PDA

Просмотр полной версии : Не заводится


Pshaman
26.07.2012, 08:48
Проблемка появилась с заводом машины.
Первый раз кнопку жмешь заводится на пару секунд и глохнет.
(наверное в самом насосе остается какойто остаток горючки)
Потом просто стартер крутит и не заводится.
В топливном прозрачном шланге соляра не наблюдается, или наблюдается, но быстро кудато стекает.
(поэтому видимо и не заводится что горючка не поступает)
Когда грушей прокачаешь соляру, заводится нормально.
В чем может быть причина?? А то боязно насос ухайдокать..
Пока каждый раз перед заводом прокачиваю, чтобы на сухую не крутить насос.

По логике вижу вероятные причины
1 в насосе
2 топливном фильтре (просто соляра по трубке стекает в его сторону. на асфальте протечек не замечал нигде)
3 наличии воздуха в трубке. (не знаю влияет ли он, и как его стравливать если надо)
Хелп!

Pshaman
30.07.2012, 13:59
Оказалось от вибрации перетерлась прозрачная топливная трубка, которая от топливного фильтра в мотор идет, и начала травить.
Вот соляра и убегала потихоньку...
Поставил временно резиновый шланг из ближайшего автомагаза.
Оригинальный шланг одуреть когда его стоимость увидел:
TUYAU ENTREE POMP 164460055R - больше 3т.р. !!! за кусочек шланга!! И ждать опять же больше 2х недель..
Жаба грызет меня :)

Вопрос:
1. Можно ли с резиновым кататься? на что это может повлиять?
2. На разборках не нашел от лагун шланга :(
а) кто подскажет на каких разборках в СПб реально 1.5 DCI лагуны найти?
б) если от другой реношки взять шланг, можно ли его как-то самому погнуть в нужную конфигурацию?

Пример шлангов (не лагуны3):
http://euroauto.ru/?option=com_fulltext&task=searchParts&model_id=424&orig_grup=1288&used=1

vaz21
30.07.2012, 14:36
Оказалось от вибрации перетерлась прозрачная топливная трубка, которая от топливного фильтра в мотор идет, и начала травить.
Вот соляра и убегала потихоньку...
Поставил временно резиновый шланг из ближайшего автомагаза.
Оригинальный шланг одуреть когда его стоимость увидел:
TUYAU ENTREE POMP 164460055R - больше 3т.р. !!! за кусочек шланга!! И ждать опять же больше 2х недель..
Жаба грызет меня :)

Вопрос:
1. Можно ли с резиновым кататься? на что это может повлиять?
2. На разборках не нашел от лагун шланга :(
а) кто подскажет на каких разборках в СПб реально 1.5 DCI лагуны найти?
б) если от другой реношки взять шланг, можно ли его как-то самому погнуть в нужную конфигурацию?

Пример шлангов (не лагуны3):
http://euroauto.ru/?option=com_fulltext&task=searchParts&model_id=424&orig_grup=1288&used=1
Да ничего там страшного не будит от твоего шланга,просто не видно течет там саляра или нет. Я бы за 3к тем более шланчик не за что бы не купил))...

Davli
31.07.2012, 09:21
главное чтобы резина была масло\бензо стойкая а то потихоньку соляра разъест ее.

Pshaman
31.07.2012, 15:24
главное чтобы резина была масло\бензо стойкая а то потихоньку соляра разъест ее.

Как это понять?

Davli
31.07.2012, 16:12
ну как есть ))) есть кислородные шланги и шланги для полива - может их соляра постепенно прожрать, а есть шланги для масла и бенза - так понятно?

Pshaman
01.08.2012, 19:15
да это-то понятно, но как определить его по внешнему виду?.. хз..
надеюсь в авто магазе продали подходящий для условий эксплуатации...

Поэкспериментировал со сгибанием прозрачного шланга, который прохудился - нифига не получается нормально согнуть, нужно знать узкий диапазон нагрева, либо не гнется, либо сразу оплавляется
(это я думал как вариант от др машинки приспособить шланг)