PDA

Просмотр полной версии : Ремонт дополнительного стоп-сигнала


pavel2607
13.09.2012, 14:46
Из-за попадания воды в доп.стоп сигнал перестал он работать, но не полностью, а как-то частями-часть светодиодов горят ярко, часть тускло, часть моргают, часть вообще не горят.Для доступа к этому фонарю снимаем панель в верхней части пятой двери-панель держится на четырёх саморазжимающихся пистонах -будьте аккуратны-не поломайте их.Фонарь-конструкция не разборная ( по задумке конструкторов), но то-ли по причине брака, то-ли ещё почему -фонарь легко разделился на половинки-корпус с электронной платой и отражателем и крышкой из орг.стекла.Вид предстал ужасный-плата с электроникой окислилась во многих местах, с отражателя сошла амальгама отражателя,на плате со светодиодами много неисправных компонентов.Варианты ремонта -в Экзтст заказать новый фонарь-срок 1 месяц, цена 6800р., вариант 2-ремонтировать самому, что и было осуществлено.В Чип и Дип были куплены 5 SMD светодиодов с красным цветом потока -по 23руб., 4 SMD резистора 62 Ом по 18 руб.,для восстановления отражающего покрытия был куплен балончик краски-хром-глянец-170руб.На восстановленные детали -электронную плату и отражатель можно посмотреть на фото. Итого стоимость ремонта 357руб.Для склеивания корпуса использовался дихлорэтан.

Versace
26.05.2013, 18:00
какие характеристики у диода? вольтаж 12? мне чтоб как-то обозначить в магазине, что нужно

didok80
11.06.2013, 01:20
три раза клеил и все равно пропускает воду.немного зачернил, прикольно получилось

pavel2607
11.06.2013, 18:36
Я клеил на дихлорэтан-он хорошо схватывает оргстекло из которого сделан прозрачный корпус.Моментальные клеи на основе цианоакрилата не очень хорошо подходят-не водостойкие, хотя сейчас идёт реклама клея "Момент" водостойкого..

Versace
12.06.2013, 14:07
три раза клеил и все равно пропускает воду.немного зачернил, прикольно получилось

а я весь хром закрасил в черный и понял, что получилось не очень...надо было черным лаком для фонарей на хром пульнуть

ANLADUZHIN
15.06.2013, 23:09
три раза клеил и все равно пропускает воду.немного зачернил, прикольно получилось
А чем зачернил, фото можно?

lag1984
17.06.2013, 12:37
Добавлено через 8 минут 29 секунд
три раза клеил и все равно пропускает воду.немного зачернил, прикольно получилось

Я купил на авторынке светодиодную ленту с красным свечением (влагостойкую) и поставил вместо платы и отражателя, который красный (на фото Павла №281: плата - зелёная, отражатель - красный).

Владимир1982
01.08.2014, 19:45
Ребят, подскажите пожалуйста, как снять кожух на доп. Стоп сигнале. Хочу затонироваться или он не снимается?

Алексей_М
04.08.2014, 13:13
Ребят, подскажите пожалуйста, как снять кожух на доп. Стоп сигнале. Хочу затонироваться или он не снимается?

я просил чтоб вокруг фонаря обрезали так как он становиться менее информативным для сзади едущих. Кузов какой?

Владимир1982
05.08.2014, 00:38
я просил чтоб вокруг фонаря обрезали так как он становиться менее информативным для сзади едущих. Кузов какой?

Хэтчбек. Я тоже бы хотел, чтобы вокруг обрезали, но получится ли у них аккуратно????))))

Алексей_М
07.08.2014, 19:37
Хэтчбек. Я тоже бы хотел, чтобы вокруг обрезали, но получится ли у них аккуратно????))))

если руки из правильного места то все получиться

как снять обшивку 5 двери хэтч (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50183)

Владимир1982
07.08.2014, 21:42
если руки из правильного места то все получиться

как снять обшивку 5 двери хэтч (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50183)

Мож лучше самому снять, чтобы все стекло заклеили))))? Вроде не сложно

Алексей_М
08.08.2014, 14:14
Мож лучше самому снять, чтобы все стекло заклеили))))? Вроде не сложно

можно и так