PDA

Просмотр полной версии : плохо открывается капот


sinhrofazatron
02.10.2012, 22:45
Здравствуйте уважаемые форумчане-логуноводы:). Небольшая, но очень не приятная проблемка. Капот открывается с большим усилием. Такое ощущение, что скоро порвется трос под капотом или сломается ручка открывания, хотел узнать это проблема у лагун или это как то лечится, может кто то сталкивался и как это можно вылечить. Заранее всем благодарен...:welcome:

Sergey965
02.10.2012, 22:49
Замки хотя бы иногда смазывать нужно... Попробуй - вдруг поможет)

sinhrofazatron
02.10.2012, 22:50
уже пробовал))) Там много старой смазки и грязи, думаю нужно разбирать замки

V.M.
02.10.2012, 22:56
Мазать толку нет.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
думаю нужно разбирать замки

Я всё пробовал! :dntknw:

vollev
03.10.2012, 01:38
Здравствуйте уважаемые форумчане-логуноводы:). Небольшая, но очень не приятная проблемка. Капот открывается с большим усилием. Такое ощущение, что скоро порвется трос под капотом или сломается ручка открывания, хотел узнать это проблема у лагун или это как то лечится, может кто то сталкивался и как это можно вылечить. Заранее всем благодарен...:welcome:

Все можно вылечить: замки снимать и после промывки смазать.
!!!Обязательно снять и промыть все троссы. Я проливал ВД-40, затем жидкой спецсмазкой из баллона (название не помню).
Установить замки и троссы на место, закрыть замки (не капотом) и проверить синхронность открывания замков. При необходимости отрегулировать. После такой процедуры 2 года полет нормальный и зимой и летом.

sinhrofazatron
10.10.2012, 21:39
спасибо за помощь)))