PDA

Просмотр полной версии : Взять или нет???


Tumbo4ka
18.07.2012, 01:59
Уважаемые Лагуноведы Подскажите..... Уже весь мозг закипает просто. Есть ли смысл взять Лагуну За 240-250 или Логан за эти же деньги. Вот с Логаном попроще так как знакомый продает. Лагуну соответственно искать нужно. У вас и опыт и все дела... Ато уже нет мочи на ТАЗике ездить.... но как всегда есть свои за и против.... Логан 2006-ого года а Лагуна за эти деньги ну может максимум 2002-ого.... Мож че присоветуете??

Alexey
18.07.2012, 02:03
лагуна всяко лучше, но ломаться будет, по сравнению с логаном.

Tumbo4ka
18.07.2012, 02:08
Вот то то и оно что за такие деньги она ломаться будет....

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
но во многом другом лучше логана=) и по красоте и и сами понимаете...

colobus
18.07.2012, 02:09
Лагуна, конечно здорово! Но если вы не избалованны, то логан! Подкопите бабла и следующий шаг будет - та же лагуна, но свежее. Поверьте, может повезти, а может нет.

Tumbo4ka
18.07.2012, 02:13
блин так не хочется ждать.... все как в поговорке все и сразу охота=)) ды и денег вряд ли получиться скопить

colobus
18.07.2012, 02:23
блин так не хочется ждать.... все как в поговорке все и сразу охота=)) ды и денег вряд ли получиться скопить

Если денег нет пока, то логан бери. В лагуну за 250 вложишь еще 50, не меньше, а то и больше, ибо авто будет десятилетнее, а запчасти не самые дешевые. Для лагуны нужен бюджет не менее 400 тысяч.
P.s. Можетяи не прав, братва подкорректирует! Но, хотя бы до 300 увеличивай бюджет, и то хрень((

Tumbo4ka
18.07.2012, 02:31
Если денег нет пока, то логан бери. В лагуну за 250 вложишь еще 50, не меньше, а то и больше, ибо авто будет десятилетнее, а запчасти не самые дешевые. Для лагуны нужен бюджет не менее 400 тысяч.
P.s. Можетяи не прав, братва подкорректирует! Но, хотя бы до 300 увеличивай бюджет, и то хрень((

мдааа....... весьма прескорбно........ реальность мать ее...

colobus
18.07.2012, 02:54
мдааа....... весьма прескорбно........ реальность мать ее...

Послушай меня. Лучше не старше 5-ти лет! Если сам с руками, то леегче. Машина интересная, но гемморная. Может верой и правдой послужить, а может и посыпаться. Очень многое зависит от состояния конкретного авто. В твоем случае лучше логан или меган.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Логанможно будет купить, даже почти новый!!!

Alexey
18.07.2012, 02:57
логан ликвиднее к тому же.

colobus
18.07.2012, 03:03
Шапка должна быть по Сеньке!!! Не стоит себя загонять!!!! Лучше нормально кататься на новом логане, чем чинить старую лагуну!!!!

kvorus
18.07.2012, 07:00
Всем привет. Что-то Вы уж совсем запугали. :grin:
Логан, к слову, стоит совсем немалых денег сейчас. За 250 найти живой экземпляр довольно затруднительно. Почти новый - это около 350, года 10, или почти новый, но пустой и "укатанный" - около 300.

Я тоже присматриваю Лагуну , в пределах 300 тысяч. До этого была Хонда CR-V 2002 года 2.4 двиг, вот там цены были на запчасти :suicide: Один лямбда чего стоит 12 тыщ )) Понятно, что ломается, так как машина не свежая, но думаю не страшнее чем у Хонды :crazy:

Посижу тут, может клубная какая-нибудь "выстрелит" , а то на автору как-то грустно очень :)

Дмитрий73
18.07.2012, 09:17
Если денег нет пока, то логан бери. В лагуну за 250 вложишь еще 50, не меньше, а то и больше, ибо авто будет десятилетнее, а запчасти не самые дешевые. Для лагуны нужен бюджет не менее 400 тысяч.
P.s. Можетяи не прав, братва подкорректирует! Но, хотя бы до 300 увеличивай бюджет, и то хрень((

Согласен, даже свою продавал (350) в хорошем состоянии, но знаю, что в ближайшее время туда 20 рублей придется вложить.

Вов-ан
18.07.2012, 09:35
Лучше подкопить до 300-320 р. хотя бы. Вдруг что после покупки. Но логан тоже не могу советовать, т.к. это те же жигули по сути.

ku_mi
18.07.2012, 11:14
... взять Лагуну За 240-250 или Логан за эти же деньги.

Насчёт Лагуны ответ не может быть однозначным, а вот с Логаном проще: за эту сумму однозначно - труп. С соседом разругаетесь навсегда, КМК.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
т.к. это те же жигули по сути.

...Скорее- Самара. Зато доведённая. P.S. Хороший вариант- использовать эти деньги, как первый взнос по кредиту, например на новый Логан(Сандеро). Ко времени окончания кредита окажется, что (как минимум-почти) не переплатили, т.к. цены меняются весьма заметно...

Sergey965
18.07.2012, 12:42
Насчёт Лагуны ответ не может быть однозначным, а вот с Логаном проще: за эту сумму однозначно - труп. С соседом разругаетесь навсегда, КМК.

Добавлено через 5 минут 41 секунду


...Скорее- Самара. Зато доведённая. P.S. Хороший вариант- использовать эти деньги, как первый взнос по кредиту, например на новый Логан(Сандеро). Ко времени окончания кредита окажется, что (как минимум-почти) не переплатили, т.к. цены меняются весьма заметно...
Да ладно труп... Тесть все думает продать логана 2006 года(двиг 1.4, в идеале, катались только по городу и 2 раза в Ярославль) - пробег у него 46000 по моему(до 50000 точно)... Смотреть надо хорошенько, чтобы не нарваться не пойми на что. Так что вполне реально в эти деньги купить очень даже живого Логана)

Змей Гаврилыч
18.07.2012, 13:46
P.S. Хороший вариант- использовать эти деньги, как первый взнос по кредиту, например на новый Логан(Сандеро). Ко времени окончания кредита окажется, что (как минимум-почти) не переплатили, т.к. цены меняются весьма заметно...

К переплате по кредиту добавьте обязательное каско на весь срок кредита, обязательное обслуживание у официалов. Да и цены ростут не так быстро, как проценты в банке. В итоге получится, что купили одну машину по цене двух. :suicide:

Ни в жизнь больше кредит не возьму. Лучше на б/у кататься...

Tumbo4ka
18.07.2012, 18:28
Ребят а вот вообще по надежности французы как? Я вот про рено сафран много лесного слышал. Ну логан понятно. Допустим лансер тоже говорят прочен весьма. И каризма тоже вроде. Но запчасти на них по небесным ценам:))) а что французы и лагуны в частности? Про свою Приору сами понимаете мне нечего сказать о ее надежности:)))) Ну и запчасти стремятся по ценам ближе к импортным:)))

Вов-ан
18.07.2012, 22:29
Ребят а вот вообще по надежности французы как? Я вот про рено сафран много лесного слышал. Ну логан понятно. Допустим лансер тоже говорят прочен весьма. И каризма тоже вроде. Но запчасти на них по небесным ценам:))) а что французы и лагуны в частности? Про свою Приору сами понимаете мне нечего сказать о ее надежности:)))) Ну и запчасти стремятся по ценам ближе к импортным:)))
Да нормально. У меня за 2,5 года ломалась всего пару раз.

duffer
19.07.2012, 09:44
Ребят а вот вообще по надежности французы как? Я вот про рено сафран много лесного слышал. Ну логан понятно. Допустим лансер тоже говорят прочен весьма. И каризма тоже вроде. Но запчасти на них по небесным ценам:))) а что французы и лагуны в частности? Про свою Приору сами понимаете мне нечего сказать о ее надежности:)))) Ну и запчасти стремятся по ценам ближе к импортным:)))
мой перепост из другой темы:
вставлю и я свои пять копеек
купил вторую лягуху год назад (что было до этого смотри в подписи). при покупке многое не посмотрел, о чем сейчас жалею. ничего критичного, можно сказать, что мелкие неприятности, но...
за год потратил на то (запчасти, работа (большинство работ выполнял на сто), сход/развал, даже масло и дворники, гы) около 40тыр (точно не помню - записи дома).
было поменяно (что помню): сайленты задней балки (3,6тыр - з/ч!!!), шаровые (правая два раза), рулевые наконечники, втулки стабилизатора, ремень ГРМ и ролики (чё-то около 10тыр вышло с работой). также поставил металлическую защиту картера (ставил сам с домкратом, защита стоила вроде 2,5тыр). ну, вроде из крупного все.
в общем, я бы не сказал, что машина затратная и проблемная, но на запчастях лучше не экономить. в целом машиной доволен. удачи

Colombo
19.07.2012, 10:00
за год потратил на то (запчасти, работа (большинство работ выполнял на сто), сход/развал, даже масло и дворники, гы) около 40тыр (точно не помню - записи дома).
Так ты и машину не за дорого купил, если мне память не изменяет...

duffer
19.07.2012, 12:13
Так ты и машину не за дорого купил, если мне память не изменяет...

угумс. но я и не говорю, что много вложил. вполне нормально.

ku_mi
19.07.2012, 19:41
угумс. но я и не говорю, что много вложил. вполне нормально.

+1 Сто раз проверено: ТАЗ возьми за штуку бакинских или импортягу за десять- один фиг тридцадку готовь. А с иксом каким-нибудь от бэхи - без полтоса делать нефиг.

Няша
19.07.2012, 21:26
Бери и не парься,только не дизель,они все ушатаны как моя тёща.
Если руки из плеч,то лагуну можешь брать смело в любом состоянии.Махни ГРМ и поломок дороже чем на 10 тыс можно не ожидать.За то в салоне человеком себя чувствовать будешь,а не как на сортире с газетой сидя, как на этих логанах.

ku_mi
19.07.2012, 22:41
Тесть все думает продать логана 2006, в идеале - пробег у него 46000

...за 240 тыр ? Могу помочь очередь разогнать, если "перекличка со списком" по ночам раздражать будет.:grin: Если даже так, то кому-то о-о-очень сильно повезёт...

Tumbo4ka
19.07.2012, 22:47
блин вон вчера в объяве попалась лагуна 2001 ого пробег 230 000 за 210 000. Как вариант. Может 20 ка осталась бы на ремонтик. Но я чет не интерисовался у нас как с запчастями на нее и сервисы берут ее или нет. Хз короче...

ku_mi
19.07.2012, 23:02
В сервисах ноют обычно: "ой, француз..." Но делают. Там ничего такого сверхъестественного.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Может 20 ка осталась бы на ремонтик.
Плюсом - 10-15 штук сторгуешь стопудово, кмк...

владимир иванович
24.07.2012, 11:12
так ты вторую хочешь взять или первую лагуну

ku_mi
24.07.2012, 13:07
Судя по цене- речь о второй, кмк.

владимир иванович
05.08.2012, 08:59
на то похоже