PDA

Просмотр полной версии : EMBK 2415


lwwn
02.09.2012, 12:57
Подскажите, пожалуйста, может кто менял втулки стабилизатора поперечной устойчивости с таким артикулом на Л-1 F3P674? Подойдёт ли этот ремкомплект? В Екзисте сопротивляются невыкупу или возврату, да и самому ненужную работу как-то неохота делать. Спасибо.

lwwn
01.10.2012, 12:55
Купил, поставил, стук исчез. По- порядку. Делать лучше на подъёмнике. На яме очень неудобно, может не хватить запаса мата и времени. Необходимый инструмент: зубило+молоток или болгарка или дрель (предпочтительней, т.к. обойма состоит из 2-х половинок и одна в отверстиях развальцована в другой) - это для снятия старых обойм втулок, фен или другая горелка для снятия старых втулок с косомыги (Сначала их срезал, потом грел и счищал остатки, они навулканизированы на стабилизатор), кемпи, тиски и струбцина для сбора обойм. Ключи, соответственно. Снимать и ставить, чтобы не ошибиться , лучше поочерёдно одну, потом другую сторону из-за несимметричности профиля втулок.
Локализовал стук стабилизатора с помощью деревянных клинышков, которые загонял молотком между обоймой и втулкой. Становится реально тише, но хватает на 2-3 км.
Можно было попытаться убрать стук, не покупая ремкомплект, а обернуть старую втулку подходящей резиной и вновь собрать. Плюсы - экономия в 850 шекелей и остаются родные навулканизированные втулки. С другой стороны всё было куплено, новая обойма оказалась помощней родной и не факт, что её удалось бы без деформации надеть на втулку с прокладкой. Месяц езжу в тишине. А если ещё поменяю подшипники стоек..... *****, усну.
Ув. модератор, если сочтёте информацию полезной, может в копилку...