PDA

Просмотр полной версии : замена расходников


roma07780
02.08.2012, 23:25
Здравствуйте. Ребят пригнали машину с франции хотел поменять расходники
так как собираюсь на юг на авто. Подскажите на что обратить внимание и какое масло заливать какой фильтр. И что то слышал про сажевый фильтр на дизелях, его тоже менять? Спасибо заранее за помощь. Renault Laguna III 1.5 dCi (110Hp) дизель

Дмитрий В
02.08.2012, 23:59
привет!!! какой пробег? коробка?

roma07780
03.08.2012, 01:26
механика пробег 120000

Alexey
03.08.2012, 02:37
Т.к. реальный пробег 220, то лучше поменять все.
Масло ГУР, тормозную жидкость, Масло в двигателе, антифриз. Можно пробовать поменять масло в КПП, но только строго на предписанный эльф!
Салонный фильтр. если кондер холодит - не трогать.
Перед дальней дорогой проверить подвеску и тормоза, резину.

С сажевиком ничего не делается, это как катализатор на бензинках. на трассе вроде как он сам прожгется. ну или там как то с определенной скоростью надо ехать.
И вообще у вас его может и не быть.

Дмитрий В
03.08.2012, 07:54
да и вкладыши на шатунах было бы не плохо глянуть...вроде как говорят они живут не очень долго. а то хрен его знает...дорога то дальняя, как я понял, предстоит:)

Роман
03.08.2012, 09:34
Похоже проще на самолете на юг :grin:

Демон2
03.08.2012, 09:39
Похоже проще на самолете на юг :grin:

Да на самолёте ещё и дешевле выйдет:drinks:

roma07780
03.08.2012, 11:45
Т.к. реальный пробег 220, то лучше поменять все.
Масло ГУР, тормозную жидкость, Масло в двигателе, антифриз. Можно пробовать поменять масло в КПП, но только строго на предписанный эльф!
Салонный фильтр. если кондер холодит - не трогать.
Перед дальней дорогой проверить подвеску и тормоза, резину.

С сажевиком ничего не делается, это как катализатор на бензинках. на трассе вроде как он сам прожгется. ну или там как то с определенной скоростью надо ехать.
И вообще у вас его может и не быть.

Спасибо за совет. Подскажите а какое масло в мотор дизель или как его подобрать. Пробег реальный машина была у частника и не таксовая сервисная книжка последнее то март 12го года. но там все по фронцузки не разберу какое масло. А ремень при 120 пробега нужно менять? Спасибо за помощь.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
да и вкладыши на шатунах было бы не плохо глянуть...вроде как говорят они живут не очень долго. а то хрен его знает...дорога то дальняя, как я понял, предстоит:) спасибо а что за шатуны?

Alexey
03.08.2012, 11:45
ремни надо.
для начала нужно узнать, есть ли реально сажевик. от этого зависит масло.

Alexey
03.08.2012, 12:50
спасибо а что за шатуны?

ну это внутренности мотора. в европе от редкой замены масла страдают вкладыши, в принципе не так сложно меняется. зато потом можно больше 100 тыщ ездить и не париться.

короче большое ТО вам предстоит. но не отчаивайтесь :wink3:

roma07780
03.08.2012, 13:09
ну это внутренности мотора. в европе от редкой замены масла страдают вкладыши, в принципе не так сложно меняется. зато потом можно больше 100 тыщ ездить и не париться.

короче большое ТО вам предстоит. но не отчаивайтесь :wink3:

спасибо за помощь. извините за бестолковость подскажите еще вопросики как узнать про сажевик, можно ли по вину узнать марку масла, и как узнать износ ремня потому как мне кажется его меняли в в марте на последнем то. Спасибо еще раз за советы. просто до этого японцы да корейци были это первый фронцуз у меня.

Alexey
03.08.2012, 13:52
по сажевику не знаю. смотреть под машиной, есть ли банка.
или смотреть в диагностике.

roma07780
03.08.2012, 16:52
по сажевику не знаю. смотреть под машиной, есть ли банка.
или смотреть в диагностике.

все пробил по вину сажовика на моем двиге нет масло пробил. вот только по ремню не знаю как его проверить менялся или нет визуально он как новый а так незнаю...:dntknw: да и как масло в коробке прверить

mtsvetkov
27.02.2013, 21:55
ремень проверить просто -если а нем есть потертости до корда, на дорожках трещины, и просто видны повреждения - менять не думая!
запчасть недорогая, а вот оборвётся в дороге - проблема!
масло в коробке можно проверить по щупу, если он есть...
а может быть оно там вовсе не меняется - на весь срок службы, как например у БМВ...

ПС - опытные Лагуноводы, подскажите где на Лагуне III находится салонный фильтр и сложно ли заменить?

Тёмка
27.02.2013, 21:57
.
ПС - опытные Лагуноводы, подскажите где на Лагуне III находится салонный фильтр и сложно ли заменить?

а поиск не работает?

Алексей_М
27.02.2013, 22:19
...ПС - опытные Лагуноводы, подскажите где на Лагуне III находится салонный фильтр и сложно ли заменить?

работает (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12952)

roma07780
04.03.2013, 02:06
я с юга приехал ...:bye: