PDA

Просмотр полной версии : Питание для Видеорегистратора в салон


Andmil
22.08.2012, 16:11
Всем приятного времени суток! Есть видеорегистратор, откуда можно подать на него 12V? Существуют мысли подключиться к плафону около зеркала заднего вида, однако боюсь спалить что-нибудь. У кого-нибудь есть какие мысли. Спасибо.
P.S. поиском не нашел.

Роман
22.08.2012, 16:25
Т.к. я не курю, воткнул в прикуриватель. Провод протянул низом под бардачком к правому краю торпеды, потом по стыку стекла и стойки до верха лобового, ну и по верхнему стыку до центра стекла, где висит видеорегистратор. На стыке ветрового и крыши/стойки есть щель, провод туда и запихал. Местами на провод намотал молярный скотч, чтоб потолще был и крепко сидел в стыке. Провод видно только в месте выхода из прикуривателя.

Andmil
22.08.2012, 16:55
Спасибо, однако данный вариант рассматриваю как временный :)

Леший
22.08.2012, 17:10
Как такой вариант?
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=842284&postcount=322
Только, насколько знаю, на ВР идет 5В, (по крайней мере на моем, питание через miniUSB)

Colombo
22.08.2012, 17:20
Визуально вот так (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=783702&postcount=223)

Внутри примерно так
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=36393&d=1343302762

Andmil
22.08.2012, 17:58
А питание для провода, который приходит к зеркалу откуда брали?

DaniloFF
22.08.2012, 18:11
А что ж за "кишки" в зеркале?

Леший
22.08.2012, 18:14
Внутри примерно так

Жень, а там плата понижения с 12 до 5 вольт?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
А что ж за "кишки" в зеркале?

Вертилятор и газоанализатор и датчик температуры в одном флаконе
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3738

Colombo
22.08.2012, 18:16
Жень, а там плата понижения с 12 до 5 вольт?

Да, я выколупал из другой питалки регистратора, родную оставил. Можно просто стаб сделать на 7805...

Добавлено через 55 секунд
А питание для провода, который приходит к зеркалу откуда брали?

Они туда из под потолка приходят штатно :)))

Mag
22.08.2012, 18:33
Я подсоединил к лампе освещения бардачка =)

Colombo
22.08.2012, 21:15
Я подсоединил к лампе освещения бардачка =)

Она у тебя постоянно работает? :crazy::crazy::crazy:

Mag
22.08.2012, 21:44
Она у тебя постоянно работает? :crazy::crazy::crazy:

Ну к проводам которые к ней подходят, там постоянно на них напряжение есть, чего смешного то

Colombo
22.08.2012, 22:26
Ну к проводам которые к ней подходят, там постоянно на них напряжение есть, чего смешного то

Там вроде бы должно напряжение появляться при включении габаритов, не?

Mag
22.08.2012, 23:17
Там вроде бы должно напряжение появляться при включении габаритов, не?

Нет. на третьей лагуне там всегда напряжение. А на второй только при включенных габаритах

Andmil
23.08.2012, 13:12
Я подсоединил к лампе освещения бардачка =)

А там сколько проводов? И там 12V?
Надо присмотреться.
Надо тестер найти и запитаться от плафона - он всегда горит при включенных габаритах.

Ajk
23.08.2012, 13:35
Воткнул а прикуриватель в бордачке, длины провода хватило протянуть под бородой, торпедой по стойке до зеркала. Вот только регистратор пионэры увели :cray:

Colombo
23.08.2012, 13:40
Воткнул а прикуриватель в бордачке, длины провода хватило протянуть под бородой, торпедой по стойке до зеркала. Вот только регистратор пионэры увели :cray:

Как увели?

Ajk
23.08.2012, 14:37
Забыл снять на ночь - разбили стекло. Машина под домом была. Кстати большое спасибо надо сказать рено за шторку на магнитоле Л2Ф1 - могла уйти вместе с регистратором.

Mag
23.08.2012, 17:27
А там сколько проводов? И там 12V?
Надо присмотреться.
Надо тестер найти и запитаться от плафона - он всегда горит при включенных габаритах.

12 вольт там, два провода. Напряжение есть в третьей лагуне всегда там, не зависимо от габаритов.

Andmil
27.08.2012, 15:15
12 вольт там, два провода. Напряжение есть в третьей лагуне всегда там, не зависимо от габаритов.

У меня 4-е провода приходят к плафону. В принципе разобрался где какой. Сейчас с ebay заказал себе плату для понижения напряжения до 5в.

Dimter_smol
25.02.2013, 12:50
А для прикуривателя 12 вольт идёт? Может не морочаться, а взять просто в корпус за зеркалом засунуть сам штекер для прикуривателя от регистратора, подпаяться к центральному стержню и к одной боковой планочке 12 вольт. Там и предохранитель внутри стоит и мороки меньше со всякими платами понижения напряжения.

Sergio
25.02.2013, 14:24
А для прикуривателя 12 вольт идёт?
Во всех легковых авто для 95% оборудования 12В идет.

андрей 84
25.02.2013, 14:55
А для прикуривателя 12 вольт идёт? Может не морочаться, а взять просто в корпус за зеркалом засунуть сам штекер для прикуривателя от регистратора, подпаяться к центральному стержню и к одной боковой планочке 12 вольт. Там и предохранитель внутри стоит и мороки меньше со всякими платами понижения напряжения.

а какая морока - разобрал штекер и вынул плату. если есть датчик дождя, то штекер целиком не поместится

alex141
25.02.2013, 21:15
А для прикуривателя 12 вольт идёт? Может не морочаться, а взять просто в корпус за зеркалом засунуть сам штекер для прикуривателя от регистратора, подпаяться к центральному стержню и к одной боковой планочке 12 вольт. Там и предохранитель внутри стоит и мороки меньше со всякими платами понижения напряжения.

Из опыта эксплуатации своих видеорегистраторов.
Те, которые ранее были на 5 В., бывало выгорали. Может из-за стартовых токов, при запуске, может слабые преобразователи питания, трудно сказать почему.
Потом купил на 12 В. На сервисе он был подключен специалистами непосредственно к блоку предохранителей, разумеется, красиво, под обивку. Пока проблем не было.
Экономить никак не получается. Правильно говорится в пословице: "Скупой платит дважды..."
Это безадресная цитата...:bye:

Dimter_smol
26.02.2013, 10:45
А как узнать на сколько вольт регистратор? Где-то написано должно быть? Я что-то нигде не встречал.

Sergio
26.02.2013, 14:44
А как узнать на сколько вольт регистратор? Где-то написано должно быть? Я что-то нигде не встречал.
Модель регистратора какая?
Что написано на регистратора или блоке питания регистратора?

alex141
26.02.2013, 22:17
А как узнать на сколько вольт регистратор? Где-то написано должно быть? Я что-то нигде не встречал.

Если навигатор собран, хотя бы на госпредприятии в стране красных драконов, а тем более в других известных (надежной сборкой и качеством) государствах, в коробке обязательно будет подробное описание с тактико-техническими характеристиками, среди них будет и напряжение питания, и др. Будут также указаны координаты сервиса с телефонами, куда можно и перезвонить. Опять же гарантийный талон и т.п. Сериальный номер тоже, как правило, указывается, по которому можно отследить его производителя, а иногда и зарегистрировать на их сайте, для on-line техподдержки.

А если девайс собирался в ближайшем подвале доблестными и многочисленными представителями южных республик из комплектующих, привезенных неизвестно откуда, он будет и стоить "3 копейки" и, конечно, будет "голеньким", без подробного описания, но с громогласными обещаниями, что будет он Вам служить долго и благополучно, почти life-time....:grin:

salut511_nik
05.03.2013, 00:35
если разъем на авто-зарядке мини юсб, то 99% он на 5В

Саймон
07.08.2013, 15:36
Всем приятного времени суток! Есть видеорегистратор, откуда можно подать на него 12V? Существуют мысли подключиться к плафону около зеркала заднего вида, однако боюсь спалить что-нибудь.

Чем закончилась история? Собираюсь на выходных регистратор и детектор запитать. Откуда удобней брать 12V?

albert-strj
07.08.2013, 19:30
Откуда удобней брать 12V?
От салонного предохранителя №6 (5А) идущего на зеркало (питание есть только при заведенном двигателе). Брать на плафоне освещения или с моторчика датчика климата, imho, не желательно - ленточные провода маленького сечения - падение напряжения большое получается...

JohnCatsman
07.08.2013, 21:40
Laguna 2-1
В подлокотнике есть еще одна розетка на 12 вольт.
Провод для видеорегистратора протягиваем в лючок под подлокотником в котором регулируется стояночный тормоз.
Далее отстегиваем от консоли чехол рычага КПП, ловим в нем провод.
Снимаем пепельницу и панель климата (ничего сложного) протягиваем провод за ними и уходим влево под кожух рулевой колонки.
Здесь надо ислючить контакт провода с лампочкой подсветки у ног водителя (проще пластиковыми хомутиками привязать его к чему-нибудь). Дальше снимаем накладку с крышкой блока предохранителей с левого торца панели, ловим наш проводок и поднимаемся вверх по левой стойке лобового стекла. Накладка стойки очень просто отстегивается и отводится от уплотнителя водительского дверного проема. Пропихиваем под накладку проводок. Снимаем левый солнцезащитный козырек (это очень просто). Ловим проводок и протягиваем его до внутрисалонного зеркала заднего вида под передним торцом обивки потолка. Все - справа от зеркала - регистратор. На все ушло 40 минут. При себе иметь длиный пинцет, для отлавливания провода в пространстве.
Такой способ имеет ряд преимуществ. Во-первых не разбирается штатный блок питания регистратора и не выдирается из него плата, а во-вторых провод можно легко демонтировать если вы решили от регика избавится. Провод нигде не виден, просто когда нет регистратора, его кончик наматывается на шарнир зеркала.

Capten-Den
07.08.2013, 23:38
а не проще купить разветвитель на 2 или 3 розетки, приклеить сбоку на тоннеле и подключить к розетке в подлокотнике, если надо-выложу фотки как у меня

JohnCatsman
08.08.2013, 00:26
Так весь прикол в том, чтобы провод, идущий к видеорегистратору спрятать.

Саймон
08.08.2013, 10:40
Laguna 2-1
В подлокотнике есть еще одна розетка на 12 вольт.


это понятно, но разобрать пол-салона, чтоб дотащить оттуда провод как-то не очень элегантно.
На плафоне и зеркале явно есть 12V, хотелось бы где-то там запитаться.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
От салонного предохранителя №6 (5А) идущего на зеркало (питание есть только при заведенном двигателе). Брать на плафоне освещения или с моторчика датчика климата, imho, не желательно - ленточные провода маленького сечения - падение напряжения большое получается...

вот это смущает, надо разобрать и глянуть что там как устроено.
Предохранители в бардачке слева от руля? Как оттуда незаметно вывести провод под крышу?
Вариант с разветвителями и прокладкой кабеля вдоль стекла на скотче мне не нравится.

Colombo
08.08.2013, 11:00
От салонного предохранителя №6 (5А) идущего на зеркало (питание есть только при заведенном двигателе). Брать на плафоне освещения или с моторчика датчика климата, imho, не желательно - ленточные провода маленького сечения - падение напряжения большое получается...

Судя по тому, что питание и зарядка регистратора идет по USB шнуру - по току его потребление должно укладываться в 500мА. В моей инструкции на регистратор было заявлено потребление в 250мА. Если там предохранитель на 5А, то 0,25 роли вообще не сыграют никакой.
Я взял питание с моторчика климата, 2 года уже, полет нормальный.

Capten-Den
08.08.2013, 11:07
Так весь прикол в том, чтобы провод, идущий к видеорегистратору спрятать.

Так я провел под уплотнителем у стекла и сбоку, спустил вниз под торпеду, а там прячь, что не найдешь:grin: ну а 5-10 см провода от регистратора под стеклом до уплотнителя не заметен

MrNobody
08.08.2013, 19:55
Судя по тому, что питание и зарядка регистратора идет по USB шнуру - по току его потребление должно укладываться в 500мА. В моей инструкции на регистратор было заявлено потребление в 250мА. Если там предохранитель на 5А, то 0,25 роли вообще не сыграют никакой.
Я взял питание с моторчика климата, 2 года уже, полет нормальный.

а я с разъема датчика дождя (датчика у меня нет), вообще никуда тянуть провода не пришлось.

albert-strj
09.08.2013, 09:34
это понятно, но разобрать пол-салона, чтоб дотащить оттуда провод как-то не очень элегантно.
На плафоне и зеркале явно есть 12V, хотелось бы где-то там запитаться.
Предохранители в бардачке слева от руля? Как оттуда незаметно вывести провод под крышу?.
Можно поступить проще - уплотнитель двери сдернуть с передней стойки, отщелкнуть боковую крышку передней панели и проложить многожильный провод от зеркала (засовывая его за обшивку потолка и потом за обшивку передней стойки) до блока предохранителей слева от руля. Запитать можно быстрым способом: выдернуть предохранитель зеркала, плюсовой провод воткнуть в колодку предохранителя и вставить предохранитель на свое место, минусовой провод прикрутить к кузову, в ближайшем месте где есть болтовое соединение. Реально работы минут на 5 с перекурами... (у меня примерно так сделано, использовал провод примерно 0.5кв.мм (20awg) в двойной изоляции, в районе зеркала припаяв к нему небольшой отрезок "родного" провода с нужным разъемом для питания детектора)
...USB ... - ...потребление должно укладываться в 500мА. В моей инструкции на регистратор было заявлено потребление в 250мА....
Я взял питание с моторчика климата, 2 года уже, полет нормальный.
Cначала тоже взял с моторчика, подключил детектор (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=359670), но потом отказался от такого подключения - померил тестером, напряжение падения было около 1В (точно не помню уже) даже при том, что детектор потребляет около 0.2А....
Касательно токов. Стандарт оговаривает 0.5А, но, зачем делают блоки питания, имеющие, на выходе USB, мощность в 2-4раза больше чем предусмотрено стандартом...? :grin:

Colombo
09.08.2013, 09:39
Касательно токов. Стандарт оговаривает 0.5А, но, зачем делают блоки питания, имеющие, на выходе USB, мощность в 2-4раза больше чем предусмотрено стандартом...? :grin:
Да потому, что умельцы запитывают с одного USB через всякие разветвители без доппитания по 4-8 устройств, после чего наступает логичная хана порту :acute: Плюс зарядки современных устройств требуют по 2А

Саймон
12.08.2013, 10:17
В субботу под пиво была сделана легкая операция.
Первым делом снял плафон, но увы - тонкий ленточный шлейф и места практически нет. Далее был демонтирован кожух с зеркала, вот там провода приличные и места валом.
Разобрали адаптер питания для регистратора, на вход припаяли шнур от радар-детектора, ну а на выход обрезок стандартного кабеля под регистратор. При запуске двигла вся система стартует, после выключения - регистратор аккуратно записывает кашированные данные и выключается. Вообще все как и планировалось.
Хочу еще поставить usb-шнур с Г-образным коннектором, будет чуть симпатичней, но и так терпимо.

МИКС
12.08.2013, 10:41
А какие там провода надо взять для монтажа.

Саймон
12.08.2013, 10:57
А какие там провода надо взять для монтажа.

все стандартно:
красный +, черный -
Напряжение там 12V

Морячок
16.08.2013, 21:44
Серёг, у тебя Мио 358? Как он в двух словах?

ayatsk
20.08.2013, 21:40
В субботу под пиво была сделана легкая операция....

Сорри за офтоп, но я всегда считал, что радар-детектор надо ставить за "черными точками", а не под ними. Ну, типа, точками помечено место без атермального покрытия, которое мешает радар детектору. Но дело хозяйское :dntknw:.
Кстати, чтобы присоску от регистратора прицепить на "черные точки", надо под нее проложить липкий коврик sho-me :wink3:.

Dimter_smol
22.08.2013, 10:27
Кстати, чтобы присоску от регистратора прицепить на "черные точки", надо под нее проложить липкий коврик sho-me :wink3:.

Вырезать размером меньше присоски?

Саймон
22.08.2013, 10:39
Сорри за офтоп, но я всегда считал, что радар-детектор надо ставить за "черными точками", а не под ними. Ну, типа, точками помечено место без атермального покрытия, которое мешает радар детектору. Но дело хозяйское :dntknw:.
Кстати, чтобы присоску от регистратора прицепить на "черные точки", надо под нее проложить липкий коврик sho-me :wink3:.

А откуда на Л3 атермальное покрытие? Там обычное стекло. Вообще собирался вешать на эти черные точки, на двухсторонний скотч, но ввиду компактности обоих девайсов все и так нормально уместилось. С водительского места обзор не перекрывает, работает прекрасно, так что я вполне доволен.

Добавлено через 8 минут 25 секунд
Серёг, у тебя Мио 358? Как он в двух словах?

Да, именно он. Снимает вполне нормально, хотя бытовой full-hd камере конечно не конкурент, но от него это и не требуется. Единственно сразу чувствительность датчика удара надо в минимум убирать, а то пол-дороги в тревожную папку попадает. Есть несколько обзоров по нему в инете, к примеру тут все нормально расписано (http://www.3dnews.ru/636737). Про hi-fi звук конечно загнули, в остальном я согласен с обзором.

Морячок
23.08.2013, 00:56
Да, именно он. Снимает вполне нормально, хотя бытовой full-hd камере конечно не конкурент, но от него это и не требуется. Единственно сразу чувствительность датчика удара надо в минимум убирать, а то пол-дороги в тревожную папку попадает. Есть несколько обзоров по нему в инете, к примеру тут все нормально расписано (http://www.3dnews.ru/636737). Про hi-fi звук конечно загнули, в остальном я согласен с обзором.

Спасибо:good:

Sergey-0201
21.05.2017, 17:28
А откуда на Л3 атермальное покрытие?...

Очевидно с завода)) Также как и противошумовое стекло с антибликом. У меня фиолетовое стекло, в нижнем углу ухо с отраженной стрелкой нарисовано. В салоне действительно тихо при езде на высокой скорости.
Собственно почему в эту тему залез...устанавливаю регистратор. У всех питание в прикуривателе отключается через несколько минут после закрытия авто?
И еще вопрос. Датчик движения в реге приходится активировать после каждого включения. Т.е. если выключить рег, то при включении датчик движения опять неактивен. Это нормально?

Матвеев
16.07.2021, 22:10
Был приобретен видеорегистратор 70mai A800 и фирменный Parking Monitoring Hardware Kit с функцией защиты аккумулятора от переразряда. Hardware Kit преобразовывает DC 12-30V бортовой сети в 5V на micro-USB, от которого питается видеорегистратор, а также через USB формирует Parking Signal, при получении которого видеорегистратор переходит в "режим мониторинга на парковке". Данный комплект позволяет осуществлять круглосуточную видеорегистрацию, как в активном режиме, так и в режиме парковки.

Чтобы все заработало, требуется подключить три провода: GND-, VCC+ (Power) и ACC (Signal). Первые два - постоянное питание 12V (2.4-3A), последний - "Car Power (Ignition/Accessory)" (питание после включения зажигания - открытия двери или нажатия кнопки "старт").

Прошу коллективный разум подсказать, какие цепи подходят для подключения наилучшим образом.

Физическое подключение планирую к блоку предохранителей в салоне. как-то так: https://www.youtube.com/watch?v=yzwoJfvL5QA

Блок предохранителей и реле в салоне (справочно): https://vsepredohraniteli.ru/renault/laguna-3.html

Добавлено через 44 минуты
Cначала тоже взял с моторчика

Во второй половине очень подробно о запитывании от этого датчика, и неожиданные выводы в конце: https://www.drive2.ru/l/8940067/