PDA

Просмотр полной версии : заправился-машина встала!


off_ermak
15.09.2012, 17:50
уважаемые,подскажите,если кто сталкивался!неделю назад заправился у нас на заправке.через пол-километра машина тупо встала(((.завожу-заводится,но тут же глохнет.кое-как,с помощью нервов и какой-то матери доехал до дому.километр-15 мин.с утра заводился мин 5.заводится-глохнет.надавливание на педаль газа,чтобы пробило не дает никакого результата.завелся,поездил ,вроде все нормально.и если долго не стоять,то потом заводится легко.с утра та же беда.вывод-наверно бензин был с водой.за ночь она оседает и двигатель не может схватиться.подскажите,что мне делать.любые идеи.пожалуйста!!!

Rienich
15.09.2012, 18:35
У меня что-то подобное было на девятке карбюраторной... заправился на плохой заправке, бензин был очень грязным с ржавчиной. Фильтры бумажный и сеточка в самом карбюраторе забились и бензин не поступал в карбюратор. После этого случая я больше на трассе не заправляюсь, только в городах на хороших заправках.
- снять и промыть бак и поменять фильтр.
- посмотреть бензонасос.

off_ermak
15.09.2012, 18:51
спасибо!это я и собираюсь сделать,но не знаю как(((машина лагуна 1.6 16 кл.двиг К4М720.2000г.в.еще вчера поменяловальные прокладки-кольца на впускном коллекторе.двигатель работает неровно,детонирует,но стрелка тахометра не прыгает.хотя прокладки поменял именно из-за этого.и еще вчера после замены что-то стало с тормозами-первый качок нормально,а второй,если надо дотормозить встаёт колом и тормозов нет!будто машина не заведена!мистика...

loterros
11.06.2013, 15:26
спасибо!это я и собираюсь сделать,но не знаю как(((машина лагуна 1.6 16 кл.двиг К4М720.2000г.в.еще вчера поменяловальные прокладки-кольца на впускном коллекторе.двигатель работает неровно,детонирует,но стрелка тахометра не прыгает.хотя прокладки поменял именно из-за этого.и еще вчера после замены что-то стало с тормозами-первый качок нормально,а второй,если надо дотормозить встаёт колом и тормозов нет!будто машина не заведена!мистика...

подсос воздуха во впускной коллектор нет достаточного разряжения для вакуумного усилителя тормозов, отсюда и глахнет. Попробуй на холостых понажимай тормоз, если двиг захлёбывается исчи хде сосёть.