PDA

Просмотр полной версии : 3D карбон - стоит или нет?


demon
19.09.2012, 23:08
Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
Хочу свою лагунку белого цвета покрыть черным 3d карбоном (пленкой), в частности крышу и капот... и боковые зеркала белым карбоном. Как считаете стоит или нет? как это будет выглядеть внешне?) задние фонари затонированы самой легкой тонировочкой, в дневное время в выкл. состоянии они сплошь черные, при вкл. габариты видать хорошо.
или что получше замутить?)))) Посоветуйте:blush:

Laguna2
19.09.2012, 23:27
Посоветуйте:blush:

Сделаешь, тогда и обгадим..., а сейчас то чего советовать, если в жизни не видели:welcome:

demon
19.09.2012, 23:29
Сделаешь, тогда и обгадим..., а сейчас то чего советовать, если в жизни не видели:welcome:

просто я не представляю как будет черная крыша и капот сочетаться на белом авто)

Костик
19.09.2012, 23:35
черная крыша идет на новой белой купешке 12 года. там смотрится нормально. капот фиг знает.

Тёмка
19.09.2012, 23:36
... как будет черная крыша и капот сочетаться на белом авто)

отвратно на мой невзыскательный.. на выхах сфоткаю чего нить под окном...

Дядя Ваня
19.09.2012, 23:55
просто я не представляю как будет черная крыша и капот сочетаться на белом авто)

А может белый карбон?:grin:

vasyl73@hotmail.it
20.09.2012, 00:03
Знакомый поляк сделал нечто подобное с пассатом.Не скажу что отвратительно,но и не ах.Не говорит пока ничего,но,на сколько его знаю,скоро будет обдирать.

Бандерлог
20.09.2012, 00:04
А может белый карбон?:grin:

Видел на днях Эскалэйд затянутый такой пленкой, фиг поймешь что это карбон пока в плотную не подойдешь.

Дядя Ваня
20.09.2012, 00:08
Видел на днях Эскалэйд затянутый такой пленкой, фиг поймешь что это карбон пока в плотную не подойдешь.

Есть такое:)

demon
20.09.2012, 00:20
хотел свою отфотошопить и заэскизировать с будущим тюнингом, но не получилось)
примерно будет выглядеть как-то так, не лагуна конечно) для общего представления

Котя
20.09.2012, 00:27
А мне нравится когда белое с черным сочетают :good:

Дядя Ваня
20.09.2012, 00:33
А мне нравится когда белое с черным сочетают :good:

Тебе нравятся мулаты?:grin:

vasyl73@hotmail.it
20.09.2012, 01:30
хотел свою отфотошопить и заэскизировать с будущим тюнингом, но не получилось)
примерно будет выглядеть как-то так, не лагуна конечно) для общего представления
В куче с темными окнами,обвесом и большими колёсами смотрится ничего.

Dimter_smol
20.09.2012, 10:58
Не знаю как у Вас, но у меня чёрный капот и багажник почему-то всегда ассоциируются с битым и заменённым, типа ещё не успели покрасить, особенно издалека или в грязную погоду, когда чёрный карбон видится просто матовым цветом.
Крыша - ещё потянет как нибудь.
ИМХО.

фурик
20.09.2012, 11:08
затонировал бы стекла для начала,может и успокоишься)

капот и крыша на аккорде вызывают неоднозначные впечатления какой-то незаконченности, хотя, в целом: необычно,притягивает взгляд....

alexmsp
20.09.2012, 11:22
хотел свою отфотошопить и заэскизировать с будущим тюнингом, но не получилось)
примерно будет выглядеть как-то так, не лагуна конечно) для общего представления

только вот, на фото у него крыша - черное стекло КМК, смотрится это совсем иначе нежели пленка! и в жизни черные стеклянные крыши в сочетании с черными капотами смотрятся эффектнее пленки. а вообще видел однажды лагуну белую с затянутым верхом (крыша капот и зад) черной пленкой. смотрится не очень, но опять же это субъективно. да и еще там капот был затянут не весь а только центральная часть (та что ограничена рельефами капота) как бы V и соответственно расширяясь шла к крыше.

Dimter_smol
20.09.2012, 11:36
Не знаю как у Вас, но у меня чёрный капот и багажник почему-то всегда ассоциируются с битым и заменённым, типа ещё не успели покрасить, особенно издалека или в грязную погоду, когда чёрный карбон видится просто матовым цветом.
Крыша - ещё потянет как нибудь.
ИМХО.

demon
20.09.2012, 14:24
затонировал бы стекла для начала,может и успокоишься)

капот и крыша на аккорде вызывают неоднозначные впечатления какой-то незаконченности, хотя, в целом: необычно,притягивает взгляд....

Стекла у меня итак тонированные)

фурик
20.09.2012, 15:27
Стекла у меня итак тонированные)

на фото не видно - надо обновить!
а вобще - цвет белый очень лагуне идет, а с тонировкой и литьём красивым (тёмным) так и вобще больше ничего не надо - только испортишь!
крыша бы ещё чёрная панорамная отлично бы вписалась...

но, это всё теория и моё мнение, если плёнкой обтянешь, то не забудь показать!:wink3:

Левон
20.09.2012, 15:56
Ну если надо мнение, вот моё:
туфта:fie: не извращайся над машиной.точка.

Nitr
20.09.2012, 18:14
Соглашусь с Левоном...
Пацанство какое-то... Хотя, на вкус и цвет. Каждому свое.
Если нравится - то пофиг кто чего говорит, делай. Тебе же ездить.

фурик
20.09.2012, 22:20
Ну если надо мнение, вот моё:
туфта:fie: не извращайся над машиной.точка.

не,не,не не отговаривай, пусть обклеит и покажет, чтоб у других даже в голову не лезло:crazy:

demon
20.09.2012, 22:28
не,не,не не отговаривай, пусть обклеит и покажет, чтоб у других даже в голову не лезло:crazy:
:lol:
решено уже, пленку купил 3 п.м.
как будет время - начну клеить.

Путешественник 33 rus
21.09.2012, 18:52
Вот тоже не знаю, но думаю вам стоит только крышу обтянуть...

А по моему мнению надо полностью в белый матовый:drinks:

demon
21.09.2012, 19:00
Вот тоже не знаю, но думаю вам стоит только крышу обтянуть...

А по моему мнению надо полностью в белый матовый:drinks:

я для начала крышу обтяну пленкой, посмотрю как смотриться)
затем попробую просто наложить поверх капота пленку, чисто глянуть как вид, может и не стоит.
Пленку с запасом брал, и на центральную консоль хватит)

У меня один вопрос: на крыше нужно снимать антенну и омыватель? читал тут на форуме, что омыватель лучше не трогать, затем сложно его ставить обратно, типа проваливается нижняя часть под обшивку потолка. Насчет антенны - как она снимается? и шильдик РЕНО на капоте?

demon
22.09.2012, 23:59
примерно вот что получилось за сегодня :dance2:
пока только крышу покрыли карбоном
1 фото - до начала работ, чтоб запомнить какой она была до преображния)
2, 3 фото уже покрыли пленкой.
Получилось довольно неплохо, несмотря на отсутствие опыта.
Фото немного неудачно получилось, в гараже и тесно было, обзора мало. Машина чуть грязновата была, мыли только те места куда будет наносится пленка. Завтра днем сниму еще фотки.
Насчет капота решили притормозить и подумать

Котя
23.09.2012, 00:02
Тебе нравятся мулаты?:grin:

Ну почему же сразу мулаты :grin:

Добавлено через 34 секунды
примерно вот что получилось за сегодня :dance2:


Смотрится :good:

demon
23.09.2012, 00:05
на улице при дневном свете смотрится еще лучше )

TheSwan
23.09.2012, 00:28
на улице при дневном свете смотрится еще лучше )
а я люблю глянец!!!
напряг своих знакомых найти плёнку голубого цвета с алмазной крошкой!! и тогда всю машину перетянуть!!) было бы не плохо!!а матовый мне только белый нравится :)
p.s. под такую крышу нужно и передние стёкла закатать!!

demon
23.09.2012, 00:30
а я люблю глянец!!!
напряг своих знакомых найти плёнку голубого цвета с алмазной крошкой!! и тогда всю машину перетянуть!!) было бы не плохо!!а матовый мне только белый нравится :)
p.s. под такую крышу нужно и передние стёкла закатать!!

насчет передних стекол - не хочу проблем с полицией иметь

фурик
23.09.2012, 13:52
неплохо, но так трудно оценить, нужны фото издалека, чтоб всю машину в целом видеть...

Dionis
23.09.2012, 15:30
Крыша может и сойдет ("вживую" не видел, пока ничего), капот не стоит.
К примеру: 2 полосы через весь авто смотрится на Chevrolet Camaro и Dodge Viper, на остальных считаю пошлостью.

vorgoron
23.09.2012, 19:00
Доброго времени суток, уважаемые лагуноводы!
Хочу свою лагунку белого цвета покрыть черным 3d карбоном (пленкой), в частности крышу и капот... и боковые зеркала белым карбоном. Как считаете стоит или нет? как это будет выглядеть внешне?) задние фонари затонированы самой легкой тонировочкой, в дневное время в выкл. состоянии они сплошь черные, при вкл. габариты видать хорошо.
или что получше замутить?)))) Посоветуйте:blush:
Уменя такая же белая Л2 и у меня есть желание покрыть верх машины черным. Только я думал натянуть тонировку и только на крышу машины

demon
23.09.2012, 19:33
Сделал с балкона один снимок из далека.
Времени толком не было сегодня, менял интеркулер.
Далее постепенно примусь за центральную консоль в салоне.

диамонд
23.09.2012, 22:28
че то поклейка ни о чем. у нас в городе один "рокфеллер" сначала обклеил золотом зеркалом, а потом серебром зеркалом. смотрится очень эффектно, ночерезвычайно бростко. хочешь чтобы пальцем показывали - клей. и не в коем случае не сам. нужен опыт, технология и правильные материалы с инструментом.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
попробуй сначала фотошоп

Lepoli
23.09.2012, 22:42
:good::good::good:норм, даже не верится, что эта лагунка - Чувашка!!!))) Ты где ветровики на двери брал?

V.M.
23.09.2012, 22:50
Ерунда ! :sad:

Victor82
23.09.2012, 23:08
Мне не нравится! :wacko2:

demon
23.09.2012, 23:23
:good::good::good:норм, даже не верится, что эта лагунка - Чувашка!!!))) Ты где ветровики на двери брал?

на рынке нашел в Чебах. В двух местах продавали. Хотел вставные себе найти, не нашел нигде.
Сегодня самое главное сделал - заменил интеркулер, старый в ужасном состоянии был )

Добавлено через 42 секунды
Мне не нравится! :wacko2:

на вкус и цвет....

Lepoli
23.09.2012, 23:31
Интеркулер это да, наконец-то, принимай поздравления, а про ветровики , прям так и сказал-" нужны на лагуну 2" и нашли?Почем?

demon
23.09.2012, 23:33
Интеркулер это да, наконец-то, принимай поздравления, а про ветровики , прям так и сказал-" нужны на лагуну 2" и нашли?Почем?

Спасибо за поздравления!
Да, сразу нашли на лагуну 2, были даже в наличии, чем был приятно удивлен.
я купил за 600 руб.
а так продают за 900 руб. комплект

Лёш, если увидишь шумахера в городе на лагуне, то это я обкатываю оборудование ))

vasyl73@hotmail.it
24.09.2012, 01:44
Ты где ветровики на двери брал?
Ветровики в Польше практически в любом автомагазине.Закажите кому ездит,12$ комплект именно для 2/1.Монтируются иначе(КМК по-этому и выглядят акуратней) :тут наклейюются сверху,у меня фиксируются в пазы стёкол.

фурик
24.09.2012, 16:34
Ветровики в Польше практически в любом автомагазине.Закажите кому ездит,12$ комплект именно для 2/1.Монтируются иначе(КМК по-этому и выглядят акуратней) :тут наклейюются сверху,у меня фиксируются в пазы стёкол.

где мы, а где Польша?
чем заморачиваться,лучше за 6 сотен купить!

крыша ничего так, меня так лично стопари тонированные всегда отталкивают....

а как чувак на серой машинке,который на фото слева,с парковки вырулил?!:wacko2:

vasyl73@hotmail.it
24.09.2012, 17:12
где мы, а где Польша?
чем заморачиваться,лучше за 6 сотен купить!


Да это я так,для общего сведения.

demon
24.09.2012, 17:33
а как чувак на серой машинке,который на фото слева,с парковки вырулил?!:wacko2:
так я во дворе знаю примерно кто во сколько на работу уезжает))
Я почти всегда раньше всех уезжаю утром на работу, так что никому помех не создаю.

фурик
24.09.2012, 17:51
так я во дворе знаю примерно кто во сколько на работу уезжает))
Я почти всегда раньше всех уезжаю утром на работу, так что никому помех не создаю.

дружный дворик:drinks:

demon
30.09.2012, 22:52
Обтянул центральную консоль :blush:

Lepoli
30.09.2012, 23:39
норм!норм!норм! Теперь на ручки дверные внутренние переходи!:dance2::dance2::dance2:

demon
30.09.2012, 23:43
неее, ручки не буду обклеивать, слишком сложный профиль и много переходов.
Хотел еще боковые зеркала обклеить белым карбоном и остановиться)

Lepoli
30.09.2012, 23:51
тут ребята делали, вроде норм смотрится, я про внутренние пишу

demon
30.09.2012, 23:52
посмотрим)
пленки еще много осталось, на полмашины хватит обклеить

demon
14.11.2012, 00:47
приобрел решетку радиатора и решил ее тоже обклеить черным карбоном. Вот что получилось :yahoo:
На авто завтра поставлю :dance2:
Хочу еще сетку из нержавейки с маленькими ячейками установить в решетку радиатора, пока не знаю где найти.

demon
14.11.2012, 00:49
Нашел на компе случайно фото, в прошлом году зимой тонировал заднюю оптику пленкой Oracal, самая легкая тонировочка.

alex-k1983
14.11.2012, 09:59
Обтягивай и не думай, у меня уже 2 года как сделал - только радость!:dance2::dance2::dance2::dance2:

vasyl73@hotmail.it
14.11.2012, 23:50
Хочу еще сетку из нержавейки с маленькими ячейками установить в решетку радиатора, пока не знаю где найти.
Сетку легко найдёшь разных видов и размеров в строй.и хоз. магазинах.Поставил только в бампер,но так и просится тоже и в решетку.