PDA

Просмотр полной версии : как снять замок блокировку руля.


Buzzer
15.08.2012, 01:05
Вот и вопрос встал: надо снять замок рулевой. Ключ-карты нету. Руль заблокирован.

Colombo
15.08.2012, 08:12
Вот и вопрос встал: надо снять замок рулевой. Ключ-карты нету. Руль заблокирован.

Если снимешь защиту снизу в ногах водителя, то увидишь сам замок и провод к нему. Винт в центре замка, резьба обратная, откручивается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, после того как открутишь, удобно тонкой отверткой с другой стороны замка винт вытолкнуть наружу и достать, затем снимаешь замок :drinks:

5Sasha5
15.08.2012, 16:56
Если снимешь защиту снизу в ногах водителя, то увидишь сам замок и провод к нему. Винт в центре замка, резьба обратная, откручивается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, после того как открутишь, удобно тонкой отверткой с другой стороны замка винт вытолкнуть наружу и достать, затем снимаешь замок :drinks:
кмк болт не достанется если замок заблокирован.

kent-cerg
15.08.2012, 17:19
кмк болт не достанется если замок заблокирован.

Точно не достанется!На L2f1 можно отрезать кожух и по частям разобрать.Как в L2f2 думаю тоже можно,главное болт не откручивать что бы не зажало защёлку и не обломало головку иначе следующим будет рулевая колонка.В Эспейсе 4 встречал вроде бы корпус с жестянки какой то был.Удачи!

Denz0
05.07.2013, 23:07
Парни, что делать?в общем сломался у меня замок, руль не разблокируется, попробовал его открутить, начал его откручивать, как надо по часовой стрелке, дошел до момента когда болт перестал крутиться, но замок все равно снять еще было нельзя, начала в обратную сторону тоже самое, в итоге накрутил :censored:, болт там под торкс, не помню какой, но суть в том что он теперь там просто круглый, что делать?как снять рулевую колонку теперь?может кто сталкивался с этим?парни выручайте, я сегодня очень расстроился, накосячил по полной(

Laguna2
05.07.2013, 23:14
торкс неправильный использовал, раз всё сорвал там. Колонка снимается просто, снимаешь панель приборов, откручиваешь две гайки на 13 и отсоеденяешь 5 штекеров на рулевой. Поворотники, омыватели, музыка, есп, если есть и ещё что то. Рейку тянешь на себя, но как быть с замком,он не даст вытащить рейку. Надо смотреть панель, может нижняя часть разберается.

Denz0
05.07.2013, 23:23
да да, это все сделал уже, замок не дает выйти оттуда, нижня часть вроде как разбирается, но там я пока не понял что за болтики, пробовал самый маленький торкс, который у меня был, не подходит, нужно еще меньше.
Так, ладно, если разберу все таки нижнюю часть панели, то как дальше быть?замена рулевой колонки??

Smalenski
06.07.2013, 00:29
Серый пластик замка разламывай, потом вручную крути моторчик чтобы его разблокировать. Потом надо болт извлекать.....

Denz0
06.07.2013, 00:37
хорошо, а как я пойму, что он разблокировался?

vasyl73@hotmail.it
06.07.2013, 00:52
Наверное руль крутить сможешь

Denz0
10.07.2013, 01:08
в общем все снял, разобрал рулевую колонку и по частям все вытащил: низ с замком, и верхушку с рулем, отверткой отщелкнул сам замок, и болт с легкостью выкрутился, разобрал замок псмотрел все двигается, собрал обратно, карту вставил и все работает, может я там что зажал, когда вал выскочил.

doa001
22.08.2014, 23:20
Мужики выручайте сегодня чтото полез рукой под понель чтото болтается это электро замок руля думаю надо подтянуть и покрутил. теперь он как будто заклинил карточку встовляю понель не реагирует на приборке высвечивается по англиски поверните руль и нажмите старт при этом электро замок щёлкает как релюшка но не открывает замок руля какбудто тока не хватает что делать?

Indritis
25.08.2014, 18:47
чуть открути болт. только помни, что он с обратной резьбой. иногда не нужно закручивать этот болт до упора

newsmaker
28.11.2014, 14:13
в общем, прошу о помощи, машина давно стояла и вот взялся ее оживлять. электроблокировка не работает, раньше хоть как-то после 15-20 минутного прокручивания руля туда-сюда она кряхтела и машина заводилась, а теперь уже второй день кручу - и ничего! что там не работает, замку не хватает тока? эта коробка (с железной крышкой) внизу чуть ходит вперед-назад, но помоему так всегда было..