PDA

Просмотр полной версии : Check vehicle???????????


Finny
27.08.2012, 22:21
Ну вот, новый сюрприз от лагуны.
Целый день эксплуатация лагуны не предвещала ничего плохого, но к концу рабочего дня, когда надо было ехать домой с работы, произошло следующее: педаль сцепления запала, скорость не включалась. Позвонил друзьям, чтобы оттащить на стоянку на веревке. Перед стоянкой, во время буксирования, загорелась данная ошибка. Может кто знает, что произошло. Вечером объезжал сервисы в районе, но никто не взялся за ремонт и диагностику автомобиля. Очень нужен совет или точные указания по ремонту. Машина у меня как рабочая лошадь. Пробег 140ккм.

god1941
27.08.2012, 22:30
К дилеру не пробовал? Или цен боишься?

Finny
27.08.2012, 22:41
вернее сказать так: боюсь последствий за такие деньги.
Нужен адекватный сервис за адекватные деньги, т.е. быстрое и правильное решение, а не длительное замачивание и маринование за собственные деньги.

god1941
27.08.2012, 22:49
вернее сказать так: боюсь последствий за такие деньги.
Нужен адекватный сервис за адекватные деньги, т.е. быстрое и правильное решение, а не длительное замачивание и маринование за собственные деньги.

Записывайся к дилеру, требуй присутствия в ремзоне и следи. Отказать не имеют права - Гражданский кодекс.

Finny
27.08.2012, 22:50
Записывайся к дилеру, требуй присутствия в ремзоне и следи. Отказать не имеют права - Гражданский кодекс.

Я бы еще понимал что-то...

Finny
28.08.2012, 10:22
Неужели никто не знает в чем дело((((((?

alod
28.08.2012, 10:36
"Check vehicle" - по русски значит "Проверьте автомобиль". В руководстве по эксплуатации на стр. 1.56 читаем
«Проверьте автомобиль»
Свидетельствует о неисправности одного из датчиков педалей, системы управления аккумулятор-
ной батареей или одного из датчиков уровня масла.

albert-strj
28.08.2012, 10:43
Насколько помню, в "мозгах" есть контроль который может высвечивать сообщения в случае "самостоятельного" передвижения авто...
ps
в общем смотрите педаль сцепления, а дальше ясно будет (для более точной интерпретации неисправности, как минимум CLIP нужен)

Finny
28.08.2012, 12:50
Насколько помню, в "мозгах" есть контроль который может высвечивать сообщения в случае "самостоятельного" передвижения авто...
ps
в общем смотрите педаль сцепления, а дальше ясно будет (для более точной интерпретации неисправности, как минимум CLIP нужен)

Интересно, а как подобрать к главному цилиндру и снять его. Прокачка не дала никаких результатов. Машина вообще отказывается заводиться, только когда педаль сцепления выжата(т.е. когда запала совсем).

Mag
28.08.2012, 16:25
У меня такая надпись была зимой, когда аккумулятор в ноль сел, я пытался завести машину, она еле еле пошевелила стартером и написала Check Vehicle :)) После зарядки аккумулятора пропало

Finny
28.08.2012, 23:22
Приезжал парень из сервиса, осмотрел машинку. Тормозная жидкость вытекла, вся защита мокрая. Вердикт такой: замена выжимного и комплекта сцепления. На мой вопрос о целесообразности замены комплекта, ответ был, что пробег большой и лучше бы поменять все. Это дорого. Есть необходимость полной замены я не знаю, во всяком случае вскрытие покажет. Только вот ждать детали долго. Вот такой сюрприз от Лагуны!!!!!:shok:

Davli
29.08.2012, 09:43
прошу прощения - а какая связь тормозухи и выжимного и комплекта сцепы???

Finny
29.08.2012, 09:52
прошу прощения - а какая связь тормозухи и выжимного и комплекта сцепы???

Сцепление гидравлическое...Скорее всего п...ц манжете, а ремкомплекта на рено нет. Из-за резинки придется менять все или почти все.

Davli
29.08.2012, 10:26
можт тогда стоить поколхозить??? только грамотно конечно осуществить подбор. хотя опять же я пока в недоумении связи одного с другим....надо мурзилку почитать....

Finny
29.08.2012, 10:35
можт тогда стоить поколхозить??? только грамотно конечно осуществить подбор. хотя опять же я пока в недоумении связи одного с другим....надо мурзилку почитать....

У меня тоже закрадываются сомнения... Колхоз поможет, но не надолго, потом опять снимать коробку. Поэтому ограничусь заказом выжимного. Снимут коробку, тогда видно будет, стоит менять комплект или нет. Интересно, а что скажет Тёмка?!!!!!!

Davli
29.08.2012, 10:55
сейчас специально поговорил со своим сервисмэном - с его слов: при схеме с одним бачком - вся тормозуха уйти не может, забор для сцепы всегда выше минимума уровня бачка. тормоза должны быть на все 100%, при утечке такой из сцепы - не может быть чтобы приговаривали всю сцепу в сборе, манжету они точно меняли и без проблем она билась по экзисту (я про Лагуну конкретно). в остальном конечно надо смотреть глазами НО такой приговор как правило - развод на бабло или перестраховка, мол если не манжет, то что нить еще - а так как сцепа в сборе - все проблемы исключены.

да забыл - если бачок с тормозухой вообще пустой - то искать надо не в сцепе! а в тормозах.

Sergey965
29.08.2012, 11:23
сейчас специально поговорил со своим сервисмэном - с его слов: при схеме с одним бачком - вся тормозуха уйти не может, забор для сцепы всегда выше минимума уровня бачка. тормоза должны быть на все 100%, при утечке такой из сцепы - не может быть чтобы приговаривали всю сцепу в сборе, манжету они точно меняли и без проблем она билась по экзисту (я про Лагуну конкретно). в остальном конечно надо смотреть глазами НО такой приговор как правило - развод на бабло или перестраховка, мол если не манжет, то что нить еще - а так как сцепа в сборе - все проблемы исключены.

да забыл - если бачок с тормозухой вообще пустой - то искать надо не в сцепе! а в тормозах.

То, что жижа полностью не уйдет из бачка и так понятно. Такой приговор(замена всего и сразу) - это перестраховка, а не развод на бабло. Работа одна и та же. Все равно коробку снимать, так что проще заменить все сразу и не слушать потом претензии клиента в отношении того, что через 10000 сцепление умерло и в этом вина сервиса. Поэтому и говорят менять. Колхозить можно, но это скорее к жигулям относится... Да, замены сцепления это дорого, а опять же вердикт вынесен исходя из того, не возможно продиагностировать и оценить состояние сцепы не снимая коробки, и плюс сервису нафиг не нужна машина висящая на подъемнике неделю в ожидании зап.частей .У кого-то сцепления хватает на 200-250тыс, а у кого-то оно 100тни не выхаживает. Вот и вся логика...разводилово тут абсолютно не причем...

Davli
29.08.2012, 11:51
повторюсь - манжета существует в природе и меняется (если конечно утечка из-за нее), потому и возникает вопрос - а нафих все остальное??? разве это не развод??? просто он сказал - вот так сходу приговорить ВСЁ - это перестраховка и развод! вот как бы так. опять же было добавлено - надо смотреть глазами (лечением по фотографии не занимаются). а манжета не колхозная (не в стиле автотазалюбителей), просто она как-то хитро бьется по нумберу (я в этом не силен) но в природе существует в отдельном виде и вполне иностранного (не китайского происхождения).

Finny
29.08.2012, 11:51
сейчас специально поговорил со своим сервисмэном - с его слов: при схеме с одним бачком - вся тормозуха уйти не может, забор для сцепы всегда выше минимума уровня бачка. тормоза должны быть на все 100%, при утечке такой из сцепы - не может быть чтобы приговаривали всю сцепу в сборе, манжету они точно меняли и без проблем она билась по экзисту (я про Лагуну конкретно). в остальном конечно надо смотреть глазами НО такой приговор как правило - развод на бабло или перестраховка, мол если не манжет, то что нить еще - а так как сцепа в сборе - все проблемы исключены.

да забыл - если бачок с тормозухой вообще пустой - то искать надо не в сцепе! а в тормозах.

Вся жижа не вытекла, уровень около минимума, тормоза не пропали, остались на том же уровне. Если дело в манжете, то вероятно что внутри уже полно грязи и есть выработка. Поэтому советуют менять выжимной. Хотя можно судить об этом только после вскрытия. Если все нормально, то я поменяю только манжету, т.к. собираюсь избавляться от авто, пока он вовсе бесплатным на вторичке не стал))))))),

Davli
29.08.2012, 11:55
ну про такое падение цены - это зря )))) странно, вроде машин очень даже интересный и не плохой...

Finny
29.08.2012, 11:57
лечением по фотографии не занимаются...
...а жаль((((((.:grin: Я тоже думаю также, комплект очень дорогой. Лучше еще раз снять коробку. Буду пробивать манжету, когда вскроем коробку. Пусть лучше машинка недель-другую постоит, чем мне всю з/п отдавать за комплект).

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
ну про такое падение цены - это зря )))) странно, вроде машин очень даже интересный и не плохой...

Согласен, очень даже странно. Но факт есть факт! Не любят французов на вторичном рынке...

Дмитрий В
29.08.2012, 11:57
+1...

Davli
29.08.2012, 12:01
зависит от менталитета региона, у нас они хорошо по вторичному рынку идут и покупка б\у и перепродажа потом и цена держится стабильно меган\сценик = 400тыс приблизительно меган3\сценик3\лагуна3 = 450-600тыс приблизительно и стабильность пока не изменилась. не могу сказать что как горячие пирожки продаются - но народ не шарахается со словами свят, свят, свят © ))))0

Finny
29.08.2012, 12:08
зависит от менталитета региона, у нас они хорошо по вторичному рынку идут и покупка б\у и перепродажа потом и цена держится стабильно меган\сценик = 400тыс приблизительно меган3\сценик3\лагуна3 = 450-600тыс приблизительно и стабильность пока не изменилась. не могу сказать что как горячие пирожки продаются - но народ не шарахается со словами свят, свят, свят © ))))0

У нас очень уважают корейцев и автоваз, потом япы, дальше немцы, ну а францев только из-за низкой цены, как компромис.

albert-strj
29.08.2012, 13:00
Finny
снятие, установка, прокачка и регулировка - см. Руководство Шасси Мех. устройства управления, раздел 37 (http://www.club-renault.ru/uploads/files/Laguna3/MR415LAGUNA3.pdf)(37A-35)

Finny
29.08.2012, 13:05
Finny
снятие, установка, прокачка и регулировка - см. Руководство Шасси Мех. устройства управления, раздел 37 (http://www.club-renault.ru/uploads/files/Laguna3/MR415LAGUNA3.pdf)(37A-35)

Спасибо, гляну!

Finny
30.08.2012, 21:08
Еще хотелось бы уточнить, когда меняешь комплект сцепления масло тоже надо менять (в коробке)?

Sergey965
30.08.2012, 22:46
Еще хотелось бы уточнить, когда меняешь комплект сцепления масло тоже надо менять (в коробке)?
Приводы выдернут масло сольётся, если сольют в отдельную банку, то его можно залить обратно, но может потребоваться чуть-чуть добавить. КМК лучше сразу взять на замену...

Finny
30.08.2012, 22:51
Приводы выдернут масло сольётся, если сольют в отдельную банку, то его можно залить обратно, но может потребоваться чуть-чуть добавить. КМК лучше сразу взять на замену...

Ну вот, опять расходы... Оно, наверное, дорогое?

Sergey965
31.08.2012, 00:25
Ну вот, опять расходы... Оно, наверное, дорогое?

рублей 350 литр, но его по моему всего надо 2 литра(не помню точно)

alex.em
10.09.2012, 13:48
Да чуть меньше двух литров. Тоже прошлым летом менял сцепление. Все в сборе + масло.

Finny
10.09.2012, 22:07
Все-таки заказал весь комплект. Только сегодня пришло. Цена конская: комплект 10500 + выжимной 4400, работа 6500, эвакуатор 2000. Итог: надо менять корыто, пока еще что-нибудь не вылезло!!!

vodila_den
09.04.2013, 11:26
Всем привет!
Ситуация такая, машина после дтп не сильнго. Ездил все было нормально. Отдал машину в ремонт, в предварительный разбор на выявление полного списка ЗЧ.
В результате сняли задний бампер, проводку с птф, усилители, и с крышки багажника ( она под замену) сняли наружние накладки и сняли с крышки столп сигнал центральный, отключитли антену, крышку акумулятора снимали еще. Из всей проводки поключены только фары и обогрев стекла.

Не исключаю что мозги не проходят тест , так как часть проводки снята, машина заводиться только с выжимом сцепления (коробка механика).
Развейти мои сомнения или напугайте в чем может быть дело?


P.S. с этим разобрался,ошибку убрал, однако машина заводиться только с выжимом сцепления. Ошибок нету..

МИКС
09.04.2013, 17:40
смотри датчик заднего хода на коробке передач.

vodila_den
10.04.2013, 15:03
Всем привте, все нашел, все сделал, все работает, ух и хитрая машина)

Игорь2305
17.06.2013, 18:02
Доброго всем вечера! На моей Лагуне выскочил чек check vehicle подскажите, что это???

Max_
17.06.2013, 18:12
Доброго всем вечера! На моей Лагуне выскочил чек check vehicle подскажите, что это???

Дословно переводится "проверить автомобиль".

Андрей8529КМ-7
26.02.2015, 00:04
Подскажите клип покажет точно в чём проблема при этой ошибке?