PDA

Просмотр полной версии : гул при нажатии тормоза!


parovoz
28.07.2012, 20:54
здравствуйте,проблема не постоянная,при торможении,но появляется на корости от 20-до 10 км в ч. и то не всегда.
недавно был на то,износ колодок 20%...

alexmsp
02.05.2013, 19:33
Всем добрый вечер, день...
проблема не постоянная но все чаще проявляющаяся, подскажите что смотреть:
при затяжном торможении или при частом торможении на малых скоростях (например: тормоз скорость тормоз а потом тормоз но затяжной) начинается какой то не то гул (в передней части авто) в общем звук как будто колодки износились и такой вроде даже на скрежет глухой похоже и звук переходящий начинается от колес и дальше как бы переходит к центру авто + чувствуется по кузову то ли с руля то ли с педали на меня передается.
Колодки новые, диски не менялись но в норме, подшипники ступиц новые что может быть? может тормоз жидкость пора сменить? складывается ощущение что перегревается и звук появляется.

Valera S
02.05.2013, 22:45
Что значит -диски в норме?Рабочая поверхность у дисков какая?До замены колодок было такое?При торможении руль не бьет?

alexmsp
03.05.2013, 08:07
Что значит -диски в норме?Рабочая поверхность у дисков какая?До замены колодок было такое?При торможении руль не бьет?

Руль не бьет, рабочая поверхность ровная. до замены колодок не было но и после замены колодок проявилось только через несколько тысяч (5 или 4)

alexmsp
04.05.2013, 19:23
решил попробовать набить смазкой резинки в которых направляющие пальцы тормозного механизма, то ли это помогло то ли из за установившейся дождливой погоды звук пропал.:dntknw:

МедВедЪ
04.05.2013, 19:51
решил попробовать набить смазкой резинки в которых направляющие пальцы тормозного механизма, то ли это помогло то ли из за установившейся дождливой погоды звук пропал.:dntknw:

их не надо набивать, надо просто смазать сами направляющие подходящей смазкой и все, излишнее количество влияет негативно.

alexmsp
04.05.2013, 19:55
их не надо набивать, надо просто смазать сами направляющие подходящей смазкой и все, излишнее количество влияет негативно.

а смазка для ШРУСа подойдет? я ей намазал (с графитом кажется)

Valera S
04.05.2013, 22:11
а смазка для ШРУСа подойдет? я ей намазал (с графитом кажется)Подойдет,хотя есть специальная смазка для направляющих.

alexmsp
16.05.2013, 19:58
Вот блин засада, теперь еще и бить при торможении в руль иногда стала. А еще заметил что когда тормозишь то в конце машина как бы хватает то есть тормозит рывками. Что за напасть на меня нашла? Кто нибудь сталкивался? Может диски на проточку отдать, мне на сто когда подшипники ступиц меняли говорили что пора бы, есть мнения на этот счет?

Евгений RUS-32
09.06.2015, 13:03
Вот блин засада, теперь еще и бить при торможении в руль иногда стала. А еще заметил что когда тормозишь то в конце машина как бы хватает то есть тормозит рывками. Что за напасть на меня нашла? Кто нибудь сталкивался? Может диски на проточку отдать, мне на сто когда подшипники ступиц меняли говорили что пора бы, есть мнения на этот счет?

Точно такая ситуация- тормозит рывками и гул в конце торможения вчера появился. Что это значит- перед. торм. диски на замену?