PDA

Просмотр полной версии : Одиночный стук


Bugs.78
18.07.2012, 23:42
Когда начинаю трогаться спереди слева (где-то под водителем вроде) раздается щелчок , та же картина и при резковатом торможении. Если плавно все делать-ничего. Сегодня облазил всю подвеску. Сайленты не рваные, шаровые, рулевые-норма. Может это опоры двигла?

Valera S
19.07.2012, 00:00
Проверь сперва косточки. Одна под капотом справа,вторая снизу слева..Делов на 2 минуты.

Bugs.78
19.07.2012, 00:17
Можно поподробнее про "косточки". Внизу при осмотре подвески просматривал такую типа тягу с резинками внутри. Это она? А вот где еще стоят?
P.S. двигатель IDE

Valera S
19.07.2012, 00:21
Можно поподробнее про "косточки". Внизу при осмотре подвески просматривал такую типа тягу с резинками внутри. Это она? А вот где еще стоят?
P.S. двигатель IDEОна самая,вторая под капотом.

Bugs.78
19.07.2012, 00:30
Если это она, то на разных модификациях силовых агрегатов они могут стоять в разных местах. У себя нашел две опоры двигла (соответственно справа сверху где распредвалы, слева под воздушным фильтром) и вот косточку снизу. Где же искать вторую?

den005
19.07.2012, 00:40
сзади движка снизу примерно по средини

Bugs.78
19.07.2012, 00:47
Никому не попадались такие в других темах на фотках? Косточек должно быть две?

vasyl73@hotmail.it
19.07.2012, 01:55
Если это она, то на разных модификациях силовых агрегатов они могут стоять в разных местах. У себя нашел две опоры двигла (соответственно справа сверху где распредвалы, слева под воздушным фильтром) и вот косточку снизу. Где же искать вторую?
Ты все нашел.Косточка одна.

Slava.Vrn
19.07.2012, 02:28
Попробуй так: двигаешься задним ходом, тормозишь, включаешь первую и резко трогаешься. Попробуй в вариациях с вывернутыми колесами и установленными прямо.
У меня было такое - ушло после замены муфты правого привода, подвесного подшипника правого привода и замены смазки в шрусах. Что было причиной из всего этого - точно не могу сказать :) Скорее всего шрусы.

Bugs.78
19.07.2012, 11:03
Это не трансмиссия 100%. Вставал в пригорок и на тормозах опускался назад. Во всех случаях были щелчки. Как бы движок из одного положения опускался и после резковатого тормоза выравнивался. Муфту менял, подвесной тоже. По экзисту на этом движке и правда показывает 2 косточки разной формы. Буду искать вторую. Ездить можно но не приятно щелкает. По результатам отпишусь.

Был на диагностике подвески. Сначала сказали что все гуд. (кроме самой рулевой, люфт). пришлось рассказать и показать как стучит. Пришел коллега постарше. Сказал протянуть все болты. Хотя я их вроде протягивал. В итоге нашлись 2 болта рулевой рейки не сильно затянутые, которые затягиваются ТОЛЬКО СВЕРХУ. (Потом нашли и рваные сайленты рычагов. И втулки стабилизатора поменяй с тягами-типа это расходники.) В общем я был на верном пути. Не затянул 2 болта получше. И все. Щелчок пропал. Буду теперь менять сайленты и втулки с тягами. Про рулевую - нужно думать...

vasyl73@hotmail.it
04.09.2013, 23:35
2 болта рулевой рейки не сильно затянутые, которые затягиваются ТОЛЬКО СВЕРХУ.

Такой-же стук.Два болта,которые через подрамник-знаю,гайки с фиксаторами снизу.А вот какие сверху затягивать-не пойму.Расскажи пожалуйста.

Bugs.78
19.09.2013, 17:14
Это и есть 2 болта рулевой рейки, которые затягиваются ТОЛЬКО СВЕРХУ

vasyl73@hotmail.it
19.09.2013, 22:01
Ладно,но добраться-то сверху к ним как?

Bugs.78
21.09.2013, 23:33
Подлезть можно только сзади, от середины машины. Вроде ничего сложного нет.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16495
Фото номер 8 и 17

vasyl73@hotmail.it
22.09.2013, 01:00
Да,сзади,от середины...Не добраться там к болту.И вообще,болт не дотягивают,дотягивают гайку.

yahorminin
25.10.2013, 02:15
а если все симптомы как у косточки, но звук сильнее и только при нажатии газа или резком отпускании сцепления на холодном движке? 1fq9. 5 минут езды и стремный стук исчезает.
подушки летом менял, думаю с ними всё ок. двухмассовик снимался недавно при замене коробки и сцепления, состояние его было гуд. куда ещё смотреть?

Bugs.78
26.10.2013, 21:42
Подлезть можно только сзади, от середины машины. Вроде ничего сложного нет.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16495
Фото номер 8 и 17
Сегодня снимал подрамник, откручивал и вынимал болты рулевой рейки. Подлезть и зафиксировать МОЖНО ТОЛЬКО СВЕРХУ СПЕРЕДИ, затягивать гайку внизу. (сняв алюминиевую защиту рулевой) Прошу прощения за дезинформацию! Головка на 21 с маленьким удлинителем из стандартного набора.