PDA

Просмотр полной версии : отказал вентилятор салона


vodila_den
29.07.2012, 17:46
Всем добрый день!\
казалась бы простая операция по замене фильтра в салоне привела к непонятному...
Как и описано в мануле и базе знаний все снял,отсоединил только одну колодку что держится на клипсе и снимается вверх..вспоминая производителей Регно, как они устроили принцип замены сего фильтра я его поменял..все собрал обратно..и упс..вентилятор не работает.,до этого все работало исправно и нареканий не было.
думал колодка не защелкнулась- нет,все исправно. Пошел за тестером, померил напряжение.. у вентилятора постоянно висит +13 вольт на всех положениях скорости, но он молчит..при этом сам вентилятор работает исправно( проверил).
Стал идти по проводке и обнаружил какой то блок вставленный в корпус вентилятора,в мануле- это блок управления вентилятором,открутил его от корпуса чтобы лучше представлять..там алюминевая пластина, замерил питание входящее.есть..минус есть... там еще 3 проводка тоненький..прозвонил их на обрыв...безтолку.. Вентилятор не пашет.
Народ,внизу приложил фото с питание на проводах с замерами..Прошу хоть какой то помощи...мб послде откулючения колодки нужно клеву с Акума снять или ешще что..Я Клемы при замене фильтра не снимал( хотя везде написано).
Короче,дайте совет что может быть ...по утрам холодно..хочу вентилятор.

Ramiz
29.07.2012, 18:46
думаю вся проблема у тебя в самом блоке,раз ты моторчик прозванивал,попробуй еще раз все прозванить,где запинка там и смотри,а блок разборный?:welcome:

vodila_den
29.07.2012, 19:25
блок разборный, с него снимается белая крышка, видимых повреждений нету, все на вид цело,но нужен эелектрик чтобы его прозвонить по идее.. мб что и пропаять можно. Но суть в том, что на моторчик то приходит 12 вольт,я замерил..но он молчит..а если подать отдельно то все пагшет. У меня только вопрос.. а как этот резистор управляет вращением вентилятора то? там на нем алюминевые жалюзи, непонятно для чего если честно...
Какие еще вараинты есть? Узнал цену на этот резистор( блок управления) 4700( а если не он? ...выкину деньги..

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Понимаешь суть в чем.. в широкой колодке идут черный и красный провода силовые_питание( замерил все гуд) дальше идут 2 проваодап,розовый и белый, со второй стороны колодки они уже желтый и зеленый, но не суть. вот эти тонкие провода подцепляются как раз к вентилятору отдельной колодке, ( на разрыв все прозвонил- живое), а вот какие параметры должны выдавать или выходить из блока не ясно, нет данных, знаю что на розовом постоянно весит +6 вольт. Был бы кто с Еката чтоб дать проверить..был бырад..если не свой так мой поставить на машину и проверить включится или нет.

Добавлено через 32 минуты 24 секунды
все сделал..абсурд!!1 крышка защелка фильтра-электронная!!!! не дозащелкнулась.

Вот придумали хрень!!!! пол машины разобрал чтобы истину найти

albert-strj
29.07.2012, 20:39
...все сделал..абсурд!!1 крышка защелка фильтра-электронная!!!! не дозащелкнулась.
Вот придумали хрень!!!! пол машины разобрал чтобы истину найти

Кмк не там нашел... ссылка (lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=837067#post837067)

vodila_den
30.07.2012, 09:31
Всем спасибо!