PDA

Просмотр полной версии : Скрип сзади


sonic13
06.08.2012, 10:03
Доброго времени суток. Появилась недавно небольшая проблема в виде скрипа сзади, причем не всегда. Скрип раздается когда на очень маленькой скорости резко останавливаешься, то есть при небольшой и резкой подаче машины вперед или назад. Если просто раскачивать заднюю часть, то скрипов нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

МедВедЪ
06.08.2012, 10:04
Колодки скрипят, или механизм ручника закис.

sonic13
06.08.2012, 10:14
Колодки скрипят, или механизм ручника закис.

Самому это можно как нибудь диагностировать или лучше к знающим ребятам обратиться?
Колодки недавно смотрел, вроде в нормальном состоянии...но я их с покупки (год назад) не менял. Скрип, причем, довольно жесткий, почти скрежет.

МедВедЪ
06.08.2012, 13:37
лучше в сервис)

sonic13
06.08.2012, 14:42
лучше в сервис)

Понял...спасибо за советы)

jigolo
18.09.2012, 23:29
И у меня уже давно сзади идет противный громкий скрип.Но только недавно заметил,что звук появляется только при посадке в авто,особенно задних пассажиров.И если в это время машина "на ручнике" или я сам давлю на педаль тормоза.Также появляется иногда этот скрип при проезде лежачих полицейских,но только если притормаживать при этом.
Я так понимаю проблема в задних тормозах.Подскажите с чего начать.Тормозные колодки,диски или ручник могут быть источником противного скрипа?..:dntknw:

Ден 161
13.01.2013, 19:06
И у меня уже давно сзади идет противный громкий скрип.Но только недавно заметил,что звук появляется только при посадке в авто,особенно задних пассажиров.И если в это время машина "на ручнике" или я сам давлю на педаль тормоза.Также появляется иногда этот скрип при проезде лежачих полицейских,но только если притормаживать при этом.
Я так понимаю проблема в задних тормозах.Подскажите с чего начать.Тормозные колодки,диски или ручник могут быть источником противного скрипа?..:dntknw:

Такая же тема, причем так громко бывает аж жуть. Скоро полезу смотреть.

Johann67
14.01.2013, 04:06
Такая же тема, причем так громко бывает аж жуть. Скоро полезу смотреть.
скоро может быть поздно.если уже не поздно. диск исортишь - менять дорого.