PDA

Просмотр полной версии : АКПП ИЛИ СТУПИЦА


Garry9111
08.09.2012, 17:55
Всем здрасте. Месяц как катаюсь на автомате, некоторое время слышу гул в районе 50 км.ч. Гул исчезает как автомат переключается. Может ли выть одна передача на автомате? (Гул волнообразный с увеличивающейся частотой при наборе скорости) пробег 29000. Еще заметил гул появляется через минут 15-20 вроде после начала движения. Надеюсь что ступица.

vancouver
08.09.2012, 17:58
КМК 29000 слишком мало для такого рода проблем.. Может резина подвывает?

Garry9111
08.09.2012, 18:01
Может скрутили делов то. Резину как проверить?

vancouver
09.09.2012, 21:47
Переобуть в другую)
Вообще, у меня тоже наблюдается небольшой гул сзади. Но только на маленькой скорости по гладкому асфальту. когда едешь больше 40, то пропадает. Думаю, что резина. Переобуюсь и узнаю...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
...Гул волнообразный с увеличивающейся частотой при наборе скорости...

Ну да.. примерно такой. Но исчезает.

А где по ощущениям? Спереди или сзади?

Garry9111
09.09.2012, 22:19
Вроде как спереди. Заехал к оффам нажаловался, вышли прокатились, гула нет. Долго смотрел на меня потом вопрос задал, а гул только вы слышите или кто то еще?, на что то намекал наверно))))))))) вообщем как и писал гудит после N-ого времени после начала движения.

tishkoff
09.09.2012, 22:35
Вроде как спереди. Заехал к оффам нажаловался, вышли прокатились, гула нет. Долго смотрел на меня потом вопрос задал, а гул только вы слышите или кто то еще?, на что то намекал наверно))))))))) вообщем как и писал гудит после N-ого времени после начала движения.
Лагуна такой автомобиль, фиг поймёшь чего он хочет...
Как купил свою (полтора года назад) заметил что на 50км/ч гудит, больше или меньше - звука нет! Думал резина, сменил - эффекта 0! Прошло полтора года - ступичный(гудел так как гудит ступичный)! Всё это время даже и подумать не мог, думал толи коробка, толи подвесной...
Не так давно со шрусом была история таже - слышал только я и только утром! Поменял опорники, не они! Ездил пока не стало трещать всегда (месяца 4) - ШРУС!
Так что если не сильно напрягает - можно ездить пока не вылезет, кмк.

Garry9111
10.09.2012, 22:07
Лагуна такой автомобиль, фиг поймёшь чего он хочет...
Как купил свою (полтора года назад) заметил что на 50км/ч гудит, больше или меньше - звука нет! Думал резина, сменил - эффекта 0! Прошло полтора года - ступичный(гудел так как гудит ступичный)! Всё это время даже и подумать не мог, думал толи коробка, толи подвесной...
Не так давно со шрусом была история таже - слышал только я и только утром! Поменял опорники, не они! Ездил пока не стало трещать всегда (месяца 4) - ШРУС!
Так что если не сильно напрягает - можно ездить пока не вылезет, кмк.

Согласен, забью пока. Будут менять ГУР попрошу посмотреть ступичные подшибники.

tishkoff
11.09.2012, 00:24
Кстати, ступичные можно самому проверить.
1 способ - отключить ESP (кнопкой), поддомкратить одну сторону (перед), покрутить и пошатать колесо. Повторить с другой стороны!
Если с какой то стороны есть лёгкий скрежет и шумок во время вращения резко отличающийся от другой стороны, а так же небольшое шатание колеса, то это он!
2й способ - во время движения на асфальтовом пустыре (что бы не пугать народ), когда уже гудит слегка петляем налево-направо. Принцип гудения должен меняться от обратного, т.е. при изношенном левом ступичном при левом повороте гула нет, при правом усиливается... так же с правым колесом - поворот направо тихо, налево громко!

Garry9111
27.09.2012, 16:37
Был сегодня в спец центре по ремонту акпп НЕТ НЕ СТУПИЦА, ДА КОРОБКА, ну нечего страшного говорит я не слышу, гул кратковременный с 47-50км\ч начнем с замены масла, проверим на примеси.

alod
10.10.2012, 12:21
в спец центре по ремонту акпп НЕТ НЕ СТУПИЦА, ДА КОРОБКА
Интересно, а что сказали бы в спец центре по ремонту ступиц ? ;) Без обид, но со стороны смахивает на развод. Хорошо, что сразу капиталить не предложили, а всего лишь маслице поменять.
Но тоже не бесплатно ведь ?

Garry9111
17.10.2012, 11:24
Жути особо не наводили, этот гул диагносту знаком, скорей всего главная пара или подшибник дифференциала говорит. Масло в коробке обновили, когда сливали на вид нормальное без металической стружки. Прогрессировать не должно скорей всего врожденное ну а если что приезжай говорит. Катаюсь прислушиваюсь и вроде как не коробка. короче хз

Garry9111
03.11.2012, 15:56
в общем переобулся, завываний больше не слышу, да, самому смешно.