PDA

Просмотр полной версии : Лужа под левым передним брызговиком


serejka
24.08.2012, 10:13
Недавно заметил, что после мойки или дождя, примерно 2 дня капает вода с левого переднего брызговика. Где вода может скапливаться? Если забились дренажные отверстия то как их прочистить? Пробовал разобрать пластик около стекла, так дворники не удалось снять.

RA_Initiale
24.08.2012, 11:49
Я пробовал чистить их (дренажные отверстия) проволочкой.
Но лучше, мне кажется, продуть их компрессором.

Lavrenster
28.08.2012, 13:27
Тоже самое наблюдаю. У меня даже болталась где-то вода, булькающий звук такой. Вы про какие дренажные отверстия говорите?

RA_Initiale
28.08.2012, 13:35
Вы про какие дренажные отверстия говорите?

Открываете капот, чтобы проще было добраться, и слева и справа от стеклоочистителей в пластике будут небольшие отверстия, диаметром около 8мм, если они забились чем-то, то надо будет ещё поискать. :-)

Отрицательный прикол в том, что булькающая вода там опасно тем, что может "сгнить" (коррозия) и в каком-нибудь месте треснуть трапеция стеклоочистителей. У меня так было. две недели пришлось без дворников ездить, (сначала утром изучаешь прогноз погоды -- потом выбираешь: авто либо метро).

Lavrenster
28.08.2012, 13:37
Отрицательный прикол в том, что булькающая вода там опасно тем, что может "сгнить" (коррозия)

Отож. Мне это и не нравится.

RA_Initiale
28.08.2012, 13:44
Найди для начала это отверстие, потыкай проволокой туды :-), и если есть возможность "дунуть" компрессором, то это было бы гуд. !

Lavrenster
28.08.2012, 15:04
Таки да. Левое отверстие забилось настолько, что я с трудом его нашёл.
Бульканья, кстати, остались, видимо вода затекла куда-то, где выхода нет.

Подождём следующего дождя, посмотрим. Благо, дождь в Беларуси не редкость ))).

Мински
28.08.2012, 16:11
в дверях внизу под уплотнителем есть тоже дренажи, в хороший дождь при плохом уплотнителе по стеклу-целый аквариум:shok:

RA_Initiale
28.08.2012, 18:36
Подождём следующего дождя, посмотрим. Благо, дождь в Беларуси не редкость ))).

Зачем тебе дождь?! С бутылочки водичкой. :wink3: