PDA

Просмотр полной версии : Ремонт водительского сиденья


Stepan
14.08.2012, 20:46
Всем привет! Месяц назад купил универсал Лагуну 2, 2003г.в. Все нравится, но водительское сиденье постоянно находится в верхнем положении, а когда садишься, то оно падает на пол до упора, подскажите как отремонтировать регулировку по высоте!

Vi-stas
06.12.2012, 14:46
У меня токая же проблема нарисовалась, буду пытаться вылечить.

НИКИ
21.01.2013, 23:20
привет! Отремонтировал??

Добавлено через 39 секунд
Всем привет! Месяц назад купил универсал Лагуну 2, 2003г.в. Все нравится, но водительское сиденье постоянно находится в верхнем положении, а когда садишься, то оно падает на пол до упора, подскажите как отремонтировать регулировку по высоте!

привет! отремонтировал??

alex-k1983
22.01.2013, 00:25
Ну и ? Ждем результатов с фото, конечно....:dance2::dance2::dance2:

DIMON--1986
24.01.2013, 10:59
Привет у моего кореша такаяже фигня, останавливает подушка безопастности кто то ляпнул что она на своем АКБ работает, вот и очкуем отсоединять.Проясните плиз правда или нет?

Oxygen
16.03.2015, 18:04
ломается каркас сиденья, вот и проваливается

про подушки можно не беспокоиться, достаешь карту и погнал разбирать
сиденье откручивается с днища

Oxygen
26.03.2015, 14:17
снял водительское сиденье
проваливалось, скрипело, не работал поясничный подпор

проваливалось - сломался каркас, сначала искал б/у сиденье, но в итоге завез к сварщику, похоже теперь лучше, чем было с завода
скрипело - с годами заклепочное соединение разбалтывается, оттуда и скрип, в основном в месте крепления салазок к железу сиденья, но и другие заклепочные соединения немного скрипели, все смазал аэрозольной смазкой, посмотрю на сколько хватит
поясничный подпор делал новыми тросиками, потому как старый распушеный и будет короче, чем нужно

и еще важный момент (может где-то и описывалось, но не видел) - ремень безопасности можно отсоединить от кресла (в пластиковом кожухе слева от кресла) и справа от кресла механизм защелки тоже легко разбирается и легко можно достать пиропатрон (на снятом сидении)

ЗАПАСКА
26.03.2015, 15:09
приветствую всех! т.е. из-за подушки можно акб не отсоединять?
по поводу крепления кресла-снизу как то на подъемнике видел две гайки, на водит.сидении по ходу движения слева, на скольких же оно сидит?
Oxygen, может хоть небольшой фотоотчетик?
продавлено сидение, тоже собирался снимать, но все руки не дойдут, тоже скрипит, думаю что смазка здесь сильно не поможет.
отпишись хоть по ощущениям после работы.
бум ждать с нетерпением)))

dfcbkmed
26.03.2015, 15:47
При выключенном зажигании подушки не стрельнут.

ЗАПАСКА
26.03.2015, 20:05
При выключенном зажигании подушки не стрельнут.

понял)

Oxygen
29.03.2015, 02:01
приветствую всех! т.е. из-за подушки можно акб не отсоединять?
по поводу крепления кресла-снизу как то на подъемнике видел две гайки, на водит.сидении по ходу движения слева, на скольких же оно сидит?
Oxygen, может хоть небольшой фотоотчетик?
продавлено сидение, тоже собирался снимать, но все руки не дойдут, тоже скрипит, думаю что смазка здесь сильно не поможет.
отпишись хоть по ощущениям после работы.
бум ждать с нетерпением)))

не отсоединял акб
2 гайки слева, 2 гайки справа под заглушкой (нужна удлинненная голова на 16) вд-40 пригодится
там ничего сложного нет, как снимешь, все сразу станет видно
снять обивку сидения (как снять рычаг отклонения спинки я не понял), отдать толковому сварщику, остальное можно сделать своими силами
по смазке - посмотрим, пока ничего не скрипит, и это очень радует