PDA

Просмотр полной версии : как установить новый тросик капота????


левый
02.10.2012, 15:21
ребята помогите!!!!как установить новый тросик открытия капота???купил новый,а как его поставите не в курсе.

as19
02.10.2012, 16:03
Обратная операция от снятия старого :)

левый
02.10.2012, 16:22
Обратная операция от снятия старого :)

так старый я еще не снял.не знаю с чего начать-что откручивать,что снимать?

левый
03.10.2012, 10:52
хеелп!

Filippoff
11.10.2012, 23:16
сними декоративную решетку, под ней будет замок капота. Отсодиняй трос от замка и освобождай его. освободи рычаг открытия капота.

SashOK87
12.10.2012, 00:53
Опытным путём. Глаза боятся, руки делают!!!

левый
12.10.2012, 11:53
Да уже сделал.пришлось пол морды разобрать.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
После установки все смазал и чуть растянул пружину.сейчас вообще открывается легко.

Omegazentr
03.08.2013, 21:19
Сегодня менял тросик. Приборную панель снимать не нужно.
Описываю процедуру
1. Откручиваем замок капота
2. Отсоединяем тросик от замка капота
3. Привязываем кордовую нить к концу тросика. Кордовая нить нужна для того, чтобы в дальнейшем правильно завести новый трос под торпеду (с ней удобнее), да и при переходе их салона в моторный отсек при протяжке новый трос цепляться не будет.
4. Переходим в салон, вынимаем грибок резиновый (он на сам трос одет) между педалями сцепления и тормоза. Тянем трос на себя в салон.
5. Срезаем резиновый грибок со старого троса, так как он будет мешаться при выводе тросика из под торпеды.
6.Снимаем лючок блока предохранителей (слева который), отщелкиваем рычаг старого тросика.
7. Левую руку просовываем в лючок и в см 30 под торпедой нащупываем старый тросик. Он перекинут (да простят мну знатоки) через деталь похожую на трубу ( я не знаю как она называется). Садимся пятой точкой на землю возле двери, левой рукой тянем трос из лючка, а правой рукой толкаем другой конец троса под торпеду. Всё, извлекли. Корду отвязывает и крепим её на конец нового троса. Корда, кстати поможет понять где был заведен старый трос по торпедой
8 Грибок нового тросика смазываем силиконовой смазкой, чтобы легче прошел над "трубой" в торпеде и начинаем заводить все в обратном порядке.


если второй раз менять буду, уйдет минут 10 - 15