

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Достаточно, даже 4, тем более в РБ.



4 шт на авто.ру за 11К? ;)

У тебя в подписи 2008 год, полагаю, сумму даже в РБ надо серьезно пересмотреть ;)

vasyl73@hotmail.it
09.10.2012, 20:02
Ни в одной другой машине (включая Лагуну) я так не могу ;)

Лагуна менее комфортна???

Laguna2
09.10.2012, 21:07
Я с трудом представляю мотоблок в MPV или Зафироподобных венах. )

Зафироподобный авто- это микро минивен, а не полноценный минивен. Поэтому с эспасом или вояджером сравнивать не корректно. То что вояджер комфортный- так это желе подобная подвеска у него. С морской болезнью. Единственное, в чём выигрывает- это объём, да и то, сравнивать надо. Вытаскивать сиденья в эспасе удобнее и легче, а если в вояджере диваны-то та ещё работка. Отделка салона у вояджера- ну на двоечку. Динамика, экономичность, управляемость и безопастность- тут эспас на три головы впереди.

colobus
09.10.2012, 21:35
Зафироподобный авто- это микро минивен, а не полноценный минивен. Поэтому с эспасом или вояджером сравнивать не корректно. То что вояджер комфортный- так это желе подобная подвеска у него. С морской болезнью. Единственное, в чём выигрывает- это объём, да и то, сравнивать надо. Вытаскивать сиденья в эспасе удобнее и легче, а если в вояджере диваны-то та ещё работка. Отделка салона у вояджера- ну на двоечку. Динамика, экономичность, управляемость и безопастность- тут эспас на три головы впереди.

Серёг, всё красиво ты говоришь, но как гляньшь на эспас, удавиться хочется((( такое ощущение, что у дизайнера наркотики кончились!!!

RedFox
09.10.2012, 21:39
Лагуна менее комфортна???

По трассе - менее, если ПРОСТО ехать, а не заниматься ловлей кайфа от машины ;) Я сам был удивлен. Просто америкосы заточены на комфорт и удобство, и в их на первом взгляд аморфном кресле сидеть очень удобно. В Лагуне через 400 км у меня начинает побаливать правая нога. В Форде - через 300 км. В Караване - никогда. Везде были автоматы.
Лагуна берет другим.

Если же заниматься вышиванием на скорости, то конечно, Караван сольет. Но свои 100-130 он едет по трассе как кирпич, причем с запасом по динамике. Москва - Воронеж (500 км от знака до знака + 10 км до дома), т.е. 510 км я проезжаю на Караване за 4 ч. 50 мин. (это М4)

Это не реклама, т.к. Караван у родителей, а у меня Лагуна ;) Просто так оно и есть.

Тёмка
09.10.2012, 21:42
... у дизайнера наркотики кончились!!!

а жаль...
Дизайн отличный. Эргономика одна из лучших у Рено.. за исключением кнопки аварийки ))

RedFox
09.10.2012, 21:44
Зафироподобный авто- это микро минивен, а не полноценный минивен. Поэтому с эспасом или вояджером сравнивать не корректно. То что вояджер комфортный- так это желе подобная подвеска у него. С морской болезнью. Единственное, в чём выигрывает- это объём, да и то, сравнивать надо. Вытаскивать сиденья в эспасе удобнее и легче, а если в вояджере диваны-то та ещё работка. Отделка салона у вояджера- ну на двоечку. Динамика, экономичность, управляемость и безопастность- тут эспас на три головы впереди.

Безусловно, и это я отметил в сообщении, как разность классов. Просто выше были еще и Зафиры в обсуждении. Это просто универсал с двумя сиденьями из пола, а не вэн, так и есть.
Вытаскивать сиденья - согласен. Отделка салона - нормальная, торпеда кстати даст фору европе по мягкости. Никакой морской болезни нет, это миф. Ну я сам на нем ездил много и водителем, и пассажиром, могу говорить уверенно.
У Караванов есть слабые места, и я могу про них рассказать, но применительно к машине в целом это вторично. Количество объема и комфорта за деньги - вне конкуренции.

colobus
09.10.2012, 21:59
а жаль...
Дизайн отличный. Эргономика одна из лучших у Рено.. за исключением кнопки аварийки ))

По интерьеру и эргономике вопросов нет. Всё круто. Ну а экстерьер говорит сам за себя объёмами продаж. Я не говорю, что она ужасная, я говорю, что она иная. Иное понимают далеко не все. Лично я бы с удовольствием купил эспас второй машиной, но он внешне меня пугает, а супругу тем более ))

olegus11
09.10.2012, 22:04
:lol: за исключением кнопки аварийки )) Вот к ней я очень долго привыкал.

Тёмка
09.10.2012, 22:20
По интерьеру и эргономике вопросов нет. Всё круто. Ну а экстерьер говорит сам за себя ...

Да. Всё как в Л3 :)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
...Вот к ней я очень долго привыкал.

Сколько хоть времени то надо? )) а то я бросил затею ею моргать - не попадаю..

colobus
09.10.2012, 22:31
Да. Всё как в Л3 :)..

Я уже где-то писал, что хотел жене л3 купить, она в штыки(( А я сам-то был очень заинтересован, но не судьба видно))

Laguna2
09.10.2012, 22:35
Это страшный авто???
http://www4.autotrader.co.uk/classified/advert/201234482612134/sort/default/usedcars/maximum-age/up_to_7_years_old/model/grand_espace/make/renault/onesearchad/used/onesearchad/nearlynew/onesearchad/new/page/4/radius/1500/postcode/ng317en?logcode=p

ckopn
09.10.2012, 22:37
... а мне вот Грандис нравится ужасно:yahoo:

Тёмка
09.10.2012, 22:38
Это страшный авто???
http://www4.autotrader.co.uk/classified/advert/201234482612134/sort/default/usedcars/maximum-age/up_to_7_years_old/model/grand_espace/make/renault/onesearchad/used/onesearchad/nearlynew/onesearchad/new/page/4/radius/1500/postcode/ng317en?logcode=p

ага.. этот..

colobus
09.10.2012, 23:12
Это страшный авто???
http://www4.autotrader.co.uk/classified/advert/201234482612134/sort/default/usedcars/maximum-age/up_to_7_years_old/model/grand_espace/make/renault/onesearchad/used/onesearchad/nearlynew/onesearchad/new/page/4/radius/1500/postcode/ng317en?logcode=p

По мне, так это "семь суток"))) бейте меня семеро, говорите , что я на женской машине езжу, но он просто ужасен)))))

ZDW
13.10.2012, 12:00
4 шт на авто.ру за 11К? ;)

У тебя в подписи 2008 год, полагаю, сумму даже в РБ надо серьезно пересмотреть ;)

Речь не о моей машине, там цена ессно другая.
Повторю, можно найти Эспейс за 11к$, в том числе и 4, тем более в РБ.
В Минске в конце июня убедился в этом лично.
Автор темы из Минска, поэтому ссылаться на авто.ру как-то странно.
Никого не призываю срочно все продать и пересесть на Эспейс,
просто выразил свое мнение о вэнах.

Laguna2
13.10.2012, 16:43
бейте меня семеро, говорите , что я на женской машине езжу, но он просто ужасен)))))

"Ты просто не умеешь их готовить" (с):drinks:

maxigazz
13.10.2012, 23:10
Может напречься совсем чуток и взять Старекс (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=308833).Сорри только сеичас вкурил что он трехместный.

Андрей8529КМ-7
15.10.2012, 00:17
Речь не о моей машине, там цена ессно другая.
Повторю, можно найти Эспейс за 11к$, в том числе и 4, тем более в РБ.
В Минске в конце июня убедился в этом лично.
Автор темы из Минска, поэтому ссылаться на авто.ру как-то странно.
Никого не призываю срочно все продать и пересесть на Эспейс,
просто выразил свое мнение о вэнах.

эспейс конечно шикарно но в минске продают только один хлам уже подумывал о легкрвой так там тоже неизчего выбирать. 1 неделя пешком пока полёт нормальный нр что купить так и не определил.