PDA

Просмотр полной версии : Осторожно! Среди нас завёлся кидало!


Diman2
25.08.2012, 15:09
Уважаемые форумчане, хочу предостеречь вас от возможного кидалова со стороны своих же одноклубников. Не доверяйте, даже, казалось бы, знакомым людям. Не отправляйте никому никакие материально ценные вещи под честное слово: "завтра вышлю остальную сумму..." и т.п.

Вот я, привыкший обычно доверять людям, попался на уловку такого вот нечестного человека. Имя я его до завтра называть не буду, надеюсь, что он увидит эту тему и, может быть, совесть у него проснётся...

Скажу только, что этот человек, весной попросил меня купить ему с московской разборки нужную ему КПП и отправить в его город. Коробку я выкупил и отправил ему. Позже выяснилось, что он отправил мне за неё только часть денег, не помню уже под каким предлогом, мол "завтра вышлю остальное" Вот спустя несколько месяцев и довольно грубой переписки, он выслал мне половину от недостающей суммы. Месяц назад пообещав мне-
цитата: " 20.07.2012
Я только в пятницу приеду. Сразу по приезду докину "

Ну, естественно, денег до сих пор нет!

Так что, господа, не доверяйте людям...

god1941
25.08.2012, 15:12
Тыж в России живешь, в стране жуликов и воров, чо хотел-то?:welcome:

Diman2
25.08.2012, 15:13
:suicide:

colobus
25.08.2012, 15:24
Я бы кпп никому не купил. Особенно Ярику))))))))))

god1941
25.08.2012, 15:26
Я бы кпп никому не купил. Особенно Ярику))))))))))

Иди отседа... Наркобарон чиортоф.

vasyl73@hotmail.it
25.08.2012, 15:33
Тыж в России живешь, в стране жуликов и воров, чо хотел-то?:welcome:
Не надо так,зачем обобщать.Случается,к сожалению не редко,но не всех-же под одну гребёнку,и не всю Россию.
Автору могу только посочувствовать с надеждой что всё в конце-концов разрешится.
Да,и стОит озвучить имя "хорошего человека" сейчас-же,по всем понятной причине.

god1941
25.08.2012, 15:48
Не надо так,зачем обобщать.Случается,к сожалению не редко,но не всех-же под одну гребёнку,и не всю Россию.
Автору могу только посочувствовать с надеждой что всё в конце-концов разрешится.
Да,и стОит озвучить имя "хорошего человека" сейчас-же,по всем понятной причине.

со стороны-то оно виднее, ага.

vasyl73@hotmail.it
25.08.2012, 15:58
со стороны-то оно виднее, ага.
Зачем ирония?Не важно где я сейчас,бОльшую часть сознательной жизни прожил ТАМ,я в курсе.

god1941
25.08.2012, 16:08
Зачем ирония?Не важно где я сейчас,бОльшую часть сознательной жизни прожил ТАМ,я в курсе.

сейчас все немного лучше, чем тогда)

Котя
25.08.2012, 16:32
Да уж, сочувствую....

colobus
25.08.2012, 18:33
Иди отседа... Наркобарон чиортоф.
Не пойду))) Хотелось бы тебя потроллить ))))

SERG48L
25.08.2012, 19:01
Сочувствую, сам доверяю людям, думал что здесь-то можно людям доверять, а вот теперь задумываюсь!!! Все одной лямкой связаны здесь!!! Хочу сказать что: "зло причиненное тобой, вернется к тебе в двойне"!!!

colobus
25.08.2012, 19:13
.... Имя я его до завтра называть не буду, надеюсь, что он увидит эту тему и, может быть, совесть у него проснётся...,.

Можешь смело писать. Ничего он тебе не отдаст. Не ты первый. Был у нас рубаха-парень Ромка, из ярославля. За пару сотен баксов продался.

god1941
25.08.2012, 19:28
Можешь смело писать. Ничего он тебе не отдаст. Не ты первый. Был у нас рубаха-парень Ромка, из ярославля. За пару сотен баксов продался.

они разобрались вроде, не?

Тёмка
25.08.2012, 19:37
....Имя я его до завтра называть не буду.....

дык завтра бы и создавал тему.. а то завтра проснётся и уже не кидало?

stONER
25.08.2012, 19:38
ник в студию, если не чорт все равно деньги отдаст, а если да, мож кто встретит его и передаст привет по-печени от всех нас

god1941
25.08.2012, 19:45
ник в студию, если не чорт все равно деньги отдаст, а если да, мож кто встретит его и передаст привет по-печени от всех нас

живя в хлеву не уподобляйся свиньям.

stONER
25.08.2012, 19:49
живя в хлеву не уподобляйся свиньям.
к чему ляпнул?

Димдим
25.08.2012, 20:07
Имя назвать надо, чтоб другие не попались. Да и дурная слава может поможет ему одуматься. Очень на это надеюсь.

AntonTagil
25.08.2012, 20:07
Особенно Ярику))))))))))

ой не прав...мне кажисьбы я даже за него проручился

god1941
25.08.2012, 20:13
ой не прав...мне кажисьбы я даже за него проручился

Василич просто боица, что я его шЫшки стырю)

tesean
25.08.2012, 20:14
дык завтра бы и создавал тему.. а то завтра проснётся и уже не кидало?
Утром разберутся.

AntonTagil
25.08.2012, 20:25
Василич просто боица, что я его шЫшки стырю)

а ты в карман ... за словом не лезь!

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Темка... дай установку на -"адекватный торговик" либо непроверенный... а то как в лесу
вроде и коллектив нормальный, а небо появляется((

colobus
25.08.2012, 22:30
они разобрались вроде, не?

Может и разобрались, но Ромки я с тех пор на форуме не видел

Valera S
25.08.2012, 22:37
Уважаемые форумчане, хочу предостеречь вас от возможного кидалова со стороны своих же одноклубников. Не доверяйте, даже, казалось бы, знакомым людям. Не отправляйте никому никакие материально ценные вещи под честное слово: "завтра вышлю остальную сумму..." и т.п.

Вот я, привыкший обычно доверять людям, попался на уловку такого вот нечестного человека. Имя я его до завтра называть не буду, надеюсь, что он увидит эту тему и, может быть, совесть у него проснётся...

Скажу только, что этот человек, весной попросил меня купить ему с московской разборки нужную ему КПП и отправить в его город. Коробку я выкупил и отправил ему. Позже выяснилось, что он отправил мне за неё только часть денег, не помню уже под каким предлогом, мол "завтра вышлю остальное" Вот спустя несколько месяцев и довольно грубой переписки, он выслал мне половину от недостающей суммы. Месяц назад пообещав мне-
цитата: " 20.07.2012
Я только в пятницу приеду. Сразу по приезду докину "

Ну, естественно, денег до сих пор нет!

Так что, господа, не доверяйте людям...Дима! Была похожая ситуация,но проще.Только под поручительство!

god1941
25.08.2012, 22:37
Может и разобрались, но Ромки я с тех пор на форуме не видел

Работа...) Он вообще из онлайна вышел давно. Я его буквально пару недель назад видел и он мне здорово помог)

Alexey
25.08.2012, 22:48
зато на драйве он блог ведет.

colobus
25.08.2012, 22:56
Работа...) Он вообще из онлайна вышел давно. Я его буквально пару недель назад видел и он мне здорово помог)

Яр, ты ж взрослый мальчик уже! Можно десять раз помочЬ и один раз обосраться. Судить будут по негативу!!!?

god1941
25.08.2012, 22:59
Яр, ты ж взрослый мальчик уже! Можно десять раз помоч и один раз обосраться. Судить будут по негативу!!!?

Не суди и не судим будешь)
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=378784710-53-72

colobus
25.08.2012, 23:01
Не суди и не судим будешь)
http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=378784710-53-72

Я ж говорю, что ты взрослый))) Правильно мыслишь))))

god1941
25.08.2012, 23:14
Я ж говорю, что ты взрослый))) Правильно мыслишь))))

Если честно, мне насрать, кто и кому нагадил в тапок. Это его дело. Ромка мне друг и меня он не предавал. А то. что кто-то левый с форума не поделил с ним лампочки... Это их личные проблемы, как и у Димана с его "заказчиком". Выносить сор из избы - последнее дело. Я и сам по молодости веток наломал, так что смотри цитату выше)

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
к чему ляпнул?

а это к тому, что дело-то не твое. Диман если бы захотел, сам бы на колбасу обидчика пустил. Не стал же? Может здесь смысл?

Давно пора свои животные инстинкты приструнить. Иначе поубиваем друг друга раньше конца света.

colobus
25.08.2012, 23:41
Ярик, лень копаться, да и с айпэда пишу. Но нифига не лампочки были. Сумма в пару сотен баксов, если не ошибаюсь и человек не левый.

god1941
25.08.2012, 23:48
Ярик, лень копаться, да и с айпэда пишу. Но нифига не лампочки были. Сумма в пару сотен баксов, если не ошибаюсь и человек не левый.

сумма была около полутора тыщ рэ за лампочки ксеноновые в ПТФ

colobus
26.08.2012, 00:05
сумма была около полутора тыщ рэ за лампочки ксеноновые в ПТФ

Спорить не стану, может и так, но почему друг твой ромка довёл ситуацию до такой фигни??? Он же хороший парень и тебе всегда помогает? Или он избирательно помогает?

god1941
26.08.2012, 00:42
Спорить не стану, может и так, но почему друг твой ромка довёл ситуацию до такой фигни??? Он же хороший парень и тебе всегда помогает? Или он избирательно помогает?

у него спроси)

colobus
26.08.2012, 00:49
у него спроси)

Не дружу я с такими ромками. Ошибиться может любой, но признать свои ошибки дано не каждому.

fantom
26.08.2012, 01:12
Сочувствую, сам доверяю людям, думал что здесь-то можно людям доверять, а вот теперь задумываюсь!!!
Никому верить нельзя!
Мне - можно.
(с) Броневой

colobus
26.08.2012, 01:25
Никому верить нельзя!
Мне - можно.
(с) Броневой

И мне ))

ku_mi
26.08.2012, 01:32
Никому верить нельзя!
Мне - можно.
(с) Броневой

А Тихонову поверил... А вообще-то у любого кидалы или какого другого подонка есть друзья и близкие, которым они помогают. Типа той песни: "Братва, не стреляйте друг в друга..."

god1941
26.08.2012, 01:57
И мне ))

наркобаронам верить полюбасу низя!!!!!

ArbuZZZ
26.08.2012, 10:32
ну раз этот человек вынес все сюда... расскажу я всю историю сначала...

в январе когда мне въехал троль...
я написал на форуме, что куплю много всего...
дима отозвался и сказал, пиши в асю... т.к. на форуме запрещают барыжить...

цены мне понравились... но вот там и был зарыт подводный камень...
в итоге я оплачиваю машину... еду к нему. уже в москве выясняется. что дверь задняя мятая.. а что делать... она мне полюбому нужна.... скинул мне 800 рублей и все....

приехал домой... спустя какое-то время начал ставить....
и снова косяки....
зеркало просил с приводом и подогревом в итоге - из него просто торчат провода и сама стекляха приклеена жестоким клеем прямо к корпусу...нет ни стекла с подогревом ни внутренностей.
пришлось все отрывать и делать из двух одно... это уже 2500 вникуда.
второе это на т.о. мне сказали. что у меня фара не настраивается правильно.... т.к. она от праворульки.... непомню точную цену... вроде 2500-3000...
взял только стекляху. внутренности старые. еле еле слепили....
недавно нормальную от леворульки купил....
итого 5000-5500 я просто подарил. не считая потраченных денег на ремонт двери... а это около 1500.....

димочка отдам я тебе твои три тысячи рублей сразу после того. как мы решим все с твоим товаром... я тебе уже говорил.... но ты денег заработал и стал все сваливать на поставщиков из белоруссии



так-что решайте кто тут не прав(кидало)!!! и надо ли было срать на форуме.....
да он мне помог. коробку выслал хотя и там я сверху денег дал, но про старый то косяк забыл, где уже я деньги то потерял.....

Палка о двух концах...

Можешь дальше тут пытаться доказать свою правоту, играя на публику и зарабатывая плюсики...
но свою позицию я озвучил... и думаю если ты адекватный человек... то ты понял как решишь косяки с твоими запчастями и тогда я нормально верну тебе твои ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ....

готов принять вместо тех "запчастей" что-то интересное для машинки.... главное чтоб рабочее... цена хоть там и тысяча. но чтоб ни как твое зеркало...
можешь выслать наложкой и указать три тысячи рублей на выкуп.... вот и все....

god1941
26.08.2012, 11:31
Вывод - никогда не покупайте запчасти б\у

DVD
26.08.2012, 13:29
Вывод - никогда не покупайте запчасти б\у

Ну это зря, мне очень хороший человек из Белраши очень хороший бампер прислал и цена очень адекватная и доставка копеечная, вот сейчас еще насос ГУРа ожидаю...

ArbuZZZ
26.08.2012, 14:01
Вывод - никогда не покупайте запчасти б\у

да и я ни чего против бу не имею. особенно бампер тоже понравился.... но осадок то есть.... брал вроде как все проверенное... и самому ни зеркало ни фару не проверить еще и на морозе... и от двери не мог отказаться... т.к. без нее ни как было...

новое не выгодно брать... двери по 25. а мне выплатили всего 75

Вов-ан
26.08.2012, 14:24
Вывод - никогда не покупайте запчасти б\у
Вывод-не надо торговать дерьмом.

Тёмка
26.08.2012, 14:45
Ну это зря, мне очень хороший человек из Белраши очень хороший бампер прислал и цена очень адекватная и доставка копеечная, вот сейчас еще насос ГУРа ожидаю...

Это кто?

DVD
26.08.2012, 15:05
Это кто?

Не помню ник на форуме, общаюсь через аську (Demian), постараюсь позже найти

Тёмка
26.08.2012, 15:10
Не помню ник на форуме, общаюсь через аську (Demian), постараюсь позже найти

Не забудь.

Костик
26.08.2012, 15:19
Это кто?

хочешь себе чего-нибудь заколхозить?)))))))))

ZaRRiNo
26.08.2012, 15:23
Санта-Барбара, мать её:wacko2::suicide:

Путешественник 33 rus
26.08.2012, 15:30
хочешь себе чего-нибудь заколхозить?)))))))))

Ага! F3R поставить от святогора:crazy::lol::lol:

По теме: :censored:

Честно всегда вношу полную стоимость, ибо не знаю свои финансы. Ситуации разные бывают, поэтому лучше поднакопить...

ArbuZZZ и Диман:acute::acute::acute:

dru27
26.08.2012, 15:31
Дим сочувствую,называй,хорош темнить.

AHTOH79
26.08.2012, 15:34
Дим сочувствую,называй,хорош темнить.

:lol::lol: Человек уже выше сам отозвался

Dionis
26.08.2012, 15:52
Санта-Барбара..........
смотрите в следующей серии......

ZaRRiNo
26.08.2012, 15:57
смотрите в следующей серии......

Хотелось бы думать, что это финальная серия:crazy:

Dionis
26.08.2012, 16:50
Хотелось бы, но наверняка будут еще подобные сообщения. Каждый раз, когда кого-то обвиняют, оказывается что в инциденте виноваты оба: кто-то не доплатил, другой не так исполнил свои обязательства.
Может, ужесточение правил торговли/услуг между форумчанами уменьшит количество подобных тем: деньги-товар (или наоборот), не удовлетворяет качество, возвращай деньги, не доволен или "осадочек остался", то разбирайтесь самостоятельно и не надо "прославлять" людей на форуме.
до решения суда никто не может быть признан виновным в совершении преступления

Добавлено через 8 минут 36 секунд
Статья 129 УК РФ (http://www.ukrf.net/s129.html)
Не надо забывать и о Законах:rtfm:

ku_mi
26.08.2012, 17:42
Вывод - никогда не покупайте запчасти б\у

Осмелюсь дополнить - мелочёвку. Двери, КПП и др. крупные детали и узлы понятно. А вот оптика от Тайваньского "ДЕПО" (проверенный производитель) уложилась бы в эти деньги, да и зеркало (в сборе, с подогревами, приводами, датч.температуры) турция-испания-америка стОит те-же 2500-3000. И тема скорее, получается, не о кидалове, а о непонятках между сторонами. Проблема, кмк, не в людях, а в расстоянии между ними, а то давно бы всё разрешилось. Короче пожелание обоим (думаю, неплохим людям) - найдите компромисс ! :drinks:

ArbuZZZ
26.08.2012, 21:26
у меня Депо правая стоит.... по сравнению с оригиналом разница огромная.....

DVD
26.08.2012, 21:41
Не забудь.

не смог найти... в личке многие предложения оставляли...

ivan anatolyevich
26.08.2012, 21:41
Дааа уж. Мне кстати тоже с запчастями форумчане помогали и качество у них было на высоте. И если бы мне тот же бампер покоцаный прислали, я тоже был бы не в восторге. Но проплатил бы всё равно оговорённую сумму. Я думаю, что такие обсуждения надо вести между собой и не выносить их на все общее обсуждение. Кстати кидало это кто вообще бы денег не заплотил и пропал бы потом с концами, а сдесь скорее непонятки между продавцом и покупателем.

Тёмка
26.08.2012, 21:57
...Может, ужесточение правил торговли/услуг между форумчанами уменьшит количество подобных тем: деньги-товар (или наоборот), не удовлетворяет качество, возвращай деньги, не доволен или "осадочек остался", то разбирайтесь самостоятельно и не надо "прославлять" людей на форуме....

не осилил..

Добавлено через 47 секунд
не смог найти... в личке многие предложения оставляли...

жаль.. а то убавил бы количество "хороших" людей.. и вероятность появления подобных тем тут.

DVD
26.08.2012, 22:02
жаль.. а то убавил бы количество "хороших" людей.. и вероятность появления подобных тем тут.

почему? меня ведь не кидали, и если бы я нашел ник, то как бы уменьшил количество "хороших" людей? не понял...
или нужно обязательно покупать новые запчасти?

ku_mi
26.08.2012, 22:06
у меня Депо правая стоит.... по сравнению с оригиналом разница огромная.....

А на Лагуне всегда так. Не только с Depo. "Всех удовлетворяет, понимаешь, а его не удовлетворяет..."(с)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
почему? меня ведь не кидали, и если бы я нашел ник, то как бы уменьшил количество "хороших" людей? не понял...
или нужно обязательно покупать новые запчасти?

Чуть не подставил чувака. Это - типа коммерция...

Тёмка
26.08.2012, 22:10
почему? меня ведь не кидали, и если бы я нашел ник, то как бы уменьшил количество "хороших" людей? не понял...
или нужно обязательно покупать новые запчасти?

потому что то, что тебе полезно не факт, что остальным полезет.. (с)
да и крыса торгующая через личку у меня даже жалости не вызовет :) и снега зимой не дождётся..

Иришка
26.08.2012, 22:13
А на Лагуне всегда так. Не только с Depo. "Всех удовлетворяет, понимаешь, а его не удовлетворяет..."(с)

Добавлено через 1 минуту 48 секунд


Чуть не подставил чувака. Это - типа коммерция...

Это не типа, а коммерция ...

Тёмка
26.08.2012, 22:22
Итого: тема закрыта - разберутся без помошников.

Diman2
29.08.2012, 16:05
Очень жаль, что не успел отписаться в предыдущей, уже закрытой, теме. Правильно сделали, что её закрыли, спасибо, только вот будет немного неправильно не дать второй стороне высказаться после высказывания первой стороны (простите за тавтологию)

Просто данный человек, решил пойти в "наступление", поняв, что не долго ему оставалось быть инкогнито, и немного приукрасил историю в свою пользу, преподнёс всё так, будто я его кинул а не он меня.

Ну так вот я немного добавлю:
1 По поводу зеркала: был разговор, что его положили в последний момент и проверять было некогда. Я предложил, естественно, обменять его или вернуть. На что он сказал, что мол ладно, я уже собрал из двух одно рабочее. Всё было решено, а теперь оказывается, что я баран... Ну да ладно!
2 По поводу фары, да косяк, не знал сам
3 По поводу мятой двери- никто этого человека не заставлял брать её, я лишь предложил скидку за вмятинку, на что он с радостью согласился. А теперь оказывается, что я снова баран...
4 Ну и теперь самое главное- этот человек просит меня, т.к. мы вроде как знакомы уже и в хороших отношениях были, выкупить и переслать ему в Киров коробку. Не бесплатно, конечно, а за 2000 руб! После выяснилось, что сумму он мне выслал не всю, а на 6000 меньше, пообещав, что вышлет "завтра". Потом этот человек врал, что его какой-то друг "мелкий" выслал мне деньги по его просьбе. Потом оказалось, что этот "мелкий" типо обманул его и ничё мне не выслал. Потом он обещал, что мол приедет откуда-то, и всё вышлет. Потом, чуть-ли не клялся, что уже всё выслал и даже чек покажет, как приедет. Это оказалось тоже враньём! Никакого чека не было. В общем, спустя месяца 3-4 он выслал мне 3000 и после полностью пропал. Из-за чего вся эта нехорошая история вылилась на общий суд!

Вот так, моралей в этой "басне" много, пусть каждый делает выводы для себя сам. Скажу лишь спасибо за то что меня "выслушали"!

Котя
29.08.2012, 16:33
У каждого своя правда и каждый по-своему прав :dntknw:

Pavlovoof
29.08.2012, 19:00
В прошлой теме не хотел высказаться, думал, да ладно, был там камень и в мой огород:

god1941 - Если честно, мне насрать, кто и кому нагадил в тапок. Это его дело. Ромка мне друг и меня он не предавал. А то. что кто-то левый с форума не поделил с ним лампочки... Это их личные проблемы[/COLOR], как и у Димана с его "заказчиком". Выносить сор из избы - последнее дело. Я и сам по молодости веток наломал, так что смотри цитату выше)

god1941 - сумма была около полутора тыщ рэ за лампочки ксеноновые в ПТФ.
Возник вопрос, это как определяется левизна ... И если Ваш Роман такой хороший парень, а повелся за полторы тысячи рублей... Всё в этом мире стремится к равновесию....А дальше пусть каждый сам додумывает и делает выводы!

Тёмка
29.08.2012, 19:00
Очень жаль, что не успел отписаться в предыдущей, уже закрытой, теме. Правильно сделали, что её закрыли, спасибо, только вот будет немного неправильно не дать второй стороне высказаться после высказывания первой стороны (простите за тавтологию)
///

то есть не тобою тема создана и ты сторона вторая - пострадавшая?

ArbuZZZ
29.08.2012, 19:11
и вновь на публику поиграл)))
решил отмазаться от своих косяков... и выставить себя правильной барыгой...
чтоб дальше продавать "положенное в коробку в последний момент"

в итоге я в минусе то........ мог бы много еще чего наговорить по теме. но не буду уподо*****ся...

еще раз повторяю... посылай мне что-нибудь и я пошлю тебе три тысячи. только не такое г.... как фара и зеркало....

для меня КИДАЛА так и остался топикстартер - продавец некачественного товара за который я не собираюсь доплачивать пока я не увижу что-то стоящее....

хочешь продолжай тут писать... нормальный человек давно уже найдет выход... я его предложил выше....

по запчастям я ехал целенаправленно к нему т.к. он мне все пообещал в лучшем виде и дешевле чем на форуме.... а итог сами знаете какой....
и отказаться от двери и прочего не мог т.к. машина оплачена.. а это не три тысячи....

короче проверяйте сначало все похорошему... т.к. возврата от него не будет....

Diman2
30.08.2012, 02:12
Руслан, посылать я больше ничего никому не буду, тем более тебе. Тему можно закрывать!

colobus
30.08.2012, 02:20
Чего за дет. сад? В чём проблема? Отдайте друг-другу 3 рубля и успокойтесь!!! В жизни вас ждут абсолютно другие вещи!!!