PDA

Просмотр полной версии : Негорят лампочки в дверях


karlo
01.10.2012, 17:16
Подскажите пожалуйста, негорят лампочки в дверях,кроме переднего пассажира.Лампочки целы. Пред-ли, слевой стороны торпедо,тоже целы.Что может быть еще?

GromS
01.10.2012, 17:57
Подскажите пожалуйста, негорят лампочки в дверях,кроме переднего пассажира.Лампочки целы. Пред-ли, слевой стороны торпедо,тоже целы.Что может быть еще?

На мониторчике показывает открытие дверей?
Поменяй лампочки на светодиодные - должно решить твою проблему, а вообще воспользуйся поиском по сайту, здесь эту тему уже достаточно подробно обсуждали.

karlo
01.10.2012, 19:32
на мониторчике открытие дверей непоказывает.

Вов-ан
01.10.2012, 19:46
Попробуй вынуть лампочку и посмотреть на мониторчик снова.

GromS
01.10.2012, 21:05
Попробуй вынуть лампочку и посмотреть на мониторчик снова.
Или как я и писал - поменять родные лампочки на светодиодные.

karlo
01.10.2012, 21:15
Спасибо.Завтра попробую.

андрей30
01.10.2012, 23:16
ребята, да это где то заело датичк открытия двеоей. вот и все..нужно разбирать дверь и замок

GromS
02.10.2012, 10:12
ребята, да это где то заело датичк открытия двеоей. вот и все..нужно разбирать дверь и замок
Нет там никаких датчиков, там стоит микрик. Можно конечно последовать твоему совету и все разобрать, реанимировать или заменить микрик, но как правило в 90% случаев помогает именно замена на светодиоды.
Вот почитай, уже писали на эту тему много всего:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=28735&highlight=%CF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%E2+%E4%E2%E 5%F0%FF%F5

vovan-50
02.11.2012, 16:21
Народ! подскажите у меня не горят, точнее не подсвечиваются кнопки на руле где круиз включается, так должно быть или погорели лампочки.:dntknw:

Тёмка
02.11.2012, 16:38
если раньше подсвечивались, то понятно перегорели...

vampire
03.11.2012, 03:21
GromS здесь речь про "трёшку". Вы пробовали на ней ставить светодиоды?
Машина (по крайней мере у меня так) смотрит потребляемую нагрузку и если она мала (от светодиодов) или отсутствует (ничего не подключено), то отключает подачу напряжения на эти контакты.

GromS
03.11.2012, 19:00
GromS здесь речь про "трёшку". Вы пробовали на ней ставить светодиоды?
Машина (по крайней мере у меня так) смотрит потребляемую нагрузку и если она мала (от светодиодов) или отсутствует (ничего не подключено), то отключает подачу напряжения на эти контакты.

Почитай в подписи топикстартера какая машинка: http://www.lagunaclub.ru/forum/newreply.php?do=newreply&p=867100
а то что в теме по трешкам - так это ничего не значит, многие так ошибаются.

vancouver
03.11.2012, 19:22
Народ! подскажите у меня не горят, точнее не подсвечиваются кнопки на руле где круиз включается, так должно быть или погорели лампочки.:dntknw:

Нет там лампочек, вот и не подсвечиваются)

vovan-50
05.11.2012, 10:15
У меня Лагуна-3 из Франции, изначально когда пригнали ничего на руле не подсвечивалось, просто попросил посмотреть у кого такая же машина, у нас в городе пока таких не встречал:dntknw:

vancouver
09.11.2012, 13:02
У меня тож не подсвечиваются, если тебя это успокоит)
:wink3:

dfgads
12.11.2013, 00:09
Привет ребята. Я прошу прощения за мой плохой русский язык. Я из Болгарии, и я надеюсь, что вы можете мне помочь. У меня есть проблема с автоматическим освещением в салоне. Когда я открываю дверь лампы в салоне не светить. Бортовой компьютер показывает, что дверь открыта, но свет выключен в салоне. Существует еще один проблем с освещением джойстик на открывания / закрывания окна и зеркала управления. Эта проблема для передних дверей. Но вернемся к освещению в салоне. Я много читал в разных форомы для этой проблемы. Сначала я решил проверить весь свет и обнаружил, что все здоровы. Я решил попробовать со светодиодными лампы но нулевой эффект.
Тогда я решил измерить напряжение лампы, которые находятся в двух передних дверей и обнаружил, кагда дверь открита и кагда закрыта всегда есть напряжение 7,6 В. Пожалуйста, скажите мне, где вы в чем же проблема.:help::help::help:

swap_i
12.11.2013, 03:04
Привет ребята. Я прошу прощения за мой плохой русский язык. Я из Болгарии, и я надеюсь, что вы можете мне помочь. У меня есть проблема с автоматическим освещением в салоне. Когда я открываю дверь лампы в салоне не светить. Бортовой компьютер показывает, что дверь открыта, но свет выключен в салоне. Существует еще один проблем с освещением джойстик на открывания / закрывания окна и зеркала управления. Эта проблема для передних дверей. Но вернемся к освещению в салоне. Я много читал в разных форомы для этой проблемы. Сначала я решил проверить весь свет и обнаружил, что все здоровы. Я решил попробовать со светодиодными лампы но нулевой эффект.
Тогда я решил измерить напряжение лампы, которые находятся в двух передних дверей и обнаружил, кагда дверь открита и кагда закрыта всегда есть напряжение 7,6 В. Пожалуйста, скажите мне, где вы в чем же проблема.:help::help::help:

Что происходит если переключатель на плафонах принудительно включить? Лампы горят при этом?

Проблема только с открыванием дверей или плафоны вообще не зажигаются даже вручную?

dfgads
12.11.2013, 21:51
Да какда включаю плафон принудителна лампы в нем гарят. Но какда переключатель в среднее положение и открою дверь ничто не гарить.(двери,ноги и багажник).

Vladimirr
12.11.2013, 22:11
Концевики в замках. Там стоят маленькие кнопки у них обгарают контакты.я ремонтировал,геморно но сделать можно.

swap_i
12.11.2013, 22:31
Концевики в замках. Там стоят маленькие кнопки у них обгарают контакты.я ремонтировал,геморно но сделать можно.

Такая проблема точно есть в Лагуне 2. В трёшках тоже осталась?

Vladimirr
12.11.2013, 23:48
Такая проблема точно есть в Лагуне 2. В трёшках тоже осталась?

Если замки такие-же,вероятно осталась.

dfgads
13.11.2013, 02:14
Если проблем с канцевик почиму борд кампютар показывает кагда дверь открыта

Vladimirr
13.11.2013, 09:42
Если лампочки вытащить из дверей и свет в салоне включился -значит концевик,у меня было именно так.попробуй.я просто незнаю конструкцию замка на л3 может там 2 концевика ?

swap_i
13.11.2013, 13:59
Если лампочки вытащить из дверей и свет в салоне включился -значит концевик,у меня было именно так.попробуй.я просто незнаю конструкцию замка на л3 может там 2 концевика ?

Да, есть такой способ. Вроде бы при этом ток не течёт и контакт концевика срабатывает. Поэтому все ставят светодиодные лампы в двери, так как ток меньше.

dfgads
13.11.2013, 22:24
Я попробал все. С LED лампы, без лампы Все равно. Я незнаю пачему кагда двери открыты и кагда закрыта напрежение лампы двери всегда 7.6 В. Можна ли быть ета реле и где оно стаить