PDA

Просмотр полной версии : Laguna 3. Муки выбора и радость от владения


regin
21.08.2012, 22:36
Привет всем с дружественного форума club-renault.ru !
В общем у меня появилась возможность стать обладателем машины своей мечты - Лагуны 3! В пятницу поеду смотреть на машинку. Год выпуска 2008.
В связи с этим хочу попросить Вас, дорогие лагунаводы, помочь мне - на что обратить внимание, какие вопросы задавать, какие кнопки жать, в какие щели заглянуть и так далее) Ну, вы поняли!
Все-таки хочется купить хороший авто и не остаться в дураках!

Заранее благодарю!

ПослеСловие: тех, кто сидит и здесь и в клубе Рено прошу не говорить тем одноклубникам о моих намерениях =) Хочу сделать сюрприз петрозаводчанам! :) Спасибо)

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Забыл сказать - пихло 1.6, комплектация не знаю какая пока что - вроде как из нижних.. Климат, карта, все стекла на лепестричестве. Кузов - хетч. Механика. Пробег не помню. Но меньше 60-ти тысяч точно. По знакомству подкинули вариант.

Тёмка
21.08.2012, 23:15
ага.. не скажем..
Жарук продаёт?

aleks_74
21.08.2012, 23:17
Стык переднего крыла и порога, на предмет отслоения краски :))

regin
21.08.2012, 23:55
ага.. не скажем..
Жарук продаёт?
спасибо))
Да, Жарук продаёт, но я смотрю не у него) у него пробег уже за 60 перевалил кстати, поэтому это второй вариант =)

Александр, спасибо! Это такая болячка?

Тёмка
21.08.2012, 23:56
...у него пробег уже за 60 перевалил кстати, поэтому это второй вариант =)

у меня за 110 уже перевалил.. и ещё молод мотором:)

aleks_74
21.08.2012, 23:57
Александр, спасибо! Это такая болячка?

Да почти фирменный знак)) заодно боковины передних сидений можно глянуть... да и ВИН у офдиллера расшифровать не плохо было бы ;)

regin
22.08.2012, 01:23
у меня за 110 уже перевалил.. и ещё молод мотором:)
ну дык! Дизель! У нас в Птз реношные дизеля никто не ремонтирует. Даже оф дилер открещивается)
а Олег на бензине катается)

Александр, спасибо еще раз! Про боковины передних сидений наслышан - читал в теме, что это самая распространенная поломка Лагуны, что радует =)

regin
22.08.2012, 20:53
товарищи, подскажите еще, пожалуйста, по комплектациям!
Я так понял - 1.6 шел только с механикой и для комплектаций Expression и Dynamique.
Более или менее подробного описания комплектаций я не смог найти( из фотографий понял следующее:
Expression (далее E) - это типа базовая для Лагуны. В ней уже все электростекла, ключ-карта свободные руки, магнитола (кстати CD или MP3? тоже не нашёл инфы), нет кожи на сидениях, но есть на руле и КПП. Есть ли попогрейки передних сидений в Е? Что стоит - кондиционер или климат-контроль? Сзади есть подлокотник? Музыка уже в базе с восемью динамиками?
Снаружи отличия - в E нет хромированной окантовки по линии окон. А в D - есть.

И еще маленький вопрос - как обстоят дела с радиоантенной? Я на фотках её не вижу О_о Неужто в корпус встроена?

Спасибо за помощь, извините за нубские вопросы!

Добавлено через 14 минут 23 секунды
сам себе отвечу)) додумался посмотреть объявления в инете понял практически все! В экспрешне есть:
двухзонный климат
передние попогреи
задний подлокотник
ключ карта со свободными руками
только по магнитоле непонятно - CD или MP3?

Mag
22.08.2012, 21:07
И еще маленький вопрос - как обстоят дела с радиоантенной? Я на фотках её не вижу О_о Неужто в корпус встроена?



В хэтче она встроена в заднее стекло вместе с нитями обогрева там рядом. а в универсале она просто на крыше торчит

regin
22.08.2012, 21:37
В хэтче она встроена в заднее стекло вместе с нитями обогрева там рядом. а в универсале она просто на крыше торчит

понял, спасибо! А по магнитоле - CD или MP3 не подскажешь?

Тёмка
22.08.2012, 21:42
товарищи, подскажите еще, пожалуйста, по комплектациям!
...

где то я тут выкладывал файлик с комплектациями...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
..только по магнитоле непонятно - CD или MP3?

не осилил вопроса.. в конкретном экземпляре или...? вообще это доп был

Mag
22.08.2012, 21:46
понял, спасибо! А по магнитоле - CD или MP3 не подскажешь?

не подскажу.. это ты поймешь когда ее увидишь, на цифрах 1 и 2 будут еще надписи про перелистывание альбомов вверх или вниз =))

Echo
22.08.2012, 22:02
Мне кажется лучше 2.0 искать. По расходу также и по цене будет наверно не сильно дороже. 1.6 уж очень овощной (ИМХО).
Да и комплектации - чем более дорогая машина изначально - больше хороших продавалось.

Из перечисленных Вами опций - (возможно кроме Mp3) в любой Л3 проданной в РФ это есть: электрозеркала, климат, попогреи, датчики дождя и света, омывалки, птф.

Смотреть на стандартные вещи - смысл есть, но небольшой (только для личного любопытства) - они будут. В хэтчах будут затертости арок задних дверей, если комплектация с кожей - на штатной будут боковины треснуты (если боковины не заменены на тряпочные), бывают затертости от 5-й двери (из-за неверной регулировки на заводе). Сочленение двери с крылом передним у меня, например, девственное!
Лучше проверяйте:
1) мотор, 2) пробег, 3) историю обслуживания и 4) на битость.

regin
22.08.2012, 22:28
где то я тут выкладывал файлик с комплектациями...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

не осилил вопроса.. в конкретном экземпляре или...? вообще это доп был
файлик поищу, ок!
по CD/MP3 не знал - думал везде одно и то же ставили! Значит, буду на месте ориентироваться. Спасибо!

не подскажу.. это ты поймешь когда ее увидишь, на цифрах 1 и 2 будут еще надписи про перелистывание альбомов вверх или вниз =))
Окей)) Не знал, потому и задавал вопрос!

Мне кажется лучше 2.0 искать. По расходу также и по цене будет наверно не сильно дороже. 1.6 уж очень овощной (ИМХО).
Да и комплектации - чем более дорогая машина изначально - больше хороших продавалось.

Из перечисленных Вами опций - (возможно кроме Mp3) в любой Л3 проданной в РФ это есть: электрозеркала, климат, попогреи, датчики дождя и света, омывалки, птф.

Смотреть на стандартные вещи - смысл есть, но небольшой (только для личного любопытства) - они будут. В хэтчах будут затертости арок задних дверей, если комплектация с кожей - на штатной будут боковины треснуты (если боковины не заменены на тряпочные), бывают затертости от 5-й двери (из-за неверной регулировки на заводе). Сочленение двери с крылом передним у меня, например, девственное!
Лучше проверяйте:
1) мотор, 2) пробег, 3) историю обслуживания и 4) на битость.
Спасибо за развернутый комментарий! Я задал этот вопрос не просто так - ясное дело, что реальные владельцы лучше подскажут болячки! Я, как бывший владелец Renault Symbol (сегодня кстати продал), могу много про Симболы рассказать да показать!

Когда в первый раз увидел Лагуну 3 я в неё влюбился) Именно поэтому я сейчас сижу и перечитываю пол форума и кидаюсь тут глупыми вопросами :) Продать Символа задумал давно, пока думал - выбирал авто. После долгих раздумий понял, что подходят только Рено (сравнивал по качеству / цене / надежности и насколько мне нравится). В итоге остановился на свежих Меганах. А потом удалось чуть выгадать денежек и стало хватать на свежие Лагуны! Но, о горе, хватает только на нижние дрыгатели и комплектации. Впрочем, даже базовая комплектация - огого для меня после Символа! Все что перечислено Вами - супер! По сути хотелось кондей, попогрей, карту и мп3)
Гонять я не люблю, хотя понимаю, что машинка тяжеловата для 1.6. Но, очень уж хочется Л3!)

Одно уточнение: формулу "Сбербанк - наш лучший друг" я уже намереваюсь применить, поэтому добавлять неоткуда)

Тёмка
22.08.2012, 22:30
а какой бюджет то?

regin
22.08.2012, 22:40
500 000 плюс минус чуть-чуть

Davli
23.08.2012, 14:31
тяжкова-то в такую сумму россиянку искать....

regin
23.08.2012, 18:48
тяжкова-то в такую сумму россиянку искать....
Знаю.. Но в целом реально, особенно в нижних комплектациях)
Европейцев не хочется по двум причинам:
1) чаще всего дизель - у нас в городе его просто напросто не обслужить по-человечески
2) опять-таки, город у нас северный => нужна реношная адаптация к российским условиям)

Нашёл еще одну Л3. Как вам? -> http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22378598-0ea0.html

ku_mi
23.08.2012, 19:59
Новая.

regin
23.08.2012, 20:05
завтра поеду в СПб смотреть ;)

ku_mi
23.08.2012, 20:08
завтра поеду в СПб смотреть ;)

Правильно. Там езды-то. А то сидят и ждут, когда к подЪезду очередь из продавателей выстроится, один другого "шоколадней". Уважаю.:drinks:

Nitr
23.08.2012, 20:31
Где вы были раньше...) http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=842095&postcount=31

Как раз в 500 плюс чуть-чуть я думаю могли бы договориться)

regin
25.08.2012, 08:46
Правильно. Там езды-то. А то сидят и ждут, когда к подЪезду очередь из продавателей выстроится, один другого "шоколадней". Уважаю.:drinks:
спасибо)

Где вы были раньше...) http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=842095&postcount=31

Как раз в 500 плюс чуть-чуть я думаю могли бы договориться)
А Вы..:)

В общем, Уважаемые формучане! Собсно дела обстоят так. Я съездил в СПб, только что приехал. Машинку посмотрел - аппарат достойный! Владелец хорошо ухаживал за ней. Он бывший владелец Символа, как увидел Лагуну 3 - продал Символа и взял Лагуну (хех, какая ирония - у меня почти так же). Она была второй машиной, городской. Хранил в паркинге. продаёт связи с желанием погасить ипотеку.
Космплектация - Expression плюс добавлены: MP3, сигнализация реагирующая на объём, датчики дождя и света, задний парктроник.
Отдаёт вместе с зимней резиной.

Из проблем: выправлял и красил заднее правое крыло от маленькой коцки (сделано отлично, элемент остался родной). По гарантии был заменен какой-то сальник (он сам забыл какой, в сервисной книжке уточню). ТО каждый год. Единственное - вопрос с комплектом ремней и роликов генератора и ГРМ, он меняется через пробег или через 3 года? Мне кажется, что через пробег...

Воот.. Теперь осталось подождать подтверждение от Сбербанка, что он и мой лучший друг тоже и можно ехать за авто! :) Ураааааа!
Загадывать не хочу, но есть вероятность забрать авто в пятницу)

И еще немного впечатлений - перед встречей очень сильно волновался, как перед экзаменом. Не знаю, почему.. Уже издалека заметив авто чуть сердце не выпрыгнуло) Пока только проехался пассажиром - ммм, пестня! Кстати, дороги в СПб очень и очень неплохие, не то что у нас в городе...
Ничего не стучит, не скрипит, сверчков не обнаружено! Осталось теперь как-то вытерпеть эти длинные дни...

Тёмка
25.08.2012, 12:06
////Ничего не стучит, не скрипит, сверчков не обнаружено! ...

не переживай.. они подсядут по дороге в Петрозавдск ;))

Laguna2
25.08.2012, 18:57
не переживай.. они подсядут по дороге в Петрозавдск ;))

:crazy::crazy::good::good:

regin
25.08.2012, 20:10
хехе) А я думал, что они только в ПТЗ проявятся, после наших дорог %)

Sergeant
27.08.2012, 11:13
спасибо)
Единственное - вопрос с комплектом ремней и роликов генератора и ГРМ, он меняется через пробег или через 3 года? Мне кажется, что через пробег...


Правильно кажется.

Zharuk
27.08.2012, 14:32
ага.. не скажем..
Жарук продаёт?

спасибо))
Да, Жарук продаёт, но я смотрю не у него)
Жарук уже не продаёт. Такая корова нужна самому. )))

Ну ты Женька и темнила. ))) не боись - никому не скажу. Но с тебя, за молчание, оброк! )))

hramenych
27.08.2012, 15:05
Доброго всем времени суток! :)
Я как бы тоже в L3 сразу влюбился. В связи с этим сдал Логана и с доплатой в кредит взял по "трейдъину" L3. Так как выбора больше не было попалась с двигателем 1,6. Самый большой недостаток. Все меня в ней устраивает, а двигатель нет. Вот если не едешь все классно, а как тронулся (если тронешься, на горку на даче, загружен багажник, полон салон людей и включен кондей), то ехать совсем неприятно, как на груженой фуре. Вес-то у пустой 1650 по тех паспорту. (сам не взвешивал). Двигатель слабый крутить приходится в связи с этим, отсюда большие обороты при трогании, следовательно, более быстрый износ сцепления, малую мощность двигла конструкторы пытались компенсировать короткими передачами на КПП. На коротких передачах частое переключение. Следовательно опять нагрузка на сцепление, а также на нервы и постоянно занята правая рука! :rofl: . Вот в машине доволен всем, салоном, комплектацией, шумкой и пр. кроме двигателя... Еще всё-таки надо про запас готовить новое сцепление... (от 20 тыс. руб.) Кстати реальный расход по городу (Белгород) колеблется от 11 до 12,5 а то и 13 зимой, из за такого слабого двигателя чтобы тронуться крутить надо (2,5 – 3 тыс/об имн.) конечно тронуться можно и на 1000 об/мин, но это долго, «жульки» уже до сл. светофора доедут . Как на трассу выезжаю расход в среднем 7,5 до 8 литров на сотню. Разгонная динамика никчерту, если фуру на узкой трассе обойти быстренько надо, то чтобы хоть как нить быстрее приходится кондей вырубать. У меня 41-й Москвич, с двигателем 1,8 на 76м бензине резвее бегал... Поэтому если брать L3 то только с 2 литровым движком. Чтобы потом локти не кусать и не материться при езде. (Мое субъективное мнение).

Davli
27.08.2012, 15:17
а вот 1,5 дизель едет очень бодро....и расход совсем не как у 1,6 бензинки...

regin
27.08.2012, 16:14
Жарук уже не продаёт. Такая корова нужна самому. )))

Ну ты Женька и темнила. ))) не боись - никому не скажу. Но с тебя, за молчание, оброк! )))
хорошо, что не продаёшь! Будем вместе рассекать :crazy_pilot:

Олег, а тебе есть чего добавить по теме?

... Поэтому если брать L3 то только с 2 литровым движком. Чтобы потом локти не кусать и не материться при езде. (Мое субъективное мнение).
Да, я понимаю, что мощей мне, возможно, не хватит. А может и хватит - пойму когда прокачусь. Но тем не менее я готов с этим мириться по причине, указанной и мной и Вами:
Я как бы тоже в L3 сразу влюбился.
До этого был Symbol 75 лс. Думаю, что по соотношению веса к мощности примерно одинаково.
Понимаю, что маловато. Хотя когда с Олегом прокатился (ехало зимой 3 человека) - недостатка не показалось. По крайней мере до 100 кмч бодренько. А больше 110 мне не надо, незаконно это ;)

den39ru
27.08.2012, 20:30
а вот 1,5 дизель едет очень бодро....и расход совсем не как у 1,6 бензинки...

+1! а я еще и в дизель влюбился:grin:

hramenych
28.08.2012, 09:38
Если будете брать машину, обратите внимание: на двигателе в районе свечей зажигания (если снять пластиковый кожух) не сочится ли масло? Видимо прокладки клапанной крышки послабляются и начинают пропускать понемногу маслице, еще не делал.
Посмотрите на сколько изношены тормозные барабаны и колодки. Замена барабанов и колодок влетит в копеечку, повод торговаться :)
А, вот еще, машину брал с пробегом 24000км. За полтора года моего использования выявлены следующие проблемки:
- Подтекал на обратке кондея шланг в месте завольцовки (поменяли по гарантии).
- Была трещина на сварном шве алюминиевого подрамника (поменяли по гарантии);
- Подтекал клапан на бачке омывателя стекол (вылечил герметиком);
- На сидении водителя, если немного опереться спиной отскакивала задняя облицовка сидения, на которой кармашек находится (вылечилось подгибом стальной поперечины в сидении, за которую держаться защелки облицовки).
- Стартер при запуске двигателя издавал верезжащий звук сухих подшипников скольжения. Пришлось снять и перебрать весь стартер пока втулки не разбило и смазать. Отполировать места контакта щеток и якоря. Работа не сложная, но без ямы было трудноватенько стартер откручивать и ставить на место.

Tatarin
28.08.2012, 12:11
Символ по моим впечатлением гораздо шустрее гуни 1,6:)
Соглашусь с hramenych, машиной полностью доволен, акромя двигателя. 1,6 для такого веса слабоват, расход в городе в р-не 10 литров у меня. Ездить в принципе можно, если шила в попе нет)) но кондей я включаю только в пробках и в жару^_^
Из болезней, у меня раздулся резонатор, спинка сиденья вылетает сзади, часто не видит карточку(но это скорее всего из за слабой батарейки)
Основная разница в комлпектациях это отсутствие литых дисков на Е, ну и хромированная окантовка стекол сильно влияет на внешний вид..
Еще у меня в багажнике у кормашков по бокам не держится перегородка. А в остальном, всем очень доволен:)

regin
28.08.2012, 23:36
А, вот еще, машину брал с пробегом 24000км.
А до этого были проблемы? На машине, которую я собираюсь брать пробег ~29 ткм

Символ по моим впечатлением гораздо шустрее гуни 1,6:)
Соглашусь с hramenych, машиной полностью доволен, акромя двигателя. 1,6 для такого веса слабоват, расход в городе в р-не 10 литров у меня. Ездить в принципе можно, если шила в попе нет)) но кондей я включаю только в пробках и в жару^_^

Даже так? О_о Мда, дела. Ну, Вы правильно заметили - шила в попе нет, хотя иметь запас мощности под педалью не помешало бы.. Но я с этим уже, кажется, смирился, еще толком не успев поездить на машине =)

А вторая Лагуна. как я понял, не легче третьей. Там тоже такие проблемы с динамикой на 1.6?

Тёмка
28.08.2012, 23:39
..... я собираюсь драть....

а Фрэйд в курсе?

regin
29.08.2012, 00:00
ой, надо бы сообщить )))

Bioniks
29.08.2012, 06:37
В ПТС стоят цифры Масса без нагрузки 1654, Разрешенная максимальная масса 2017. Я вообще не знаю как данные цифры появились?:wacko2:
На информационной табличке на автомобиле Разрешенная масса 1900:dntknw:. В общем гонял к нашим металлоломщикам и взвесил. 1354!!! двигатель у меня 1.6. Здесь по весу прямой косяк наших таможенников!

Tatarin
29.08.2012, 11:20
Даже так? О_о Мда, дела.

Ну по крайней мере, когда работал у официалов, были такие ощущения. Но правда не помню, возможно в тех символах 98 л.с. было... но казались очень шустрыми! Вот:)

regin
29.08.2012, 12:23
возможно в тех символах 98 л.с. было...
скорее всего так, на 98-ми кобылах Символы шустрые, это да!
Снаряженная масса 75-ти сильного Символа - 940 кг
Этот же показатель у 115-ти сильной Лагуны 3 - 1355 кг
У Символа соотношение мощности к массе - 1:12.4, у Лагуны - 1:11.7 (меньше - лучше) так что Лагуна чуть пошустрее будет)

Tatarin
29.08.2012, 13:05
Вспомнил! Еще у меня при резком трогании (ну на сколько это возможно:blush:) непонятные звуки от шрусов, не щелчки а какой то непонятный, как будто что то пробуксовывает. Было с первого дня покупки, так и есть. Видимо не страшно но звук очень не приятный. может стать еще одним поводом для скидочки:)

Zharuk
29.08.2012, 15:33
Вес-то у пустой 1650 по тех паспорту.

Снаряженная масса - 1355 кг. Откуда такие цифры Вы берёте?
Евгению стройматериалы не возить и семьи пока нет, так что, для его субтильной конструкции, 1,6 вполне подойдёт.

Tatarin
29.08.2012, 16:29
Откуда такие цифры Вы берёте?

из свидетельства о регистрации транспортного средства:)

regin
29.08.2012, 17:22
Евгению стройматериалы не возить
Откуда эти непроверенные данные? =D

Меня еще одна задача поджидает.. Если к вечеру с оформлением не управимся (а так скорее всего и будет), то мне придётся пилить с Дыбенко до Невского :suicide: Сыкотно, на новой-то машине да в малознакомом городе

Бандерлог
29.08.2012, 17:26
Откуда эти непроверенные данные? =D

Меня еще одна задача поджидает.. Если к вечеру с оформлением не управимся (а так скорее всего и будет), то мне придётся пилить с Дыбенко до Невского :suicide: Сыкотно, на новой-то машине да в малознакомом городе

а что там ехать? с Дыбенко повернешь на Дальневосточный, по нему доедешь до Заневского, через мост Александра Невского и вот он Невский проспект))) все дороги широкие, трафик приемлимый (кроме Невского).

Тёмка
29.08.2012, 18:18
Откуда эти непроверенные данные? =D

Меня еще одна задача поджидает.. Если к вечеру с оформлением не управимся (а так скорее всего и будет), то мне придётся пилить с Дыбенко до Невского :suicide: Сыкотно, на новой-то машине да в малознакомом городе

Проведу по городу. Дорого (с) :lol:

regin
29.08.2012, 20:44
а что там ехать? с Дыбенко повернешь на Дальневосточный, по нему доедешь до Заневского, через мост Александра Невского и вот он Невский проспект))) все дороги широкие, трафик приемлимый (кроме Невского).
Спасибо! примерно прикинул, ну все равно навигатор перед глазами положу ;)

Проведу по городу. Дорого (с) :lol:
да не, неудобно просить! Ибо поеду в пятницу вечером :( По-другому никак

ku_mi
29.08.2012, 22:08
примерно прикинул, ну все равно навигатор перед глазами положу ;)


Ибо поеду в пятницу вечером :( По-другому никак

Не так страшен чёрт, как его яйца. Тоже мало желания было по Москве в понедельник рассекать. Ничего, зажмурился да поехал...:wacko2: Если б не пробки извечные,:suicide: так совсем бы ничего!

Добавлено через 5 минут 1 секунду
У меня навик с Навител. Ехать, следуя точно его указаниям - сгинуть в подворотнях. Направление выбираю по нави, но сворачиваю на нормальных перекрёстках. А то он "едет" по карте и норовит засунуть туда, где , как ему кажется, есть дорога, а по факту там непонятно что. Правда, перепрокладывается иногда долго.

Zharuk
29.08.2012, 22:53
Откуда эти непроверенные данные? =D


Я ж про глобальные масштабы говорил... )))

regin
29.08.2012, 23:09
Ну, гарином пока не обзавелся, да и Навител, признаться, скачал ломаный. На один раз.
А маршрут вроде как не сложный) но тем не менее...

Полковник
30.08.2012, 07:13
Однако запалился. Мы тож форумы читаем.:blum2:

hramenych
30.08.2012, 12:34
[QUOTE=regin;855738]А до этого были проблемы? На машине, которую я собираюсь брать пробег ~29 ткм

Вы имеете в виду до пробега 24000 (у прежнего хозяина)? Если так то не могу сказать. Записей в книжке нет. Видимо не было. До меня рулила девушка/женщина. Я так понял, что капот открывался в машине только один раз на плановом ТО.(15000км.). И еще, может немного не по теме, но: масло надо менять чаще, чем через 15000 км. За те полтора года, что я езжу на Лагунке (проехал 13 тыс.) сейчас на спидометре 37 т.км. Я менял масло 3 раза, и вот только на третий раз удалось двигатель после «мадамы» (прежней хозяйки) промыть. Когда только залил на 24500 км. свеженького маслица, оно сразу потемнело через 500 км. И не просто потемнело, а ПОЧЕРНЕЛО! В общем, слил через 1500км., залил новое. Потом через 3000 км. Потом через 4000. И вот теперь уже 4 тыс. проехал, а маслице слеганца только потемнело. Я знаю, что потемнение масла на прямую не связано с ухудшением его характеристик. Но напрямую связано с количеством нагара внутри двигателя, что в свою очередь приводит к крайне тяжелым повреждениям. (Забивается масляный фильтр, снижается давление масла, забиваются масляные каналы нагаром…) Поэтому учитывая, это решил промыть двигатель именно родным маслом, а не моющими присадками или промывочным маслом, в котором масло разбавлено соляркой или керосином, что в свою очередь наносит повреждения двигателю.

Laguna2
30.08.2012, 17:54
Ну народ..... Масло менять каждые 4 тыс км....:suicide::suicide::suicide: Богатые, что ещ можно сказать....

Davli
30.08.2012, 18:04
он не просто менял - он просто "помыл" мотор таким способом...я тоже так поступаю - смена масла, 3-4 тыщи и смена и на нем уже еду 7-8тыс и меняю. а он сделал еще одну смену перед этим (показалось наверное что грязное масло). зато сейчас едет спокойно и такая промывка гораздо эффективнее, чем 5ти минутки и более щедящая для двигла...особенно если дизель с европы - 30тыс меж сервисный, какое бы супер масло не было - это не есть гуд!

sergei1
30.08.2012, 18:37
HI!
Я менял масло 3 раза, и вот только на третий раз удалось двигатель после «мадамы» (прежней хозяйки) промыть.
Всё правильно сделал. Сейчас на Логане масло меняли. Пробег небольшой - чуть за 20 000. Масляный фильтр еле открутили. И все говорит о том, что он РОДНОЙ! А ведь человек ТО проходил. Та что купил машину с рук - масло поменять чаще не вредно, особенно если фильтр при этом не меняли.
А 1.6 Лагуне мало. Всё таки "D" класс. Кстати масса моей купэхи 1 555.

Sergey965
30.08.2012, 21:02
HI!

Масляный фильтр еле открутили. И все говорит о том, что он РОДНОЙ!


Да нифига это ни о чем не говорит)))) Я на своей трехе менял масло, так я фильтр пробивал, чтобы его открутить... Это скорее говорит о том, что оффы его оч сильно затянули, благо у них ключи для фильтров есть - вот и тянут, сила есть ума не надо...
А так масло меняю раз в 10000км)

regin
02.09.2012, 00:35
Всем привет! Можете меня поздравить, я стал лагуноводом! =)
Машинка - офигительная!! Все очень и очень хорошо! Домчался из СПб в Петрозаводск без остановок - вышел, ничего не затекло, все конечности функционируют!
Ммм, а как она хороша внутри, все очень продумано, мне очень удобно!
На трассе до 130 кмч разгонялся на обгонах и один раз ради интереса - вполне бодренько. Хотя я один ехал. Но и в такой конфигурации на Симе я выше 120 не поднимал.

Всем спасибо за советы, за помощь! Прошу принять в стройные ряды)

slavchuk
02.09.2012, 00:37
поздравляю. Показывай свою красавицу.

regin
02.09.2012, 00:44
спасибо! Пока не сфоткал, что-то не до этого сегодня было.. завтра намою и сфоткаемся!

Тёмка
02.09.2012, 00:48
... Прошу принять в стройные ряды)

:dntknw: а простава где?

regin
02.09.2012, 00:59
:dntknw: а простава где?
уехала в Петрозаводск ))

ku_mi
02.09.2012, 03:56
уехала в Петрозаводск ))

Наши поздравления! Бальзам "Карельский" водится ещё? Или вместе с авто на Францию переходимс?

Victor82
02.09.2012, 10:51
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :drinks: Трёшек в Петрозаводске прибавляется!!! :dance2:

regin
02.09.2012, 23:21
Всем спасибо! Сделал фотки на скорую руку. Позже будут нормальные))

https://lh6.googleusercontent.com/-HiSQ6240Dd8/UEOfpgsEa4I/AAAAAAAAE_Y/dtS5AbBPdAU/s719/WP_000146.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-Nm3EjflkT6E/UEOfqA_vy5I/AAAAAAAAE_Y/2FqVxy-y0lI/s719/WP_000147.jpg


Аппаратом доволен, очень нравится освещение внутри. Особенно приятно, что у нас рано темнеет осенью, зимой и весной)) Больше возможности полюбоваться!

Да и вообще, очень приятный автомобиль! Глаз радуется, когда вижу и подхожу ))

Немного не понял про ключ-карту. Есть подозрения, что это не "свободные руки", т.к. авто не открывается если подхожу с картой. Думал, что функция СР шла уже в базе.. Или я не прав и это косяк?:dntknw:

Тёмка
02.09.2012, 23:35
ни проставы ни рамок...ни СР в базе ;)

regin
02.09.2012, 23:45
ни проставы ни рамок...ни СР в базе ;)

Сначала номера - потом все остальное)) В Питере появлюсь в конце месяца, наверное.. Там и можно будет познакомиться!
Ну а тем, кто из Петрозаводска или будет в Птз на этой неделе - особое приглашение) Пока только не знаю в какой из дней..

ku_mi
03.09.2012, 19:24
Цвет хороший.:good: А при таком освещении фотки иногда даже красивее получаются, но надо, блин, постараться! У автора получилось.:good:

Добавлено через 2 минуты 31 секунду

Ну а тем, кто из Петрозаводска или будет в Птз на этой неделе - особое приглашение) Пока только не знаю в какой из дней..

Буду в тех краях проезжать через неделю, но... увы через Вытегру-Медгору...

Тёмка
03.09.2012, 19:53
.....В Питере появлюсь в конце месяца, наверное.. Там и можно будет познакомиться!..

... Правильно - 22 го ежемесячная встреча :welcome:

Tatarin
03.09.2012, 21:41
Поздравляю! Одним одинимишестем больше:))) Больше 130 ездить не планируешь? Тогда думаю мощности вполне хватит) Цвет супер! Ни гвоздя ни жезла=)

regin
06.09.2012, 10:13
... Правильно - 22 го ежемесячная встреча :welcome:
Окей! постараюсь быть :)

Цвет хороший.:good: А при таком освещении фотки иногда даже красивее получаются, но надо, блин, постараться! У автора получилось.:good:

Цвет мне очень нравится! Забавляет еще тот факт, что у отца Skoda Fabia точно такого же окраса ))

Поздравляю! Одним одинимишестем больше:))) Больше 130 ездить не планируешь? Тогда думаю мощности вполне хватит) Цвет супер! Ни гвоздя ни жезла=)
спасибо! 130 кмч - мой психологический предел) Выше и штрафы больше и уверенности меньше.

Машину на учет поставил, номера повесил :)

Кстати, тут печалька случилась на днях - обнаружил притертость на бампере и задний правый фонарь разбит. ХЗ, сам вроде не парковался ни в кого, наверное в меня въехали и уехали((
Радует две вещи:
1) железо цело
2) при покупке прошлого а/м (Symbol) я впервые дни владения потерял СОР (из чего извлек много уроков!). Но потом проблем не было. Надеюсь, что эта маленькая неприятность тоже будет единственной :)

Ладно, что делать, будем исправлять!

hramenych
12.09.2012, 13:06
Приятного владения! :) Будем делиться событиями! Надеюсь будут происходить в жизни больше хорошего.

regin
08.01.2013, 02:58
4 месяца. Полет нормальный! Я невероятно доволен!)

Перед новым годом сделал ТО - масло поменял у дилера, остальное - сам. С салонным фильтром промучался долго, но в итоге тоже получилось заменить! Поставил угольный MANN, теперь пазики мне не страшны!)
Машиной очень доволен! За 4 месяца (сентябрь -- январь) не подводила. Заводилась в -30 с полтычка, не капризничала. Машинка оочень красивая, комфортная, большая. По крайней мере после Симбола я не могу нарадоваться на мою красотулю))) Признаться, очень часто стою и любуюсь :) Пусть дизайн спорный, но мне очень и очень нравится. Потому и выбирал

Из недостатков - все стандартно. Больше всего не нравится отсутствие подогрева зоны покоя дворников. В остальном - все мелочи. После Симбола я невероятно доволен. Надеюсь, что Рено и дальше будет радовать меня, так как с Лагуной я еще больше полюбил эту французскую марку ;)

Тёмка
08.01.2013, 03:00
огорчу.. после Лагуны теперь долго будешь искать во что пересесть ;)

aleks_74
08.01.2013, 03:03
Ого, землякам привет и удачи!!! :drinks:

Александр 2196
08.01.2013, 08:52
Смотрите авто с бензиновым двигателем,так как район Ваш с холодными зимами да и с качественным диз топливом могут быть проблемы , всё остальное написали выше.

Бандерлог
08.01.2013, 11:57
Смотрите авто с бензиновым двигателем,так как район Ваш с холодными зимами да и с качественным диз топливом могут быть проблемы , всё остальное написали выше.

Александр, можно задать Вам нескромный вопрос?
Если Вам лень тему прочитать, то зачем Вы в ней отвечаете?

Автор уже 4 месяца машину обмывает, а вы ему про выбор советуете))

regin
08.01.2013, 12:59
огорчу.. после Лагуны теперь долго будешь искать во что пересесть ;)

В точку! Я вообще стараюсь не думать об этом) Да и рановато как-то)))
Надеюсь, изобретут к тому времени, как я машину созрею менять, что-то такое же офигительное =)

А пока тихонько радуюсь) И да, уж как 4 месяца обмываю помаленьку :grin:

Laguna2
08.01.2013, 20:21
Александр, можно задать Вам нескромный вопрос?
Если Вам лень тему прочитать, то зачем Вы в ней отвечаете?

Автор уже 4 месяца машину обмывает, а вы ему про выбор советуете))

Загаловка темы вполне хватает, чтоб быть в курсе всех событий!!!!

regin
08.01.2013, 21:34
изменил заголовок, чтобы было понятно о чем тема.
буду писать о всем что с машиной происходит и все будет в одном месте!

sergei1
09.01.2013, 00:11
HI!
огорчу.. после Лагуны теперь долго будешь искать во что пересесть ;)
После Рено вообще, если марка понравилась. Я после Мегана не смог ни на что смотреть в "C" классе. Пришлось уходить в "D".
А так в 2014 презентуют новый "Е" класс, полноценную замену ВельСатису. Так что будет куда расти :)

regin
10.01.2013, 16:12
Да-да, и такое тоже есть) я пересел с символа в том числе из-за пристрастия к Рено. Ну вполне писал об этом

Коли уж зашла речь – посидел в Латитьюде. Много знакомого, понятное дело, но все равно некоторые неудобные моменты не исправили, доставшиеся от трешки. :(