PDA

Просмотр полной версии : Что за зверь? 2.0 dCi FAP (131 Hp)


carmagff
16.08.2012, 16:49
Всем привет! Интересуюсь покупкой лагуны 3 из-за бугра. Насчёт скрученных пробегов в курсе. Из объявлений выделилась такая модель с навигацией и 2 л дизелем. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23939166-1bcc.html
Подскажите, что это за дефорсированный вариант? Как по надёжности в сравнении со 150 сильным. И можно ли его превратить в старшего собрата?
Ещё хотел уточнить, тут на форуме есть люди, оперативно пробивающие ВИН номер на предмет реального пробега? И ещё, наши официалы увидят историю обслуживания европейского авто? А то не хочется, чтоб пробег оказался около 300ткм, 150 ещё готов понять.
Также не снимаю со счетов дизель 1.5, но тут форум пестрит о необходимости замены вкладышей. Я так понял 2.0 будет более надёжен. Если ошибаюсь, поправьте.
Заранее спасибо!

seryogad
16.08.2012, 17:24
Всем привет! Интересуюсь покупкой лагуны 3 из-за бугра. Насчёт скрученных пробегов в курсе. Из объявлений выделилась такая модель с навигацией и 2 л дизелем. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23939166-1bcc.html
Подскажите, что это за дефорсированный вариант? Как по надёжности в сравнении со 150 сильным. И можно ли его превратить в старшего собрата?
Ещё хотел уточнить, тут на форуме есть люди, оперативно пробивающие ВИН номер на предмет реального пробега? И ещё, наши официалы увидят историю обслуживания европейского авто? А то не хочется, чтоб пробег оказался около 300ткм, 150 ещё готов понять.
Также не снимаю со счетов дизель 1.5, но тут форум пестрит о необходимости замены вкладышей. Я так понял 2.0 будет более надёжен. Если ошибаюсь, поправьте.
Заранее спасибо!

"Машина пригонялась 3 месяца назад под заказ из Германии, все документы в наличии." Первым делом узнать, почему заказчик не забрал. Насколько я знаю, сейчас перегонщики машины под заказ только с предоплатой пригоняют. Да ещё и перед выкупом у прежнего владельца заказчику не по разу перезванивают и уточняют согласие на конкретный вариант.
Если же продаёт машину "счастливый 3-х месячный владелец", то в чём прикол такой быстрой смены настроения. Как бе имущественный налог-то ему скорее всего придётся при перепродаже за машину заплатить...
Пы.Сы. Здесь быстро пробить по ВИН-у пробить вряд ли получится. Очередь однако. Лично я договаривался с механиком с нашего местного реношного центра. За скромную плату он мне ВИН-ы пробивал в течение дня. Европейская история обязана пробиться. У Рено глобальная сеть вроде как. По крайней мере, официальная белорусская история в нашем городе пробивалась.

carmagff
16.08.2012, 17:58
Судя по фото, авто поставлено на учёт, так что скорей всего продаёт уже не перегонщик. Да уж, весьма подозрительно через 3 месяца владения выставлять на продажу... В разговоре наверняка будут заученые фразы типа "для *** срочно нужны деньги!"
Нормальная диагностика выявит основные проблемы, если такие имеются? Может посоветуете, куда обратить по Рено и дизелям в частности? Сам обслуживал Пежо у неофициалов Авто-Лион, но бензиновый атмосферник куда проще проверить...
Да кстати, имущественный налог при владении авто до 3 лет платить вовсе не обязательно. Достаточно сослаться на нужный пункт законодательства и предъявить налоговой заявление и соответствующие бумаги, о том что доход при продаже не превышает расход покупки (это если цена продажи в договоре превышает по-моему 120т.р (сейчас возможно повысили).

seryogad
16.08.2012, 22:22
Достаточно сослаться на нужный пункт законодательства и предъявить налоговой заявление и соответствующие бумаги, о том что доход при продаже не превышает расход покупки (это если цена продажи в договоре превышает по-моему 120т.р (сейчас возможно повысили).

Осталось только найти ему договор купли-продажи с немцем с суммой прописанной в евро и пересчитать для налоговиков по текущему курсу ЦБ. Шутка.:grin: На самом деле, в данном случае, для продавца имеется определённый *еморрой. И если он на него сознательно идёт, значит есть веская причина или ещё больший *еморрой в чём-то другом.

trigger
17.08.2012, 12:06
а по двигателю никто ничего не скажет?

seryogad
17.08.2012, 12:24
а по двигателю никто ничего не скажет?

Что про него можно сказать без диагностики? Хороший-плохой?