PDA

Просмотр полной версии : Renault sandero stepway


vasyl73@hotmail.it
24.08.2012, 15:28
Привет всем!Брат жены зациклился на покупке этого авто.Лично у меня впечатление от него сложилось никакое,но... хозяин-барин.Если не ошибаюсь-бензин 1.5,около 100л.с.,в салоне около 13 т.долл.
Кто-чего знает-расскажите,если что-ещё смогу остановить или же подтолкнуть.Спасибо.

Тёмка
24.08.2012, 15:29
у Рено есть :
бензин 1.5

???

vasyl73@hotmail.it
24.08.2012, 15:44
у Рено есть :


???
Не буду утверждать что именно так,но кажись да.Вчера вернулся из отпуска с Украины,там он мне и рассказывал недельку тому назад.Да и не принципиально важно это,хотелось-бы общее мнение с практической точки зрения.

ax05216
24.08.2012, 16:00
Вчера вернулся из отпуска с Украины.

Круто у Вас, из Италии ездить в отпуск в Украину:rofl:.
А по-существу, да вроде нормальный автос, даже себе подумываю взять для езды на дачу и по местным мини неровностям.

vasyl73@hotmail.it
24.08.2012, 16:24
Круто у Вас, из Италии ездить в отпуск в Украину:rofl:.

Получается так.Где живу-оттуда и езжу,из дома домой.

sergei1
24.08.2012, 17:11
HI!

А что пугает? С Лагуной конечно не сравнить, но если смотреть объективно... то если брать машину в "B" классе, то Сандеро Степвей лучше всех:
1. Легендарная логоновская надёжность всего - и подвески и кузова и салона и мотора. Движок 1.4 в такси выхаживает по 500-600 тысяч и при этом мотор не меняет компрессию и не жрёт масло! Таксисты продают такие 3-х летние машины со скрученным пробегом и новый хозяин даже не догадывается о полумиллионном пробеге. Хотя я бы брал 1.6 - тоже отлично ходит, но мощнее.
2. Клиренс 175 мм - некие паркетники тихо курят в сторонке. Стэпвей - это фактически переднеприводный жип.
3. Это Рено. :) Ну мне нравиться эта марка.
Из минусов меня слегка раздражают бюджетные решения в салоне. Но это "B" класс, да и учитывая соотношение цена\качество - равных Сандеро нет. Так что у брата правильный выбор :)

ku_mi
24.08.2012, 19:38
Сандеро - симпатичный Логан со всеми вытекающими. А вот доплата за пару пластмассок Степвея - скорее каприз. Симпатично, конечно, но дороговато за "мишуру", кмк. Но я бы... доплатил.:good:

Nitr
24.08.2012, 19:41
Тоже собирался в свое время брать Сандеро... Минусы у него у нас - только очередь на пару лет, имхо;)

ku_mi
24.08.2012, 20:01
только очередь на пару лет

При желании и это решается. Ушлых "серых" дилёров ещё никто не отменял... А по теме: человек принял мудрое житейское решение, согласно своим потребностям и возможностям. Что называется - без понтов.

Blue Lagoon
24.08.2012, 20:15
При наличии задних пассажиров багажник существенно проигрывает Логану, так что настолько ли это дачная машина?

Nitr
24.08.2012, 20:22
При желании и это решается. Ушлых "серых" дилёров ещё никто не отменял...

Да, наверняка. Но я в свое время решил по другому и оказался в этом клубе, о чем еще ни разу не пожалел;)

ku_mi
24.08.2012, 20:32
Да, наверняка. Но я в свое время решил по другому и оказался в этом клубе, о чем еще ни разу не пожалел;)

Я тоже предпочту "с пробегом", но выше классом. Но каждый решает сам, что ему нужно, причём в определённый момент жизни. С лёгкостью пересяду на девятку девяносто волосатого года, если приспичит, что не раз приходилось делать. Т.е. не стОит так уж сильно зацикливаться, на том, ЧТО брать. Не понравилось - продал. Делов-то. Рано или поздно всё равно поймёшь, какая машина тебе нужна.

Blue Lagoon
24.08.2012, 20:41
Да, наверняка. Но я в свое время решил по другому и оказался в этом клубе, о чем еще ни разу не пожалел;)
Я в свое время тоже решил по-другому и 2 года отъездил после автошколы на Логане с МКПП, зато новом! :grin: После чего благополучно приобрел новую Лагуну и оказался в этом клубе :dance2::good:

ku_mi
24.08.2012, 20:55
Я ... 2 года отъездил после автошколы на Логане с МКПП, зато новом!

Я после автошколы 2 года на ЗиЛ-131 ездил. Для начала, всё-же не мешает поездить на чём-то простом и недорогом. В моём случае, правда, Родина "башляла"...:grin:

Nitr
24.08.2012, 21:14
Я тоже предпочту "с пробегом", но выше классом. Но каждый решает сам, что ему нужно, причём в определённый момент жизни. С лёгкостью пересяду на девятку девяносто волосатого года, если приспичит, что не раз приходилось делать. Т.е. не стОит так уж сильно зацикливаться, на том, ЧТО брать. Не понравилось - продал. Делов-то. Рано или поздно всё равно поймёшь, какая машина тебе нужна.

Абсолютно согласен :drinks:

Ну у меня это тоже не первая машина... Первая была старенькая Вольво меньше чем за 100т.р., отличная была вещь:) Потом Опель Омега... На отечественном автопроме тоже пришлось покататься, почему бы и нет. В пятерке я при с своем росте не могу первую передачу включить, не убрав правую ногу с педали газа :))
В Сандерике ездил бы с удовольствием, если бы не обстоятельства.

Чет мы совсем в оффтоп ударились, автор, прости нас;)

vasyl73@hotmail.it
25.08.2012, 00:16
Чет мы совсем в оффтоп ударились, автор, прости нас;)
Всё нормально,ОФФТОП тоже вещь полезная.Собрав в кучу всё-картина выресовывается ясней и желание заиметь именно эту машинку у парня крепнет(я знаю,мы общаемся и он тоже читает всё).Спасибо.

vasyl73@hotmail.it
29.10.2012, 23:47
Ну вот,на той неделе пришла его машина, доволен как слон.Работает в горах на лыжном курорте,сезон открылся,в аккурат вовремя.А главное-его отец(мой тесть).Мастер спорта по тяжелой атлетике(там около 140 кг веса и объём трудно описАть) влазит нормально.Зеркальце в козырьке для жены есть и коляска в багажник помещается.Все довольны.

Nitr
30.10.2012, 10:53
:good:

Johann67
31.10.2012, 14:26
u нас они под другим именем. и- и уже не так крутоhttp://www.dacia.de/home.phpхотя тоже много катают на таких

vasyl73@hotmail.it
02.11.2012, 00:50
u нас они под другим именем. и- и уже не так крутоhttp://www.dacia.de/home.phpхотя тоже много катают на таких
К стати,тут я тоже не встречал рено сандеро,все дачии.Странно...

Blue Lagoon
02.11.2012, 01:34
К стати,тут я тоже не встречал рено сандеро,все дачии.Странно...

В Европе Логаны и Сандеро собираются на заводе Дача в Румынии, который тоже входит в концерн Рено. В России же они под маркой Рено собираются, так что наши машины у вас редкость)) кстати и движков 1,5 у нас не ставится.

Nataly
19.10.2013, 00:42
у кого есть такая машинка, как бегает? Мои родители на нее заглядываются. Но у них выбор между Сандерой и Поло седан.

sergei1
19.10.2013, 01:20
HI!
Но у них выбор между Сандерой и Поло седан.
Если Сандеро Стэпвэй - то однозначно его. Это же жип переднеприводный. Знакомые имеют - все довольны. Хотя и те кто купил Поло тоже не жалуются. Пусть идут к дилерам на тест-драйв.

Johann67
19.10.2013, 01:44
у нас Поло. девочки мои довольны.ездили лето в Италию через перевал. % взрослых + рюкзак на крыше.ок 1100км. тесновато- но одолели. если планируется ездить по просёлкам то наверное лучше Степвей. повыше будет. и садится выше. в Поло довольно низко сидишь. если устанешь тяжело подниматся.

vasyl73@hotmail.it
19.10.2013, 14:17
у кого есть такая машинка, как бегает? Мои родители на нее заглядываются. Но у них выбор между Сандерой и Поло седан.

Собственно машина,с которой и началась эта тема.Более года пользуется,парень доволен полностью:в семье ребёнок-коляска и пр.помещается легко,грибы,рыбалка,зима-лето по работе в горах,достаточно комфортна в городе.Единственное-бензин,он изначально хотел дизеля,но их стали ввозить и продавать позже.
Уже есть Сандеро вагон (http://news.omniauto.it/article/659985?key=dacia%20sandero),кому побольше нужна.

Nataly
19.10.2013, 15:12
Уже есть Сандеро вагон (http://news.omniauto.it/article/659985?key=dacia%20sandero),кому побольше нужна.

нет, у нас таких в продаже нет. Бензин - ОК. я так понимаю, машинке особых нареканий нет

vasyl73@hotmail.it
19.10.2013, 15:31
Такие не знаю есть ли уже в продаже вообще,да ладно,не о том речь.
Нареканий нет никаких пока,новая ещё.Хотя с такими дорогами могли-бы и быть,да и отдыхают люди активно,до экстрима не далеко.

dima_1973
19.10.2013, 18:28
у кого есть такая машинка, как бегает? Мои родители на нее заглядываются. Но у них выбор между Сандерой и Поло седан.

Скоро год как Рено Степвей юзается совместно с Лагуной. Салон и багажник, конечно, тесноват-простоват, но с 1.6 мотором и автоматом коробкой за 15 000-16 000$ больше из новых авто ничего в РБ не просматривалось на прошлый Новый год .... Если что интересует, спрашивай ....:wink3: