PDA

Просмотр полной версии : чудо -стук.


vadya
21.09.2012, 09:33
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос : При троганьи с места и при остановке с резким нажатием на тормоз возникает глухой стук, вроде бы отдающийся на кузов. происходит сей стук исключительно в мокрую погоду! уже в течении двух! лет немогу от него избавиться. Может кто сталкивался???
p.s. в машине за это время было поменято все, включая полуось и кпп. 140 тыс пробега за два года...

V.M.
21.09.2012, 10:44
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос : При троганьи с места и при остановке с резким нажатием на тормоз возникает глухой стук, вроде бы отдающийся на кузов. происходит сей стук исключительно в мокрую погоду! уже в течении двух! лет немогу от него избавиться. Может кто сталкивался???
p.s. в машине за это время было поменято все, включая полуось и кпп. 140 тыс пробега за два года...

Сцепление проверял?

про100саня
21.09.2012, 10:49
Нее сцепление тут непричём.Что то с подвеской.

HARLY
21.09.2012, 10:51
Подушки двигателя проверь!!!!

vadya
21.09.2012, 11:31
сцепление - новое, подушки -новые! еше варианты :?

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Я повторюсь. В МОКРУЮ ПОГОДУ! ДВА ГОДА ИЩЕМ ПРИЧИНУ!

V.M.
22.09.2012, 00:12
сцепление - новое, подушки -новые! еше варианты :?

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Я повторюсь. В МОКРУЮ ПОГОДУ! ДВА ГОДА ИЩЕМ ПРИЧИНУ!

Барабашка завёлся:dance2:

vadya
22.09.2012, 03:32
Очень смешно.....

vollev
22.09.2012, 23:13
Сайлентблок задний передних рычагов или сайленты задние подрамника.

V.M.
23.09.2012, 22:29
Сайлентблок задний передних рычагов или сайленты задние подрамника.

В мокрую погоду! что это такое может стучать?

Foggy
23.09.2012, 22:32
Ну и что? Может, человек не обращает внимания в сухую?
Сайленты подрамники и рычагов посмотреть, плюс рулевые тяги и наконечники.

V.M.
23.09.2012, 22:37
мистика !

renaultlagunapvl
24.09.2012, 00:48
как вариант у меня до сих пор щелкает, может некоторым показаться что стук (мне тож иногда кажется), до сих пор не залез туда и ничего не делал. Но что щелкает(стучит) именно там - уверен на 100%. Так просто с ямы не определишь. Я был на трясучке. Машину раскачивали на спец подъемнике вправо влево - только тогда нашелся источник, на фото он указан. Остальная подвеска по приговору диагноста в норме.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=837366&postcount=219

vadya
24.09.2012, 10:55
Стучит с права! А в сухую погоду все тихо, когда машина -это рабочее место, на все будешь внимание обращать.... тяги, наконечники меняны, сайленты тоже. в том числе и подрамника. Стук в кузов отдает.

V.M.
24.09.2012, 11:09
стойки с опорными смотрел?

vadya
24.09.2012, 11:22
стойки стабилизатора, опорники, амортизаторы, опоры меняны...

Костик
24.09.2012, 12:31
у меня есть такая тема. стучит уже 3 года вроде) и на мокрую и сухую. найти так и не смогли, всё в идеале.. но пришли к выводу, что есть какой-то микро люфт в соединении ступицы с гранатой. и короче на резких торможениях и стартах он проявляется.. кушать эта проблема не просит, так что не ковыряю..
а к выводу такому пришли, когда примерили другую гранату к моей ступице.. она оказалась гораздо меньше и прям болталась там.. короче взяли накрутили на шлицы немного медянки распушеной и одели ступицу(старую на старую гранату) и короче пару дней было тихо. потом наверное опять разболталось это дело и периодически постукивает, но я даже не замечаю..

lwwn
03.10.2012, 13:38
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос : При троганьи с места и при остановке с резким нажатием на тормоз возникает глухой стук, вроде бы отдающийся на кузов. происходит сей стук исключительно в мокрую погоду! уже в течении двух! лет немогу от него избавиться. Может кто сталкивался???
p.s. в машине за это время было поменято все, включая полуось и кпп. 140 тыс пробега за два года...
Для информации: у меня в сырую погоду скрипит резиновый уплотнитель 5-ой двери, в сухую тихо. Помогает силикон в спрее. Если, по аналогии, попробовать по одному шарнирчику, втулочке брызгать-мазать, может путём исключения и выловишь. Конечно, муторно, но если заело......