PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по поводу Laguna II


Picsul
11.08.2012, 06:25
Приветствует всех!
Давно неспешно выбираю себе авто. Рено вообще не рассматривал, но вот случайно снега глаза попалось такое объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25455816-8e5d5.html
Я искал авто от 200 л. с. и в хорошей комплектации. Этот авто меня устраивает по этим критериям. Завтра хочу ехать смотреть его. В связи с этим прошу совета, на что нужно обратить особое внимание. Ну и конечно отзывы владельцев таких авто услышать. Как обстоят дела с ценами на запчасти? Нормальная ли цена? Как я думаю, цена чуть выше среднерыночной, но и авто редкое.
Очень жду вшах советов. Заранее спасибо.

Вов-ан
11.08.2012, 08:12
Слабое место этой машины - автомат, стоимость коробки б.у. и замены - 60 т.р., и ряд операций по ТО значительно дороже из-за сложного механизма ГРМ. Расход в городе около 15 литров, на трассе 10. В остальном простая проверенная машина.

Picsul
11.08.2012, 13:44
Слабое место этой машины - автомат, стоимость коробки б.у. и замены - 60 т.р., и ряд операций по ТО значительно дороже из-за сложного механизма ГРМ. Расход в городе около 15 литров, на трассе 10. В остальном простая проверенная машина.
По сколько в среднем ходят автоматы?
Ремень ГРМ и ролики лучше сразу после покупки поменять, как я понял. Во что обойдется?
Такой расход меня не пугает совсем.

Вов-ан
11.08.2012, 20:29
По сколько в среднем ходят автоматы?
Ремень ГРМ и ролики лучше сразу после покупки поменять, как я понял. Во что обойдется?
Такой расход меня не пугает совсем.
Ну комплект ГРМ на этот мотор около 15 т.р. плюс работа, это если не менять фазики, если вдруг менять, то еще + 20 т.р.
Вот всё про коробкуhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16780

ser9ey
11.08.2012, 22:10
Слабое место этой машины - автомат, стоимость коробки б.у. и замены - 60 т.р., и ряд операций по ТО значительно дороже из-за сложного механизма ГРМ. Расход в городе около 15 литров, на трассе 10. В остальном простая проверенная машина.
интересно! а на каких машинах автомат сильное место? бу коробка столько стоит и на другие авто в этом классе

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Слабое место этой машины - автомат, стоимость коробки б.у. и замены - 60 т.р., и ряд операций по ТО значительно дороже из-за сложного механизма ГРМ. Расход в городе около 15 литров, на трассе 10. В остальном простая проверенная машина.
а цена на комплект грм это у оффициального дилера такая космическая? интернет-магазин тебе в помощь

Picsul
12.08.2012, 04:09
интересно! а на каких машинах автомат сильное место? бу коробка столько стоит и на другие авто в этом классе
У меня есть Saab 9000 1995 года. Пробег за 300 000, двигатель 3.0, так у него автомат работает как часы. Ни разу не деланный.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Добавлено через 7 минут 5 секунд

а цена на комплект грм это у оффициального дилера такая космическая? интернет-магазин тебе в помощь
По Экзисту сколько примерно будет стоить? Сам еще не разобрался в каталоге Рено, поэтому не могу посмотреть

Добавлено через 28 секунд
Ну комплект ГРМ на этот мотор около 15 т.р. плюс работа, это если не менять фазики, если вдруг менять, то еще + 20 т.р.
Вот всё про коробкуhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16780
А что такое фазики?

Добавлено через 5 минут 44 секунды
И как насчет цены? Адекватная это цена или нет? Торга нет

Вов-ан
12.08.2012, 09:25
Фазики - фазорегуляторы, насчет цены авто- смотри сам.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Насчет ГРМ и экзиста - я бы ставил только оригинал, а это как раз около 15 р.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
интересно! а на каких машинах автомат сильное место? бу коробка столько стоит и на другие авто в этом классе

Добавлено через 7 минут 5 секунд

а цена на комплект грм это у оффициального дилера такая космическая? интернет-магазин тебе в помощь
SU-1 - своеобразная коробка, я ездил с ней на 607-м, у некоторых знакомых была, потом разбирал 3-х литровку Л2, тоже пообщался с владельцами и механиками.
По поводу твоей реплики насчет комплекта ГРМ - не пиши, если не знаешь о чем речь.

Picsul
14.08.2012, 03:35
Меня терзают сомнения по поводу сидений. Могут они быть из искусственной кожи или только натуральная?