PDA

Просмотр полной версии : Потеря мощности


nikn79
12.08.2012, 01:19
Всем доброго дня!
У меня Laguna 3, 2.0T АКП. Я столкнулся с неисправностью следующего характера. Чтобы было понятно, нажатие на педаль газа делим на 3 зоны, малые обороты, средние и кик-даун. На малых оборотах и на кик-дауне машина едет, может не очень резво разгоняется на высоких оборотах, а на средних образуются провалы. Диагностика показала ошибку "Высокое давление во впускном коллекторе". "Сервисмены" говорят слишком много попадает деталей под подозрение, конкретнее сказать не могут.
Началось все после двух дневной стоянке в жаркую погоду, обычно езжу каждый день. Перед этим, я заправился на заправке Роснефть, как всегда, но не в Москве, а в области. Когда бензин закончился, заправился на проверенной заправке до полного, не помогло. Сегодня сделал ТО, поменял масло, фильтра, свечи, результат тот же.

Remiz
13.11.2013, 21:27
Проблема решилась? Что было?

nikn79
14.11.2013, 00:15
Да, решилась, все оказалось банально... Предыдущий владелец поставил ксенон, и блоки поджига, болтались не закрепленные. Блок поджига для левой фары упирался во впускной (резиновый) патрубок, и деформировал его. На малых оборотах двигатель работал безупречно, но при динамичном ускорении, турбина сжимала патрубок, датчик расхода воздуха, определял ошибку и машина переставала разгоняться.
После перезапуска двигателя, снова все ок. Я снял патрубок и забыл об этой проблеме.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Хотя в официальном сервисе долго не могли найти причину - два раза меняли топливный насос (по гарантии) :bye:

Remiz
14.11.2013, 12:08
Понял, спасибо!!!