PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи по выявлению неисправности


котопёс
10.09.2012, 12:33
Друзья, подскажите. Может кто поймет в чем дело. В сервисе не могут понять в чем дело.
При повороте направо на небольшой скорости возникают какие то биения на руле, и вибрации. Они кратковременные, но крайне неприятные. В сервисе крутились на пятачке, пытаясь поймать стук, вроде поймали, вибрацию слышали и чувствовали на руле. Но в чем дело так и не поняли. Сказали по подвеске все в норме.
что это может быть? На стойку стабилизатора не очень похоже

Sergey965
10.09.2012, 12:36
Друзья, подскажите. Может кто поймет в чем дело. В сервисе не могут понять в чем дело.
При повороте направо на небольшой скорости возникают какие то биения на руле, и вибрации. Они кратковременные, но крайне неприятные. В сервисе крутились на пятачке, пытаясь поймать стук, вроде поймали, вибрацию слышали и чувствовали на руле. Но в чем дело так и не поняли. Сказали по подвеске все в норме.
что это может быть? На стойку стабилизатора не очень похоже
Если по подвеске все в норме... Снимите передние колеса и проверьте их на станке. У меня было такое, но на скорости и при малых отклонениях руля(биения при перестроениях на скоростях 90-110) - по прямой все в порядке. Был погнут диск - поправили, все стало нормально)

котопёс
10.09.2012, 12:40
диски проверил, отбалансировал. Все в норме с ними. Проблема так и осталась(

котопёс
10.09.2012, 15:59
:help:

xxxdarkxxx
10.09.2012, 16:07
Я думаю дело в резине возьми поменяй временно перед на зад и попробуй.

mnv
10.09.2012, 16:24
Я думаю дело в резине возьми поменяй временно перед на зад и попробуй.

Поддерживаю - вполне может быть

vasyl73@hotmail.it
10.09.2012, 16:26
Глянь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21624) опоры стоек аммо,подшипники.

Davli
10.09.2012, 17:05
вообще у Лагуны 3 всегда присутствует легкий люфт правого плеча (конструктивно так придумано), н овот вопрос - если он так чувствителен, то это явно что-то в косяке...

котопёс
10.09.2012, 17:52
Глянь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21624) опоры стоек аммо,подшипники.

Подшипники проверяли, проверяли всю ходовую. Опорники относятся ведь к ходовой? если "ДА" то вряд ли

maksvk
10.09.2012, 18:28
У меня такое же, я грешу на опорники. больше нечему.
P.S. недавео поменял стойки стабилизаторов, всё осталось.

vasyl73@hotmail.it
10.09.2012, 18:46
Подшипники проверяли, проверяли всю ходовую. Опорники относятся ведь к ходовой? если "ДА" то вряд ли
Попробуй тупо дотянуть верхнюю гайку стойки(не самую верхнюю,ту под ней),там головка длинная на17 нужна,газовый ключ и торкс)А вдруг...

котопёс
10.09.2012, 23:47
У меня такое же, я грешу на опорники. больше нечему.
P.S. недавео поменял стойки стабилизаторов, всё осталось.
так вроде как если бы был подшипник, то симптомы то несколько иные. От стучков на неровностях,до скрипов при повороте руля на месте, а у меня вроде что-то другое

xxxdarkxxx
11.09.2012, 10:09
Так а с резиной что пробовал? Что нибудь изменилось?

котопёс
12.09.2012, 13:43
еще не пробовал. Времени не хватает. Нужно до выходных доковылять)
Только мне все никак в голову не придет, каким образом она может быть причастна:dntknw:

maksvk
12.09.2012, 14:40
так вроде как если бы был подшипник, то симптомы то несколько иные. От стучков на неровностях,до скрипов при повороте руля на месте, а у меня вроде что-то другое

Думаю, что общим симптомам нужно верить на 50%. Был случай на моей Л3 со ступицей, которая гудела только в поворотах, а по прямой тихо всё.

Igor_s
14.09.2012, 12:43
Сорри, тему только заметил.
В моей машине с такими симптомами нашли люфт рулевой рейки (справа) и успели рейку поменять по гарантии.

xxxdarkxxx
14.09.2012, 14:07
Быть может на колесе сбоку или на протекторе есть булка вот изза нее при повороте и есть биение руля и вибрация

котопёс
14.09.2012, 22:59
сегодня заметил подобный симптом и при повороте налево.
Обратил внимание, что проявляется сие безобразие при повороте на 2 передаче, когда вроде как бы и первую можно бы воткнуть, но на второй спокойно вытягивает. Вот в эти секунды и появляется фигня эта:help:
P.S. Вибрирует не мотор)))))

котопёс
15.09.2012, 12:16
:dance2:

vasyl73@hotmail.it
15.09.2012, 14:05
:dance2:
И что значит радостный смайлик?

котопёс
15.09.2012, 14:32
))это не радость, это сумасшествие. Никто не знает что за хрень. Ездил позавчера к знакомому-грешит на шрус. Но при проверки вроде не подтвердилось.
Выкручивал колеса и резко трогался-никаких звуков
:crazy:
кстати, по-поводу рейки. Официалы сказали люфт есть, но маленький.

котопёс
20.09.2012, 00:40
может еще кто выскажется?:welcome:
заметил еще легкое гудение (отдает в руль) при скорости 5-7 км.ч когда крутишь рулем вправо влево.
Думаю, звенья одной цепи

котопёс
26.09.2012, 00:51
симптомы стали проявляться чаще.
Почему-то думается мне что это рейка:suicide:
читал, что одним из многих симптомов неисправности рулевой рейки является жесткий проезд,например, рельсов и отдача при этом в руль. У меня так и есть.((

asterisk
21.04.2013, 17:34
У меня следующие симптомы.
По весне прошло года начал замечать, при трогании и легком вращении руля, до 60 градусов, ощущалось легко биение/стук в руле, только при нагрузке, на месте все было ОК. К осени стало чаще проявляться. Ездил на диагностику подвески, все хорошо. Проблем не на ходили. К середине осени поменял все стойки, опорные подшипники, опоры. Но проблема так и не ушла. Наступили холода и стуки ушли.
Сейчас потеплело, все опять вернулось, звуки стали намного сильнее. Опять на диагностику, сказали все хорошо, замечаний нет. Сел в салон и начал крутить руль на месте, ощущались четкие стуки, мастер щупал рулевой вал. В итоге он так и не понял откуда идут стуки, стал грешить на рулевую рейку. Сейчас заходя в поворот, держа руль одном положении, биение/cтук стали появляться, до осени этого не было. Т.е. идет явное прогрессирование проблемы.
Резина новая, балансировка сделана, развал схождение тоже.
Как еще продиагностировать, для точного нахождения проблемы?

rehxfnjd104
31.07.2015, 14:40
Доброго Вам дня! У меня такая же проблема, тоесть прямо и налево машина едит хорошо, а вот при повороте направо начинаеься биение руля, при чем с набором скорости биение увеличивается. Где копать, кто знает?

Эдуард
31.07.2015, 17:06
Друзья, подскажите. Может кто поймет в чем дело. В сервисе не могут понять в чем дело.
При повороте направо на небольшой скорости возникают какие то биения на руле, и вибрации. Они кратковременные, но крайне неприятные. В сервисе крутились на пятачке, пытаясь поймать стук, вроде поймали, вибрацию слышали и чувствовали на руле. Но в чем дело так и не поняли. Сказали по подвеске все в норме.
что это может быть? На стойку стабилизатора не очень похоже
У меня было подобное. Меняли стойки стаба, опрники - все бесполезно...
Итог: амортизационные стойки, вернее у одной был шток слегка погнут. Обнаружили окончательно, только после того, как сняли ее. Поменял обе - и порядок! Все ушло.
PS Не на Лагуне.

vancouver
03.09.2015, 13:44
Похоже, у меня тоже присутствуют такие симптомы. Только еще есть один, здесь не описанный. При езде на скорости около 40 км/ч, после того, как отпустил педаль газа, раздаются какие-то стучки или хлопки.. Не очень громкие но слышимые. Звук похож на такой, как флажки на ветру похлопывают... Непонятно, что это пока..

vancouver
10.09.2015, 22:33
Похоже надо ступицу правую менять.. Сегодня приподнял авто, показал колесо - в вертикальной плоскости люфт.. А я ждал гула от подшипника. А он застучал...