PDA

Просмотр полной версии : Разбил морду, подскажите как быть


Romkinson
24.08.2012, 11:55
Привет форумчане, вчера произошел неприятный казус! не успел оттормозиться, наверно км 10 в час остаточного вошел.Короче итог: два радиатора, гур неработает, и кузовщина кузовщина, лобовое. Была уже трещина, но капот уголочек еще отколол. Самое что непонятное и удивительное, борт. комп. говорит что все ок.. хотя электроника в порядке не давно в сервисном диагностику делали. Короче что делать я не знаю, продавать или чинить, кто что скажет посоветует?? кто как оценит ремонт, продажу?? По машине: 2005 год начало экспл., комплектация динамик, 2 л. авт., бензин, датчик дождя, двух зон. кл., нет ESP, и антибукс, все остальное есть, салон комби, все остальное в машине отлично работает.
Посоветуйте или знакомых, или по чем продать, или за сколько и как починить.

Colombo
24.08.2012, 12:05
Привет форумчане, вчера произошел неприятный казус! не успел оттормозиться, наверно км 10 в час остаточного вошел..

Что и подушки не бахнули?

Romkinson
24.08.2012, 12:07
Что и подушки не бахнули?


Скорость маленькая была, я на тормозах вошел и бампер почти не разбил, я под него залетел получилось, скорость наверно км 10 осталась, примерно конечно) машина даже не поняла что врезалась) подушки точно есть и работают, это точно)

Путешественник 33 rus
24.08.2012, 12:18
Привет форумчане, вчера произошел неприятный казус! не успел оттормозиться, наверно км 10 в час остаточного вошел.Короче итог: два радиатора, гур неработает, и кузовщина кузовщина, лобовое. Была уже трещина, но капот уголочек еще отколол. Самое что непонятное и удивительное, борт. комп. говорит что все ок.. хотя электроника в порядке не давно в сервисном диагностику делали. Короче что делать я не знаю, продавать или чинить, кто что скажет посоветует?? кто как оценит ремонт, продажу?? По машине: 2005 год начало экспл., комплектация динамик, 2 л. авт., бензин, датчик дождя, двух зон. кл., нет ESP, и антибукс, все остальное есть, салон комби, все остальное в машине отлично работает.
Посоветуйте или знакомых, или по чем продать, или за сколько и как починить.

Привет! Сочувствую(((

По ремонту: Всё зависит от твоей финансовой ситуации и от желания восстанавливать или продавать... Но тыс на 50-70 точно выльется, а может и больше.

ArtSan
24.08.2012, 12:20
Чинится вполне. По деталям:
Капот
Передняя панель
2 Фары
Лобовик
Радиаторы
Решетка радиатора

Сила скорее всего цела. Красить придется бампер и капот. По работе гимор только с радиаторами. По деньгам думаю в 50-60 можно попробывать уложиться с Б\у деталями. Дальше прикидывай сколько дадут за битую, сколько примерно за них дают целые, и поймешь есть смысл или нет...

Romkinson
24.08.2012, 12:32
Чинится вполне. По деталям:
Капот
Передняя панель
2 Фары
Лобовик
Радиаторы
Решетка радиатора

Сила скорее всего цела. Красить придется бампер и капот. По работе гимор только с радиаторами. По деньгам думаю в 50-60 можно попробывать уложиться с Б\у деталями. Дальше прикидывай сколько дадут за битую, сколько примерно за них дают целые, и поймешь есть смысл или нет...

Новости лучше нежели я ожидал)) а так если продавать за сколько можно?)))
и возьмут ли?

ArtSan
24.08.2012, 12:36
Возьмут, но не дорого. Сумм не знаю, не перекуп ))).

Путешественник 33 rus
24.08.2012, 12:36
Новости лучше нежели я ожидал)) а так если продавать за сколько можно?)))
и возьмут ли?

Возьмут, но цена, боюсь, разочарует...:sad:

Sergey965
24.08.2012, 12:36
Новости лучше нежели я ожидал)) а так если продавать за сколько можно?)))
и возьмут ли?

Взять то возьмут, но "много" не дадут... Восстановить и кататься дальше) Поставить оригинальный б/у телек, капот тоже и фары(тут продавали ксенон за 6000тыр). Радиатор не оригинал обойдется примерно в 4т.р.(себе менял, все Ок было). Из самого геморройного КМК только покраска

ArtSan
24.08.2012, 12:37
Ты нашим разборщикам клубным закинь удочку по деталькам, а там видно будет...

Sergey965
24.08.2012, 12:40
Ты нашим разборщикам клубным закинь удочку по деталькам, а там видно будет...

А это: Otdn, Юстас, Berzz...
Больше не помню))):drinks:

ArtSan
24.08.2012, 12:45
Гемор может поджидать в месте крепления телевизора, могло повести. Но если работу будешь отдавать кузовщикам то это не проблема. У меня была подобная авария, только на одну сторону и без радиаторов, сделал, катаюсь.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Кстати на первое время можно побыстрому радиаторы перекинуть, капот ногами выпрямить и кататься спокойно. У меня так и было ))).

Romkinson
24.08.2012, 12:46
Где сам ремонт только проводить не подскажете?? где эти б у детали искать?

Sergey965
24.08.2012, 12:48
Где сам ремонт только проводить не подскажете?? где эти б у детали искать?

Детали у них: Otdn, Юстас, Berzz...
А вот ремонт...это скорее где тебе больше нравится, ну или ближе)
Поищи темы о разборе автосов - там купишь все и сразу)

Romkinson
24.08.2012, 12:50
Детали у них: Otdn, Юстас, Berzz...
А вот ремонт...это скорее где тебе больше нравится, ну или ближе)
Поищи темы о разборе автосов - там купишь все и сразу)

Каждому отдельно писать?) или они общаются?)

Sergey965
24.08.2012, 12:52
Каждому отдельно писать?) или они общаются?)

Отдельно наверное, т.к. цены у всех разные))) Где тебя больше устроит цена, там и возьмешь)

ArtSan
24.08.2012, 13:00
Каждому отдельно писать?) или они общаются?)
Естественно отдельно :lol:. Уточняй цвет обязательно. А то у одного будет капот твоего цвета за 10 а у другого не твой цвет но за 8, ты какой выберешь?

Dionis
24.08.2012, 13:07
Удар "правильный" был, без перекоса, по всей площади, поэтому и особо страшных повреждений нет, чинить можно.
Подушки не сработали, потому что до датчиков удар не дошел, а датчики в районе переборки стоят, пока нет угрозы деформации салона, подушки не хлопнут (это большой плюс, а то видел других с коцаным бампером и разорваным подушками салоном)

Romkinson
24.08.2012, 13:17
Удар "правильный" был, без перекоса, по всей площади, поэтому и особо страшных повреждений нет, чинить можно.
Подушки не сработали, потому что до датчиков удар не дошел, а датчики в районе переборки стоят, пока нет угрозы деформации салона, подушки не хлопнут (это большой плюс, а то видел других с коцаным бампером и разорваным подушками салоном)

я старался))))) мужик в ренжике сидел смотрел и ждал меня говорит,. вперед не давал, чтобы когда я в него войду в след. не войти))

Вов-ан
24.08.2012, 13:47
Ищи железо в цвет и чини. Ничего страшного не случилось.

seryogad
24.08.2012, 14:34
Интересно, из пяти звёзд сколько сработали? Шутка. Главное, чтобы силовой каркас под капотом не повело. Тогда ремонт можно самому сделать. На досуге так сказать...

ustas
24.08.2012, 15:42
Привет форумчане, вчера произошел неприятный казус! не успел оттормозиться, наверно км 10 в час остаточного вошел.Короче итог: два радиатора, гур неработает, и кузовщина кузовщина, лобовое. Была уже трещина, но капот уголочек еще отколол. Самое что непонятное и удивительное, борт. комп. говорит что все ок.. хотя электроника в порядке не давно в сервисном диагностику делали. Короче что делать я не знаю, продавать или чинить, кто что скажет посоветует?? кто как оценит ремонт, продажу?? По машине: 2005 год начало экспл., комплектация динамик, 2 л. авт., бензин, датчик дождя, двух зон. кл., нет ESP, и антибукс, все остальное есть, салон комби, все остальное в машине отлично работает.
Посоветуйте или знакомых, или по чем продать, или за сколько и как починить.

Тут сделать то ерунда...Сам посчитай: капот 5000р,передняя рамка радиаторов 2000р,решотка радиатора 2000р,радиаторы по 3000р,фары по 3000р...21000р получается, ну капот с бампером покрасить + замена деталей пусть еще 10000р...ничего страшного:wink3:

Romkinson
24.08.2012, 17:28
Спасибо, помогли)) думаю в выходные уже отдам, предлагайте у кого есть кузовщина темно серого цвета, кто по чем???

Добавлено через 17 минут 14 секунд
Интересно, из пяти звёзд сколько сработали? Шутка. Главное, чтобы силовой каркас под капотом не повело. Тогда ремонт можно самому сделать. На досуге так сказать...

Из 5 -ти звезд 4.9 сработали, не хватило метров двух буквально), был бы на другой, скорость с которой я в него вошел была бы выше, плюс помогла аварийка которая при экстренном срабатывает, мне мужик сзади потом спасибо сказал, мол не включилась бы тоже в меня вошел бы.

Бoгдан
24.08.2012, 17:51
Недавно догнал в жопу двенашку, на скорости где то 25 км/ч, у него повело крышу, лонжероны на 8 см ушли, крылья повело, так что не крутились задние колеса, а у меня рамку номера погнуло, и 2 царапины на капоте. вот.

Васёк80
24.08.2012, 22:06
Однозначно делать.За деньги которые продашь,толкового авто не взять.Посмотри на мою.Я точно буду продавать.У меня будет посложнее!

lag1984
25.08.2012, 01:34
Привет форумчане .................
Посоветуйте или знакомых, или по чем продать, или за сколько и как починить.

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&firm=Renault&model=767

http://автостандарт.рф/root.php?content=catalog.php&model_id=12528&pmodel_id=767&part_type_id=&ppart_type_id=4064

http://euroauto.ru/?option=com_eadepartment&task=autoShopPartnerDetail&city_id=317&lat=55.756&lng=37.618

Есть хорошие мастера кузовщики, но насколько экономически выгодно (т.к. СПб)??? Покраска одной детали 5тр, оригинальные запчасти по кузову в 2 р дороже не оригинала (крыло переднее 5тр - 2,5тр).

Чинить, эксплуатировать, а потом делать выводы.
Один знакомый говорил, "если по запчастям продавать, то надо оценить стоимость ремонта и потерю стоимости от продажи битой машины".

Удачи. Главное здоровье.

Александр, Беларусь
25.08.2012, 10:34
Крепкая машина рейнжик :wacko2: