PDA

Просмотр полной версии : Рено Лагуна 3 универсал, на что смотреть при покупке б/у


gordensmolensk
22.09.2012, 00:11
Доброго времени суток!
Задумал я сменить свой Рено Символ и выбор пал на Рено Лагуна 3 ГрандТур, хотя чего таить понравилась она мне еще года 4 назад, но не было возможности приобрести. Так вот на рынке не много не мало этих моделей, не столько как БМВ или Ауди, но выбор есть и цены разные от 420т.р. до 650т.р. Я планирую примерно в районе 500т.р. взять пригнанную из за границы. Теперь собственно и вопрос. Друзья, подскажите пожалуйста, на что надо смотреть в первую очередь, может какие больные места есть или, что нибудь в этом роде. Конечно машину потом поганю на СТО, но не гонять же каждую машину, так и денег не останется на саму машину.Так же буду рад небольшим отзывам о самой машине, Лагуне 3.

Кореновск
22.09.2012, 14:05
В первую очередь - примерно глянуть бита-небита. Равномерные зазоры проемов дверей, капота, задней двери. Проемы внимательно осмотреть на предмет крашена-некрашена(там легче всего найти границу старая-новая краска) Проверить все, без исключения системы авто, которые можно активизировать кнопками или через меню. Двигатель без непонятных замасливаний и отпотеваний. Допускаю замасливание на входе в заслонку и на выходе из турбины (но без потеков масла). Осмотреть состояние резины и тормозных дисков-колодок (значительные доп.расходы после покупки). На заведенное машине понажимать сцепление и попереключать передачи - не должно возникать или пропадать никаких звуков подозрительных. Не ведитесь на обещание, что мол тут дело починить копеечное - неправда. Далее на подъемник и осмотр снизу - так же потеки, коррозия деталей подвески и тормозной системы(особенно тщательно тормозных трубок). Никаких поврежденных разъемов и кустарно замотанных проводов и шлангов. Желательно проверить авто Клипом (компьютерная диагностика). Из Важного - посмотреть данные по коррекции впрыска форсунками . Все вышесказанное относится к 1.5 дси. Кактотак. Себе купил машину месяц назад. наездил чуть больше 6 ткм. пока все нравится.

gordensmolensk
24.09.2012, 16:02
Огромное спасибо за совет! Оказалось у моего отца есть очень хороший товарищ, который занимается пригоном автомобилей из-за границы. Он моему отцу пригонял Сценика, просто я об этом не знал, не общался с отцом тогда. Мы с ним съездили к нему и он сказал, что у него за границей ожидает вывоза (точнее 3-х летнего возраста) уже купленная дилерская Лагунка. В общем мы пообщались и он зарезервировал ее под меня, т.к. покупателя на нее еще нет. В общем в конце Октября моя Лагунка уже приедет.

фурик
24.09.2012, 16:54
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41413

а вот такая не интересует?
у меня просто спортивное любопытство)

vasyl73@hotmail.it
24.09.2012, 17:22
В общем в конце Октября моя Лагунка уже приедет.
Хотя,как ты сказал,уже договорился,но почитать чего-нибудь из этого (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=178) не повредит.

Руслан11
24.09.2012, 19:37
По возможности пробить по вину, я когда пробил, немного охирел...

gordensmolensk
25.09.2012, 19:59
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41413

а вот такая не интересует?
у меня просто спортивное любопытство)

Да, машинка красивая, я очень хотел с навигатором, но мне пригонят без навигатора(((, а вообще я как то тоже не особо смотрю на пробег, тем более у дизеля. У тестя Гольф 2 дизельный возрастом наверно старше меня, у него пробег более 600т.км. и пофигу рвет с места лучше чем инжектор и турбину не разу не ремонтировал. 300т.км для Реношного двигателя это фигня, тем более для 2-х литров. Ну буду ждать свою красавицу. А что самое интересное, что про все расспросил у перегонщика, а вот цвет не спросил, теперь с женой сидим и гадаем)))

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
По возможности пробить по вину, я когда пробил, немного охирел...

Перегонщик сказал, что все проверил тем более, что машина дилерская и если что нибудь будет не так, то он заберет машину обратно. Ну отцу моему он очень хороший авто пригнал , отец уже 8 лет ездит и горя не знает. Тем более это его хороший знакомый, он машинами занимается очень давно. Но на всякий случай проверю, спасибо за совет)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Хотя,как ты сказал,уже договорился,но почитать чего-нибудь из этого (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=178) не повредит.

Да я там уже полазил, много чего интересного нашел.

Руслан11
25.09.2012, 21:00
[

Добавлено через 4 минуты 41 секунду


Перегонщик сказал, что все проверил тем более, что машина дилерская и если что нибудь будет не так, то он заберет машину обратно. Ну отцу моему он очень хороший авто пригнал , отец уже 8 лет ездит и горя не знает. Тем более это его хороший знакомый, он машинами занимается очень давно. Но на всякий случай проверю, спасибо за совет)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд

Мне при покупке, перегонщик дал сервисную книжку пробег 53 тыщи на спидометре(последнее ТО в июне 2012 при пробеге 51 тыща), я конечно прибавил 70 тыщ., но как тут многие советовали надо прибавлять 100!!! и правы те, кто пишут, что европейцы продают авто перед самым дорогим ТО 160 тыщ. (замена помпы, ремней и т.д.) Удачи в покупке!!!

gordensmolensk
25.09.2012, 23:48
Добавлено через 3 минуты 5 секунд

Мне при покупке, перегонщик дал сервисную книжку пробег 53 тыщи на спидометре(последнее ТО в июне 2012 при пробеге 51 тыща), я конечно прибавил 70 тыщ., но как тут многие советовали надо прибавлять 100!!! и правы те, кто пишут, что европейцы продают авто перед самым дорогим ТО 160 тыщ. (замена помпы, ремней и т.д.) Удачи в покупке!!![/QUOTE]

В принципе Вы правы, потому как когда я сам лазил по заграничным сайтам я не нашел не одной машины у которой пробег был бы меньше 120т.км и это минимум, средний пробег 150-160. Ну кто его знает, главное что бы машина была гут, ну а раз человек знакомый и ему доверяет мой отец, то я ему тоже верю).