PDA

Просмотр полной версии : Крутит кузов


котопёс
12.09.2012, 14:19
Всем привет. Интересует ваше мнение по поводу скрутки кузова на ухабах.
Машинка Л3 универсал. При переваливании через ухабы довольно сильно крутит кузов (слышно как трутся детали обшивки салона) . С чем это связано? конструкция универсала?( у всех так или у меня только?) . У меня на пассате такого не было.

Sergey965
12.09.2012, 14:39
Всем привет. Интересует ваше мнение по поводу скрутки кузова на ухабах.
Машинка Л3 универсал. При переваливании через ухабы довольно сильно крутит кузов (слышно как трутся детали обшивки салона) . С чем это связано? конструкция универсала?( у всех так или у меня только?) . У меня на пассате такого не было.
У меня хэтч, и кузов крутит ни чуть не меньше) Скрипит так, что у меня складывается впечатление, что прохожие тоже это все слышат))) На Лагуне 2 такого не было. Скорее это конструктивное и ничего с этим не поделаешь...

slavchuk
12.09.2012, 14:39
потому что конструкция не рамная. И пластик у всех разный.

Sergey965
12.09.2012, 14:40
потому что конструкция не рамная. И пластик у всех разный.
Не в пластике дело и не в раме... А в том, что кузов трехи слабый на кручение...конструктив у него такой

Geo82
12.09.2012, 14:50
И подвеска короткоходная. Машина очень часто и легко становится на три колеса.

На сараях следите за пластиковыми крышками релингов. Или если плевать на эстетику лучше перемотать их скотчем.:grin:

котопёс
12.09.2012, 15:07
Да, знаю человека у которого их сорвало на трассе. Стоимость их в пределах 4500 тысяч:wacko2:

Dmitry
12.09.2012, 15:30
Всем привет. Интересует ваше мнение по поводу скрутки кузова на ухабах.
Машинка Л3 универсал. При переваливании через ухабы довольно сильно крутит кузов (слышно как трутся детали обшивки салона) . С чем это связано? конструкция универсала?( у всех так или у меня только?) . У меня на пассате такого не было.

И у меня такая же история.. как на дачу пробираешься сразу появляется "музыка" гдето в багажнике. Так то машина не для бездорожья сконструирована так что ничего удивительного)

котопёс
12.09.2012, 16:06
да, по трассе просто песня:good:

igorecha
14.09.2012, 01:44
А в том, что кузов трехи слабый на кручение...конструктив у него такой

100+!!! У меня если присмотреться, за время эксплуатации ( брал новую, в аварии не попадал, тфу 3 раза,) появились на каждой задней стойке кузова в районе начала 5-ой двери по две вмятинки, видны только на приломлении света вдоль стойки. В течении первого- второго года их точно небыло.

котопёс
15.09.2012, 22:31
а как по сверчкам дела? у меня при проезде трещинок на дороге так жестко проходит, что сверчки "трещат"

igorecha
15.09.2012, 22:49
а как по сверчкам дела? у меня при проезде трещинок на дороге так жестко проходит, что сверчки "трещат"

Единственные " сверчки" которые меня беспокоят, это в районе средних воздуховодов. Да, что-то там дребезжит ( сверчит) при езде по плохому асфальту. Руки не доходят заняться этим вопросом. Но ведь и покупая а/м знал что иду на компромисс как минимум в пол-миллиона:wink3:.

котопёс
15.09.2012, 22:55
у меня тоже там сверчок. Разбирал, проклеивал все, что может трещать. Поездил без воздуховодов, климата и магнитолы-итог: сверчок где-то глубоко внутри , и его не выдечить снятием и проклейкой центральной консоли(((
По большому счету больше ничего не донимает сильно.
Только мне кажется плдвеска все же жестковата для такой машины. По более менее крупным ямам нормик все, но мелкие неровности не "глотает"(

2a42
12.10.2012, 14:42
Я когда ехал 10 км по лесной дороге, где гусеничные трактора катаются, услышал целую оперу сверчков.:black eye: Конечно, машина не для таких целей придумана, и французы бы офигели от такого.

nemoy
14.01.2015, 13:08
после пробега в 150тыс на ухабах и до 20км.ч скрипел весь салон, раздражало ***. лопнула передняя пружина, заменил обе, и о чудо, все скрипы ушли!!! в салоне тишина!!!!

алекс56
25.01.2015, 00:43
И подвеска короткоходная. Машина очень часто и легко становится на три колеса.

На сараях следите за пластиковыми крышками релингов. Или если плевать на эстетику лучше перемотать их скотчем.:grin:

Да короткий ход это точно

Hamster23.85
19.08.2015, 23:07
Кузов жестче не станет, после наклейки вибро шумоизоляции?

Alexey
19.08.2015, 23:25
тяжелее станет

Hamster23.85
20.08.2015, 22:07
немного но станет, твои предложения, распорки разные ставить