PDA

Просмотр полной версии : Климат. Запах радиатора печки


Путешественник 33 rus
02.08.2012, 14:23
Доброго дня!:grin:

Заменил радиатор печки, продули систему.

Первые 100 км всё было хорошо, но после пробега в 50 км с включенным кондиционером пошел дым из воздухоотводов + запах очень неприятный, похожий на горение пыли.:bad:

Ошибок никаких не было.:wacko2: Предохранители не сгорали, следовательно замыканий не было. Решил включить обогрев на полную. После включения в салон начал поступать очень горячий воздух, но с очень неприятным запахом.

После замены радиатора печки сейчас пробег примерно 1500 км, но авто не кипит, ошибок климата нет.:wacko2: Кондиционер холодит без запаха. Запах остался при включении печки на подачу горячего воздуха. Как лечить и главное чем? Запах очень неприятный. Как зимой ездить-загадка путешественника.:wizard:

Заранее спасибо!:drag:

Бандерлог
02.08.2012, 15:09
Николай, а фильтр салонный вынимали? Может в нем проблема? Забился какой то хренью каторая при нагреве воняет....

Путешественник 33 rus
02.08.2012, 15:12
Николай, а фильтр салонный вынимали? Может в нем проблема? Забился какой то хренью каторая при нагреве воняет....

Салонный фильтр новый, да и запах до замены отсутствовал.:dntknw:

slavchuk
02.08.2012, 19:32
может инструмент какой там забыли:crazy:. А может просто радиатор был чем покрыт и это обгарает. Думаю полюбому лезть смотреть.

Bullet
02.08.2012, 23:29
Думаю купить промывку кондиционера за 300 руб (типа такого http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=155&catalogue_id=450&like_name=1) и почистить радиаторы не разбирая для начала.

Garik2
03.08.2012, 01:44
Николай, а фильтр салонный вынимали? Может в нем проблема? Забился какой то хренью каторая при нагреве воняет.... Фильтр салонный не греется как его не забивай:wink3: но вонять может, смотря чем забит:censored:каким нибудь

Beetle
06.08.2012, 11:59
может гермет на радиаторе отопителя такой вонючий или на самом деле лежал пылился где на складе вот теперь и обгорает эта пылюка

Путешественник 33 rus
06.08.2012, 16:54
может гермет на радиаторе отопителя такой вонючий или на самом деле лежал пылился где на складе вот теперь и обгорает эта пылюка

Скорее всего пыль обгорает, ибо пахнет именно пылью и радиатором... Ездить невозможно:sad:

Beetle
06.08.2012, 17:37
Скорее всего пыль обгорает, ибо пахнет именно пылью и радиатором... Ездить невозможно:sad:

снять и прочистить. пыль на отопителе-это совсем не есть хорошо для организма

slavchuk
06.08.2012, 17:43
долго как то пыль обгарает.:dntknw:

Путешественник 33 rus
06.08.2012, 17:56
снять и прочистить. пыль на отопителе-это совсем не есть хорошо для организма

Да при установке сам радиатор был чистый и без запаха. Предполагаю, что при установке в полости много пыли... Она и обгорает. Попробую открыть окна, включить обогрев на полную и подождать час-полтора на улице...

dscjwrbq
11.08.2012, 06:22
У меня была точно такая же история:после замены радиатора печки при подаче в салон горячего, или хотя бы теплого воздуха, вонь страшная, а по началу еще и дымок. Я думал что просто радиатор покрыт каким-то составом (может против коррозии) и оставлял машину несколько раз где-то на час с работающей на всю мощность печкой, надеялся что сдует. Сделал вывод:если это и возможно, то на топливо для таких процедур уйдет денег больше чем на новый радиатор печки. Итог: купил новый, подороже и более качественный, первый час работы с небольшим запахом, потом все нормально.Здоровье дороже чем 10-15 переплаченных $. Удачи.

Bullet
11.08.2012, 18:01
Мне интересно, почему просто не попробовать его почистить, как писал выше, это не очень дорого и займет всего полчаса.

Путешественник 33 rus
13.08.2012, 13:55
Мне интересно, почему просто не попробовать его почистить, как писал выше, это не очень дорого и займет всего полчаса.


Запах появился именно после установки нового радиатора печки...

Поменял салонный фильтр, который почему то оказался просто черным, хотя он менялся на новый в момент замены радиатора печки...

Результат: Нормализовалась работа климата и пропал запах при работающем кондиционере...

При включении печки на обогрев, запах остался, но не такой резкий.. Эксперимент продолжается...

Max_
13.08.2012, 14:04
Внесу сою лепту. Смотри разъем\вентилятор печки. Нагрузка на него серьезная, может быть.

Bullet
15.08.2012, 00:16
Запах появился именно после установки нового радиатора печки...
Так и что, почистить оба радиатора этой пеной. Она проникает в соты и все отложения оттуда убирает.