PDA

Просмотр полной версии : Центральный бардачок Лагуна2 фаза1


Алексей.74
04.08.2012, 22:23
Здравствуйте всем. Я недавно владею универсалом Лагуна2 фаза1 2004 г.в. В машине всё устраивает. Почти все "породистые болячки" имеются)). Многое нашёл на форуме, спасибо создателям.

Вопрос такой... У меня центральный бардачок без эл. привода (микролифта). Для открытия нажимаю на него, он плавно открывается. Для закрытиязакрываю до щелчка рукой .

Проблема в том, что для закрытия приходится очень сильно (или резко) давить на него. Другие люди (кроме жены) даже и не могут закрыть его. Даже стыдно становится за авто. Если отсоединяю боковые направляющие и рукой вытягиваю эту шторку, то она спокойно фиксируется в закрытом положении. Такое ощущение, что при обычном закрывании эта шторка совсем чуть-чуть недовыходит в верхней части, где и находится фиксатор. Поэтому приходится резко нажимать. Помазал механизм силиконом, стало чуть лучше, но всё-таки не то. Может, у кого-нибудь было так или тоже такая же беда? Давайте решим вместе.

Поиском пользовался, все подходящие темы из раздела "салон" просматривал. Ничего не нашёл.

vadim3v
04.08.2012, 23:21
попробуй не давить , а тянуть.

ku_mi
04.08.2012, 23:27
Сначала чуть вытягиваешь, а затем уже, нажимая закрываешь. Донажимаешься резко, что будешь уже в другой теме тусоваться, где "чиним микролифт"...:grin:

DjLamoure
04.08.2012, 23:31
попробуй снять, разобрать и намыть...... скорее всего кто то до тебя в подстаканнике разлил кофе или что то сладкое......залипают фиксаторы.... было такое у меня правда не на лагуне и не на крышке магнитоллы....но суть та же....

Алексей.74
05.08.2012, 06:03
попробуй не давить , а тянуть.

Сначала чуть вытягиваешь, а затем уже, нажимая закрываешь. Донажимаешься резко, что будешь уже в другой теме тусоваться, где "чиним микролифт"...:grin:

Я поначалу и так вытягиваю, опускаю её вниз. А потом, чтобы она захлопнулась, нужно резкое движение (так меня продавец научил). Ощущение, что верхняя часть, где фиксаторы, не выходит как нужно для закрывания. Я уже подумывал, что у меня боковые направляющие неправильно стоят (перевёрнуты) и из-за этого не вытягивают как следует верхнюю часть. Потом на фото в теме про микролифт увидел, всё верно стоит.

попробуй снять, разобрать и намыть...... скорее всего кто то до тебя в подстаканнике разлил кофе или что то сладкое......залипают фиксаторы.... было такое у меня правда не на лагуне и не на крышке магнитоллы....но суть та же....

Там фиксатор на самом верху, вряд ли его можно залить. Хотя, учитывая что набрызгав туды силикона стало чуть лучше, возможно. Опять же, при отсоединённых боковых направляющих крышка свободно вытягивается и фиксируется. А разбирать, насколько я понял, геморрой.

DjLamoure
05.08.2012, 10:40
Я поначалу и так вытягиваю, опускаю её вниз. А потом, чтобы она захлопнулась, нужно резкое движение (так меня продавец научил). Ощущение, что верхняя часть, где фиксаторы, не выходит как нужно для закрывания. Я уже подумывал, что у меня боковые направляющие неправильно стоят (перевёрнуты) и из-за этого не вытягивают как следует верхнюю часть. Потом на фото в теме про микролифт увидел, всё верно стоит.



Там фиксатор на самом верху, вряд ли его можно залить. Хотя, учитывая что набрызгав туды силикона стало чуть лучше, возможно. Опять же, при отсоединённых боковых направляющих крышка свободно вытягивается и фиксируется. А разбирать, насколько я понял, геморрой.

пробуй промыть боковые направляющие посмотри перекос нет ли его, ну а если разбирать ГЕМОРРОЙ тогда езди и не парься......
В Наших машинках ВСЁ за что ни возьмись "ГЕМОРРОЙ" именно за это я и уважаю ДаНную Модель Автоса =))(!)