PDA

Просмотр полной версии : Уходит развал (


user35
17.07.2012, 08:48
Всем доброго утра! Проблема вот в чем.
Поменял сайленты и поехал на схождение все зделали, но на левом колесе ушел развал (вроде было -0, 57°), но ьам сказалт это ещё нормально. Но я и поехал. Поездил немножко и стало тянуть машину в права ( Приезжаю к ним и говорю, что так и так. Они ставят приборы, схождение в норме, а во развал ушел уже до -1, 12°. И они поставили диагноз, замена стойки.... Может или не может быто такое??? Спасибо за рание)))

Alfam
17.07.2012, 14:31
Всем доброго утра! Проблема вот в чем.
Поменял сайленты и поехал на схождение все зделали, но на левом колесе ушел развал (вроде было -0, 57°), но ьам сказалт это ещё нормально. Но я и поехал. Поездил немножко и стало тянуть машину в права ( Приезжаю к ним и говорю, что так и так. Они ставят приборы, схождение в норме, а во развал ушел уже до -1, 12°. И они поставили диагноз, замена стойки.... Может или не может быто такое??? Спасибо за рание)))

При любом уходе, поперечнего или продольнго наклона стоики, износе саиленблоков в первую очередь отражается на схождении. А тянет в сторону разница между левой и правой сторонам, при неправильном схождении в сторону не тянет только жрёт резину.

user35
17.07.2012, 21:31
При любом уходе, поперечнего или продольнго наклона стоики, износе саиленблоков в первую очередь отражается на схождении. А тянет в сторону разница между левой и правой сторонам, при неправильном схождении в сторону не тянет только жрёт резину.

Схождение в норме.. Уходит развал тоесть /--l левое завалено, а правое нормально. бывает тянет в прово, а бывает ровно едит. И немогу понять подьедает или нет левое колесо с внутренний стороны.

Dreamer22
05.12.2012, 18:05
Не буду создавать новую тему, сдесь напишу.
А делается ли вообще развал на Лагуне 2? У меня наружный край передних покрышек изнашивается больше внутреннего. Насколько я понимаю там можно только схождение регулировать рулевой тягой и всё. Подскажите как отрегулировать пожалуйста.:help::help::help:

Dimter_smol
05.12.2012, 18:17
У меня на десятке (ВАЗ), было такое, что уходило колесо, руль постепенно боком становился. Долго не могли разобраться. Оказалось, что на стойке снизу сбоку какой-то регулировочный болт стоит и на нём сорвана резьба была. Вот он и выкручивался. Болт заменили и всё стало в порядке.

ivan anatolyevich
05.12.2012, 18:53
Из-за стойки развал вполне может уйти от нормы. По крайней мере у меня так было. И машину тянуло не понятно в какую сторону, всё зависело от наклона дорожного полотна. После замены всё стало в порядке. Причина была в том, что когда то я влетел в большую яму колесом и корпус стойки немного погнуло. Причём визуально этого видно небыло. Стало видно деформацию только после прокрутки стойки в токарном станке и замера индикаторной головкой. Но резину у меня при этом не жрало. Как выше писали резину жрёт схождение.

Dreamer22
06.12.2012, 10:54
Неправильный развал тоже жрет резину, иначе как объяснить износ повнешней стороне, при том что я проводил такой эксперимент: колёса у авто сухие, асфальт мокрый и ровный, руль прямо. Проезжаем 20 метров прямо, останавливаемся, выворачиваем колёса в стороно по максимуму и смотрим. Намокает протектор не равномерно, внутренняя сторона ( та что ближе к центру авто) более сухая, а наружная мокрая, почти бок покрышки намокает. Поэтому это не схождение жрёт мою резину, а развал. Оба колеса одинаково неправильно намокают, думаю это не стойки, при ударе даже равномерном на оба колеса, стойки скорее бы начали расходиться чем сходиться.
Вопрос: Делается ли на Лагуне 2 развал, и при помощи каких регулировок?

VooDoo
06.12.2012, 11:10
У меня кушает внешнюю сторону протектора на задней оси :(

Леший
06.12.2012, 14:18
Вопрос: Делается ли на Лагуне 2 развал, и при помощи каких регулировок?[/COLOR][/SIZE]
Чего кричишь
Сказано же - не делается
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20539&d=1302601484

Dreamer22
06.12.2012, 15:28
Спасибо за содержательный ответ, ещё бы хороший совет. Не могу же я ездить так, и менять резину изношеную с одной стороны постоянно.

ivan anatolyevich
06.12.2012, 15:50
Неправильный развал тоже жрет резину, иначе как объяснить износ повнешней стороне, при том что я проводил такой эксперимент: колёса у авто сухие, асфальт мокрый и ровный, руль прямо. Проезжаем 20 метров прямо, останавливаемся, выворачиваем колёса в стороно по максимуму и смотрим. Намокает протектор не равномерно, внутренняя сторона ( та что ближе к центру авто) более сухая, а наружная мокрая, почти бок покрышки намокает. Поэтому это не схождение жрёт мою резину, а развал. Оба колеса одинаково неправильно намокают, думаю это не стойки, при ударе даже равномерном на оба колеса, стойки скорее бы начали расходиться чем сходиться.
Вопрос: Делается ли на Лагуне 2 развал, и при помощи каких регулировок?

Ну в таком случае на татре резина разлеталась бы мнгновенно, а этого не происходит.

Valera S
06.12.2012, 20:57
Если по подвеске все в норме,разберись со стойками.Может сломаться пружина и будет увод в сторону,могут стоять разные пружины.На моей Лягухе гулял развал.Разобрал передние стойки-в обеих погнут шток и погиб правый опорник.заменил стойки,опорные и норма.До этого кушало правое колесо изнутри.

slavchuk
06.12.2012, 21:49
У меня кушает внешнюю сторону протектора на задней оси :(

у меня такое же было. ездил на развал, сказали что все в допуске. вылечелось заменой резины. старая летняя была убитая, вот и ела сама себя. тьфу-тьфу-тьфу за месяц ничего не съело на зимней резине.

Valera S
06.12.2012, 22:37
у меня такое же было. ездил на развал, сказали что все в допуске. вылечелось заменой резины. старая летняя была убитая, вот и ела сама себя. тьфу-тьфу-тьфу за месяц ничего не съело на зимней резине.Так себя ведет направленная резина-если немного подъело,то будет кушать сама себя.

koka
06.12.2012, 22:55
Чего кричишь
Сказано же - не делается
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20539&d=1302601484

Спасибо. А для задней подвески л2ф2 какие параметры?

Леший
07.12.2012, 02:12
Спасибо. А для задней подвески л2ф2 какие параметры?
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5783&d=1253689322